ब्रेकिंग
खराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्ट

दिनदहाड़े व्यवसायी से 5 लाख की लूट, बाइक सवार 2 अपराधियों ने घटना को दिया अंजाम, सीमा विवाद में फंसी रही पुलिस

PATNA: इस वक्त की बड़ी खबर पटना सिटी से है जहां बेखौफ अपराधियों ने लूट की बड़ी वारदात को अंजाम दिया है। बाइक सवार दो अपराधियों ने कारोबारी से दिनदहाड़े 5 लाख रुपये लूट लिए और मौके

दिनदहाड़े व्यवसायी से 5 लाख की लूट, बाइक सवार 2 अपराधियों ने घटना को दिया अंजाम, सीमा विवाद में फंसी रही पुलिस
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: इस वक्त की बड़ी खबर पटना सिटी से है जहां बेखौफ अपराधियों ने लूट की बड़ी वारदात को अंजाम दिया है। बाइक सवार दो अपराधियों ने कारोबारी से दिनदहाड़े 5 लाख रुपये लूट लिए और मौके से फरार हो गये। घटना से व्यवसायियों में दहशत का माहौल है। 


घटना बहादुरपुर गुमटी के पास उस वक्त हुई जब कारोबारी वीरेंद्र कुमार रुपये से भरे बैग लेकर जा रहे थे तभी बाइक सवार दो बदमाशों ने उन्हें घेर लिया। अपराधियों ने हथियार के बल पर कारोबारी से बैग में रखे पांच लाख रुपये लूट लिये और मौके से फरार हो गये। इस दौरान घटनास्थल पर अफरा-तफरी मच गयी। जब तक लोग कुछ समझ पाते तब तक बदमाश घटना को अंजाम देने के बाद फरार हो चुके थे। 


घटना की सूचना स्थानीय लोगों ने पुलिस को दी। जिसके बाद सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। करीब एक घंटे तक कदमकुआं थाना पुलिस मामले की जांच पड़ताल करती रही लेकिन इसके बाद सीमा विवाद का मामला बता केस को बहादुरपुर थाने के हवाले कर दिया गया। इस दौरान पीड़ित कारोबारी कभी कदमकुआं तो कभी बहादुरपुर थाने का चक्कर लगाता रहा और कार्रवाई की मांग करता रहा। दोनों थानों की पुलिस के बीच सीमा विवाद के कारण यह मामला अधर में लटक गया है। 


लूट की घटना के बाद जब पीड़ित कारोबारी रिपोर्ट दर्ज कराने कदमकुआं थाना पहुंचा तब पुलिस ने घटनास्थल कदमकुआं क्षेत्र में नहीं पड़ने की बात कही। बताया गया कि यह मामला बहादुपुर थाने का है। अगमकुआं थाना पुलिस ने इस मामले से पल्ला झाड़ लिया और जब पीड़ित बहादुपुर थाने गया तो वहां की पुलिस इसे कदमकुआं थाने का मामला बताया। सीमा विवाद को लेकर पीड़ित दो घंटे तक दोनों थाने का चक्कर लगाता रहा। 


पीड़ित कारोबारी काफी परेशान है उनका कहना है कि जहां यह घटना हुई है वह जिस किसी थाना क्षेत्र में पड़ता है कम से कम मामले की जांच तो शुरू की जाने चाहिए। अपराधियों का पता लगाने के बजाय पुलिस सीमा विवाद में फंसी रही। वही बहादुरपुर थाना प्रभारी ने भी लूट की बात कही है। उन्होंने बताया कि कारोबारी के साथ लूट हुई है। दो बाइक सवार बदमाशों ने इस घटना को अंजाम दिया है। फिलहाल मामले की छानबीन की जा रही है। सीमा विवाद पर उन्होंने कहा कि हमलोग इस मामले को देख रहे हैं।

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Jitendra Vidyarthi

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें