ब्रेकिंग
Meerut Blue Drum Case: नीले ड्रम केस में कोर्ट का बड़ा फैसला, मुस्कान और साहिल दोषी करार✦सम्राट कैबिनेट के 30 बड़े फैसले: बिहार में घटेगा फ्लाइट का किराया! ग्रीन हाइड्रोजन नीति को मिली मंजूरी✦चारा लेकर लौट रही 4 महिलाएं नहर में डूबीं, मां-बेटी समेत 3 की मौत; एक की हालत गंभीर✦फतुहा-दनियावां रोड 30 दिन के लिए बंद, पटना से बिहारशरीफ-नवादा जाने का बदला रास्ता; जानें नया रूट✦Bihar Cabinet Meeting: मीठापुर-महुली एलिवेटेड से जुड़ेगा परसा-संपतचक पथ, 82.25 करोड़ की मंजूरी✦Meerut Blue Drum Case: नीले ड्रम केस में कोर्ट का बड़ा फैसला, मुस्कान और साहिल दोषी करार✦सम्राट कैबिनेट के 30 बड़े फैसले: बिहार में घटेगा फ्लाइट का किराया! ग्रीन हाइड्रोजन नीति को मिली मंजूरी✦चारा लेकर लौट रही 4 महिलाएं नहर में डूबीं, मां-बेटी समेत 3 की मौत; एक की हालत गंभीर✦फतुहा-दनियावां रोड 30 दिन के लिए बंद, पटना से बिहारशरीफ-नवादा जाने का बदला रास्ता; जानें नया रूट✦Bihar Cabinet Meeting: मीठापुर-महुली एलिवेटेड से जुड़ेगा परसा-संपतचक पथ, 82.25 करोड़ की मंजूरी

BPSC 70वीं संयुक्त प्रीलिम्स पुनर्परीक्षा 2024 के एडमिट कार्ड 27 दिसंबर से उपलब्ध, 4 जनवरी को होगी परीक्षा

BPSC: बिहार लोक सेवा आयोग ने 70वीं संयुक्त प्रीलिम्स पुनर्परीक्षा के लिए एडमिट कार्ड जारी करने की तारीख घोषित कर दी है। यह 27 दिसंबर, 2024 को आयोग की आधिकारिक वेबसाइट bpsc.bih.nic.in पर उपलब्ध होगा

BPSC 70वीं संयुक्त प्रीलिम्स पुनर्परीक्षा 2024 के एडमिट कार्ड 27 दिसंबर से उपलब्ध, 4 जनवरी को होगी परीक्षा
User1
2 मिनट

BPSC: बिहार लोक सेवा आयोग ने 70वीं संयुक्त प्रीलिम्स पुनर्परीक्षा के लिए एडमिट कार्ड जारी करने की तारीख घोषित कर दी है। यह 27 दिसंबर, 2024 को आयोग की आधिकारिक वेबसाइट bpsc.bih.nic.in पर उपलब्ध होगा। यह परीक्षा 4 जनवरी, 2025 को दोपहर 12 से 2 बजे के बीच आयोजित की जाएगी।


परीक्षा में शामिल होने वाले अभ्यर्थी अपने यूजरनेम और पासवर्ड के माध्यम से लॉग इन कर डैशबोर्ड से अपना ई-एडमिट कार्ड डाउनलोड कर सकते हैं। उम्मीदवारों को यह ध्यान रखना होगा कि एडमिट कार्ड केवल ऑनलाइन माध्यम से ही उपलब्ध होगा; डाक के जरिए इसे नहीं भेजा जाएगा।


महत्वपूर्ण निर्देश:

परीक्षा केंद्र:

प्रवेश पत्र में केंद्र का कोड और जिले का नाम दर्ज होगा। परीक्षा केंद्र की विस्तृत जानकारी 2 जनवरी, 2025 से डैशबोर्ड पर देखी जा सकेगी।


रिपोर्टिंग समय:

अभ्यर्थियों को सुबह 9:30 बजे परीक्षा केंद्र पर पहुंचना होगा। 11:00 बजे के बाद किसी भी उम्मीदवार को प्रवेश की अनुमति नहीं दी जाएगी।


ई-एडमिट कार्ड की प्रति:

उम्मीदवारों को प्रवेश पत्र की एक अतिरिक्त प्रति साथ ले जानी होगी और परीक्षा के दौरान वीक्षक को हस्ताक्षर कर सौंपना होगा।


परीक्षा प्रक्रिया और निगेटिव मार्किंग:

परीक्षा में प्रत्येक प्रश्न के लिए चार विकल्प दिए जाएंगे। हर गलत उत्तर पर 1/3 अंक काटे जाएंगे। इस पुनर्परीक्षा में सफलता प्राप्त करने के लिए अभ्यर्थियों को पूरी तैयारी के साथ परीक्षा में शामिल होना आवश्यक है। अधिक जानकारी के लिए अभ्यर्थी BPSC की आधिकारिक वेबसाइट पर विजिट कर सकते हैं।