ब्रेकिंग
राहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग राहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग

पूर्णिया में फर्जी IAS अधिकारी गिरफ्तार, पिछले साल UPSC में फेल होने के बाद खुद से बन गया था आईएएस ऑफिसर

PURNEA : इस वक्त एक ऐसी खबर सामने आ रही है. जिसने सबको हैरान कर दिया. पूर्णिया से पुलिस ने एक फर्जी आईएएस अधिकारी को गिरफ्तार किया है. पिछले साल UPSC में फेल होने के बाद युवक

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PURNEA : इस वक्त एक ऐसी खबर सामने आ रही है. जिसने सबको हैरान कर दिया. पूर्णिया से पुलिस ने एक फर्जी आईएएस अधिकारी को गिरफ्तार किया है. पिछले साल UPSC में फेल होने के बाद युवक खुद से ही अपने आप को आईएएस ऑफिसर मान बैठा था. हालांकि अब पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर हवालात भेज दिया है. 

झारखंड चुनाव: एक ही सीट पर पति और पत्नी एक दूसरे को देंगे टक्कर, भाभी भी देंगी चुनौती

सात निश्चय योजना की जांच करने पहुंचा था अनुमंडल कार्यालय
घटना जिले के धमदाहा थाना इलाके का है. जहां एक युवक  आईएएस ऑफिसर बनकर सात निश्चय योजना, मनरेगा समेत कई सरकारी योजनायों की जांच करने पहुंचा था. लेकिन धमदाहा अनुमंडल में अधिकारियों को उसके ऊपर शक हो गया. उन्होंने पुलिस और एसडीएम राजेशवरी पाण्डेय को इसकी जानकारी दी कि एक संदिग्ध व्यक्ति खुद को आईएएस अधिकारी बता रहा है. फर्जीवाड़ा की सूचना मिलते ही धमदाहा पुलिस फौरन मौके पर पहुंची और  फर्जी आईएएस अधिकारी प्रभात कुमार चौहान को गिरफ्तार कर ली. 



पिछले साल UPSC में हो गया था फेल
धमदाहा थानाध्यक्ष राज किशोर शर्मा ने बताया कि युवक से पूछताछ करने पर बताया कि उसने पिछले साल UPSC की परीक्षा दी थी. युवक अपना नाम प्रभात चौहान और घर कटिहार बता रहा है. पुलिस को उसने बताया कि वो एसडीएम से मिलना चाहता था. वह फाईलों और योजनाओं की जानकारी के लिये अनुमंडल कार्यालय आया था. उसने पिछले साल आईएएस की परीक्षा भी दिया था लेकिन अनुतीर्ण हो गया.एसडीएम राजेश्वरी पाण्डेय ने कहा कि पुलिस जांच कर रही है.