ब्रेकिंग
Bihar News : CM सम्राट का रक्षाबंधन गिफ्ट! SC-ST महिलाओं को 2.5 लाख, छात्राओं को 1 लाख तक प्रोत्साहन राशिBihar weather : बिहार में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज! आज इन जिलों में बारिश-वज्रपात का अलर्ट, जानें पटना का हालBihar News : रक्षा बंधन पर बेटियों के लिए CM सम्राट के 3 बड़े ऐलान, PhD फेलोशिप से स्टार्टअप तक जानिए क्या है सरकार का प्लान Bihar News : सुपौल में झूलन पर्व पर मौत का तांडव! श्रद्धालुओं को रौंदती चली गई तेज रफ्तार कार, 5 की मौतजमुई के मलयपुर अस्पताल में प्रसव पीड़ा से तड़पती रही गर्भवती, ड्यूटी से गायब मिले स्वास्थ्यकर्मी; वीडियो वायरलBihar News : CM सम्राट का रक्षाबंधन गिफ्ट! SC-ST महिलाओं को 2.5 लाख, छात्राओं को 1 लाख तक प्रोत्साहन राशिBihar weather : बिहार में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज! आज इन जिलों में बारिश-वज्रपात का अलर्ट, जानें पटना का हालBihar News : रक्षा बंधन पर बेटियों के लिए CM सम्राट के 3 बड़े ऐलान, PhD फेलोशिप से स्टार्टअप तक जानिए क्या है सरकार का प्लान Bihar News : सुपौल में झूलन पर्व पर मौत का तांडव! श्रद्धालुओं को रौंदती चली गई तेज रफ्तार कार, 5 की मौतजमुई के मलयपुर अस्पताल में प्रसव पीड़ा से तड़पती रही गर्भवती, ड्यूटी से गायब मिले स्वास्थ्यकर्मी; वीडियो वायरल

पटना में मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, STF और पुलिस ने 3 हथियार तस्करों को दबोचा

पटना के धनरूआ थाना क्षेत्र में पुलिस और बिहार STF की संयुक्त कार्रवाई में मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़ हुआ है। छापेमारी में 3 अपराधियों को गिरफ्तार कर देशी रायफल, कट्टा, कारतूस और हथियार बनाने के उपकरण बरामद किए गए हैं।

बिहार न्यूज
पुलिस की बड़ी कार्रवाई
© रिपोर्टर
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: पटना पुलिस और बिहार STF की संयुक्त कार्रवाई में धनरूआ थाना क्षेत्र से अवैध हथियार निर्माण के बड़े नेटवर्क का खुलासा हुआ है। गुप्त सूचना के आधार पर की गई छापेमारी में पुलिस ने एक मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़ करते हुए तीन अपराधियों को गिरफ्तार किया है।


छापेमारी के दौरान मौके से देशी रायफल, देसी कट्टा, अर्धनिर्मित हथियार, कारतूस और हथियार बनाने में इस्तेमाल होने वाले कई मशीन एवं उपकरण बरामद किए गए। पुलिस ने इलेक्ट्रिक ग्राइंडर मशीन, फर्नेस, रेती, हेक्सा ब्लेड, आरी समेत अन्य जरूरी औजार भी जब्त किए हैं।


पुलिस अधिकारियों के अनुसार यह गिरोह लंबे समय से अवैध हथियार तैयार कर अपराधियों तक पहुंचाने का काम कर रहा था। गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ के आधार पर पुलिस अब इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों की तलाश में जुट गई है। पटना पुलिस ने कहा है कि अपराध और अवैध हथियार कारोबार के खिलाफ अभियान लगातार जारी रहेगा तथा ऐसे नेटवर्क पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

पटना से सूरज कुमार की रिपोर्ट