India Largest Airport: यहां मौजूद है भारत का सबसे बड़ा एयरपोर्ट, दिल्ली और मुंबई के हवाई अड्डे भी इसके सामने हैं फेल Jacob Bethell: 136 साल पुराना रिकॉर्ड तोड़ने जा रहा इंग्लैंड का यह नौजवान क्रिकेटर, अचानक इस फैसले से हैरान हुए तमाम क्रिकेट फैंस Bihar News: 10 सूत्री मांगों को लेकर बिहार में कर्मचारियों की हड़ताल, कामकाज पूरी तरह ठप; सहकारिता मंत्री को सौंपा गया ज्ञापन Krishna Janmashtami 2025: आज है कृष्ण जन्माष्टमी, जानें... कैसे करें बाल गोपाल का श्रृंगार और प्रसाद अर्पित AMCA: 5वीं पीढ़ी का देसी फाइटर जेट जल्द भरेगा उड़ान, राफेल, Su-57 और F-35 को मिलेगी कड़ी टक्कर ऑस्ट्रेलिया को पहला विश्वकप जिताने वाले Bob Simpson का निधन, कई दिग्गज क्रिकेटर इन्हें मानते थे अपना गुरु Bihar Weather: बिहार के 15+ जिलों में आज बारिश की संभावना, मौसम विभाग का अलर्ट जारी Bihar News: एक्सरसाइज के दौरान सातवीं के छात्र को आया हार्ट अटैक, देखते ही देखते चली गई जान Bihar News: बिहार में डैम में डूबने से आठवीं के दो छात्रों की मौत, स्कूल से लौटने के दौरान हादसा Bihar News: बिहार में डैम में डूबने से आठवीं के दो छात्रों की मौत, स्कूल से लौटने के दौरान हादसा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 16 Jun 2025 10:14:21 AM IST
बिहार क्राइम न्यूज - फ़ोटो GOOGLE
Bihar Crime News: बिहार के मुजफ्फरपुर जिले के ब्रह्मपुरा थाना क्षेत्र स्थित राहुल नगर में रविवार शाम करीब 6 बजे डकैतों ने अधिवक्ता दीनदयाल राउत के घर में घुसकर लूटपाट की। इस दौरान उनकी बेटी आकांक्षा को बंधक बना कर मारपीट की गई और घर में रखे ₹4.5 लाख नकद तथा बेटी की शादी के लिए रखे ₹4 लाख के गहने लूट लिए गए। घटना के बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं।
दरअसल, दीनदयाल राउत और उनकी पत्नी नीतू देवी शाम 5:30 बजे अपने नए मकान पर गए थे, जबकि उनकी छोटी बेटी आकांक्षा घर पर अकेली थी। करीब 6 बजे दो बदमाश चाकू लेकर घर में घुस आए। उन्होंने आकांक्षा को मारने की धमकी देते हुए एक कमरे में बंद कर दिया और उसके साथ मारपीट की। इस बीच, भौंक रहे कुत्तों को कुछ खिला दिया गया, जिससे वे बेहोश हो गए। इसके बाद बदमाशों ने अलमारी की चाबी लेकर ₹4.5 लाख नकद और गहने निकाल लिए। लूटपाट के बाद वे आराम से निकल गए।
वहीं, घटना के बाद ब्रह्मपुरा थाना की थानेदार विजय लक्ष्मी मौके पर पहुंचीं। उन्होंने गृहस्वामी की पुत्री और आसपास के लोगों से घटना की जानकारी ली। पुलिस ने बताया कि दो बदमाशों ने घटना को अंजाम दिया है और उनकी पहचान के लिए आसपास के सीसीटीवी कैमरों को खंगाला जा रहा है।
अधिवक्ता दीनदयाल राउत ने पुलिस को बताया कि वे नए मकान पर गए थे और घर में बेटी अकेली थी। फोन कर बेटी ने लूट की जानकारी दी तो वे भागे-भागे आए। बदमाशों ने करीब ₹4.5 लाख नकद और बेटी की शादी के लिए रखे ₹4 लाख के गहने ले गए। उन्होंने बताया कि उनके दो बेटी और एक बेटा है। बड़ी बेटी अंकिता बीटेक की पढ़ाई कर बेंगलुरू में नौकरी करती है। बेटा अंकित आनंद बीटेक कर कटिहार में नौकरी करता है।
छोटी बेटी आकांक्षा नीट की तैयारी कर रही है। नए मकान की छत की ढलाई के लिए घर में पैसा रखा था। वर्तमान में वे राहुल नगर में अपने ससुर कल्याण राय के घर में किराए पर रह रहे हैं। यह घटना मुजफ्फरपुर में बढ़ते अपराधों की ओर इशारा करती है। पुलिस प्रशासन को शीघ्र कार्रवाई करके अपराधियों को गिरफ्तार करना चाहिए, ताकि नागरिकों में सुरक्षा का अहसास हो सके।