ब्रेकिंग
Siwan Blast : ‘किसी का हाथ कहीं, किसी का पैर कहीं...’ सीवान ब्लास्ट का खौफनाक मंजर देख कांप उठे चश्मदीद, बोले - ऐसा मंजर कभी नहीं देखा...✦ Bihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह का दांव या नीरज की पकड़? पटना स्नातक सीट पर किसका पलड़ा भारी, 27 अक्टूबर को खुलेगा राज✦Bihar News: एसटीईटी परीक्षा में जूता-मोजा और नेल पॉलिश पर सख्ती, मेहंदी लगाकर पहुंचीं तो नहीं मिलेगी एंट्री✦Bihar News : बिहार में Ola-Uber की मनमानी पर लगाम! नियम तोड़े तो लाइसेंस होगा रद्द, 30 अक्टूबर तक का अल्टीमेटम✦Bihar News : लॉयल हो, 10 जगह मुंह मारने वाला नहीं’, पवन सिंह के अक्षरा से सॉरी बोलने पर ज्योति सिंह का तंज!✦Siwan Blast : ‘किसी का हाथ कहीं, किसी का पैर कहीं...’ सीवान ब्लास्ट का खौफनाक मंजर देख कांप उठे चश्मदीद, बोले - ऐसा मंजर कभी नहीं देखा...✦ Bihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह का दांव या नीरज की पकड़? पटना स्नातक सीट पर किसका पलड़ा भारी, 27 अक्टूबर को खुलेगा राज✦Bihar News: एसटीईटी परीक्षा में जूता-मोजा और नेल पॉलिश पर सख्ती, मेहंदी लगाकर पहुंचीं तो नहीं मिलेगी एंट्री✦Bihar News : बिहार में Ola-Uber की मनमानी पर लगाम! नियम तोड़े तो लाइसेंस होगा रद्द, 30 अक्टूबर तक का अल्टीमेटम✦Bihar News : लॉयल हो, 10 जगह मुंह मारने वाला नहीं’, पवन सिंह के अक्षरा से सॉरी बोलने पर ज्योति सिंह का तंज!

पटना के बालू घाट पर हुई फायरिंग मामले में एक्शन, DIG के नेतृत्व में तीन जिलों में छापेमारी

PATNA: बिहार में अवैध बालू खनन को लेकर आए दिन बंदूकें गरज रही है। पटना के बिहटा में बालू घाट पर वर्चस्व को लेकर हुई गोलीबारी और कई पोकलेन मशीनों के आग के हवाले करने के मामले में पु

पटना के बालू घाट पर हुई फायरिंग मामले में एक्शन, DIG के नेतृत्व में तीन जिलों में छापेमारी
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: बिहार में अवैध बालू खनन को लेकर आए दिन बंदूकें गरज रही है। पटना के बिहटा में बालू घाट पर वर्चस्व को लेकर हुई गोलीबारी और कई पोकलेन मशीनों के आग के हवाले करने के मामले में पुलिस एक्शन में आ गई है। पुलिस ने बालू माफिया की गिरफ्तारी के लिए एक साथ तीन जिलों में छापेमारी की है। शाहाबाद DIG के नेतृत्व में पटना पुलिस, भोजपुर पुलिस के साथ एसटीएफ ने संयुक्त रूप से छापेमारी की है।


दरअसल, बीते मंगलवार को बिहटा थाना क्षेत्र के पथलौटिया बालू घाट पर अवैध खनन और वर्चस्व को लेकर दो गुटों के बीच जमकर गोलीबारी हुई थी। इस दौरान करीब आधा दर्जन पोकलेन मशीनों को आग के हवाले कर दिया गया था। इस मामले में पुलिस ने अपनी कार्रवाई तेज कर दी है और घटना को अंजाम देने वाले बालू माफिया की तलाश में गंगा के दियारा इलाकों में छापेमारी कर रही है।


शाहाबाद डीआईजी नवीन चंद्र झा के नेतृत्व में पुलिस ने बालू माफिया की गिरफ्तारी के लिए पटना, भोजपुर और सारण तक सोन नदी में छापेमारी की है। इस छापेमारी में एसटीएफ की टीम भी शामिल रही। फरार बालू माफिया की तलाश में पुलिस ने पटना से भोजपुर होते हुए सारण तक सोन तटीय इलाकों में छानबीन की है। बता दें कि बिहार के गंगा के अवैध बालू घाटों पर वर्चस्व को लेकर आएदिन गोलीबारी की घटनाएं हो रही है और वारदातों को अंजाम देकर बालू माफिया पुलिस को चुनौती दे रहे हैं।



रिपोर्टिंग
M

रिपोर्टर

Mayank Kumar

FirstBihar संवाददाता