ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

साधु ने शिष्या के साथ की जबरदस्ती करने की कोशिश, बोलकर ले गया.. 'अकेले चलो, कथा वाचिका बनाएंगे'

BEGUSARAI : बिहार के बेगूसराय जिले से एक हैरान करने वाली घटना सामने आई है. इस घटना ने गुरु-शिष्य के पवित्र रिश्ते को शर्मसार कर दिया है. दरअसल एक लड़की ने साधु के ऊपर जबरदस्ती

साधु ने शिष्या के साथ की जबरदस्ती करने की कोशिश, बोलकर ले गया..  'अकेले चलो, कथा वाचिका बनाएंगे'
First Bihar
2 मिनट

BEGUSARAI : बिहार के बेगूसराय जिले से एक हैरान करने वाली घटना सामने आई है. इस घटना ने गुरु-शिष्य के पवित्र रिश्ते को शर्मसार कर दिया है. दरअसल एक लड़की ने साधु के ऊपर जबरदस्ती करने का आरोप लगाया है, जो उसे कथावाचिका बनाने के लिए ले गया था. घटना प्रकाश में आने के बाद पुलिस मामले की छानबीन में जुट गई है.


घटना बेगुसराई जिले के भगवानपुर थाना क्षेत्र की है, जहां एक बार फिर गुरु शिष्या का रिश्ता कलंकित हुआ है. एक गुरु ने अपने शिष्या को बहला फुसलाकर भगा ले जाने और उसके साथ जबरदस्ती करने की कोशिश करने का मामला प्रकाश में आया है. इस घटना के बाद गुरु के प्रति लोगों में काफी आक्रोश देखा जा रहा है.


साधु ने शिष्या के साथ की जबरदस्ती करने की कोशिश, बोलकर ले गया..  'अकेले चलो, कथा वाचिका बनाएंगे'


बताया जा रहा है कि ये मामला भगवानपुर थाना क्षेत्र के बनवारीपुर गांव स्थित शांति गुरुकुल राघवेंद्र आश्रम से जुड़ा है. बताते चलें कि गुरुकुल के संचालक सह महंथ रामाधार चौरसिया पर बहला फुसलाकर भगा ले जाने संबंधी एफआईआर 23 अप्रैल को भगवानपुर थाने में मामला दर्ज कराई थी. इस मामले में भगवानपुर थाने की पुलिस ने एस.आई अमोद कुमार सिंह के नेतृत्व में पुलिस बल के साथ छापेमारी कर पूर्वी चंपारण जिले के हिन्दू चकिया थाना क्षेत्र के चकिया गाँव के सुबोध चौरसिया के घर से आरोपित महंत और पीड़ित लड़की को बरामद किया.


पीड़ित लड़की ने बताया कि महंत जी हमें  बहला फुसलाकर पैसे और कथा वाचिका बनाने का प्रलोभन देकर हमें ले आए. मेरे साथ मारपीट भी किया गया और जबर्दस्ती करने की कोशिश की गई. पीड़िता की मां ने बताया कि महंथ जी मेरी बेटी को कथा वाचिका बनाने को बोले. मैंने मना कर दिया तो इसे बहला फुसलाकर लेकर भाग गए और उसके साथ जबरदस्ती करने की कोशिश की. 

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

First Bihar

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें