ब्रेकिंग
फ्लाईदुबई पायलट स्मित मच्छार से मिले दुबई के क्राउन प्रिंस, अजय देवगन ने भी की बहादुरी की तारीफ✦जितिया के दिन युवक ने मां-नाना-नानी समेत 4 की हत्या कर दी, 5 लोगों को किया घायल, आरोपी को पुलिस ने दबोचा ✦शराबबंदी वाले बिहार में सूखे नशे का कहर: मधुबनी में चाकूबाजी की तीन घटनाएं✦'नई नवेली' फिल्म की रिलीज से पहले पटना साहिब गुरुद्वारा पहुंचीं बॉलीवुड एक्ट्रेस यामी गौतम, मत्था टेक लिया आशीर्वाद✦कोर्ट में पेशी के बाद दिल्ली से पटना लौटी लालू फैमिली, तेजस्वी यादव बोले- BJP से मिल जाते तो राजा हरिश्चंद्र होते✦फ्लाईदुबई पायलट स्मित मच्छार से मिले दुबई के क्राउन प्रिंस, अजय देवगन ने भी की बहादुरी की तारीफ✦जितिया के दिन युवक ने मां-नाना-नानी समेत 4 की हत्या कर दी, 5 लोगों को किया घायल, आरोपी को पुलिस ने दबोचा ✦शराबबंदी वाले बिहार में सूखे नशे का कहर: मधुबनी में चाकूबाजी की तीन घटनाएं✦'नई नवेली' फिल्म की रिलीज से पहले पटना साहिब गुरुद्वारा पहुंचीं बॉलीवुड एक्ट्रेस यामी गौतम, मत्था टेक लिया आशीर्वाद✦कोर्ट में पेशी के बाद दिल्ली से पटना लौटी लालू फैमिली, तेजस्वी यादव बोले- BJP से मिल जाते तो राजा हरिश्चंद्र होते

बिहार पुलिस की परीक्षा कैंसल, केंद्रीय चयन पर्षद का बड़ा फैसला

PATNA : बिहार पुलिस कांस्टेबल भर्ती परीक्षा को कैंसल कर दिया गया है. केंद्रीय चयन पर्षद की ओर से सिपाही भर्ती परीक्षा को स्थगित करने का बड़ा फैसला लिया गया है. विभाग की ओर से न

FirstBihar
First Bihar
3 मिनट

PATNA : बिहार पुलिस कांस्टेबल भर्ती परीक्षा को कैंसल कर दिया गया है. केंद्रीय चयन पर्षद की ओर से सिपाही भर्ती परीक्षा को स्थगित करने का बड़ा फैसला लिया गया है. विभाग की ओर से नया नोटिस जारी कर इस बात की सूचना दी गई है.


केंद्रीय चयन पर्षद सिपाही भर्ती की ओर से जारी नई नोटिस के मुताबिक 3, 6 और 15 जुलाई को होने वाली शारीरिक दक्षता परीक्षा को फिलहाल स्थगित कर दिया गया है. कोरोना संक्रमण के कारण डिपार्टमेंट की ओर से यह बड़ा फैसला लिया गया है. अध्यक्ष के एस द्विवेदी ने इस बाबत आदेश भी जारी कर दिया है.


केंद्रीय चयन परिषद सिपाही भर्ती बिहार पटना ने आदेश जारी करते हुए विज्ञापन संख्या 03/2019 बिहार गृह रक्षा वाहिनी में सिपाही चालक, विज्ञापन संख्या 04/2019 परिवहन विभाग में चलंत दस्ता सिपाही, एवं विज्ञापन संख्या 02/2019 बिहार पुलिस में सिपाही पद पर चयन और एवं नियुक्ति के लिए अभ्यर्थियों की शारीरिक दक्षता परीक्षा यानी PET रद्द करने के फैसला किया है. ये परीक्षाएं क्रमशः दिनांक 3, 6 एवं 15 जुलाई 2020 निर्धारित की गई थी.


बिहार पुलिस सिपाही भर्ती की ये परीक्षाएं  3, 6 और 15 जुलाई को होनी थी, लेकिन कोरोना संक्रमण के कारण ट्रेनों का परिचालन बाधित रहने के कारण इसे स्थगित करने का फैसला लया गया है. केंद्रीय चयन पर्षद ने अपने आदेश में लिखा है कि कोरोनावायरस के कारण रेलगाड़ियों का परिचालन बंद रहने तथा अनलॉक 2 की अवधि दिनांक 31 जुलाई 2020 तक बढ़ जाने के कारण उपरोक्त तीनों शारीरिक दक्षता परीक्षाएं स्थगित की जाती है. पर्षद ने अपने आदेश में कहा है कि इन परीक्षाओं की तिथि अलग से निर्धारित की जाएगी और इसकी सूचना परिषद की वेबसाइट तथा मुख्य समाचार पत्रों के माध्यम से प्रकाशित की जाएगी.


केंद्रीय चयन पर्षद ने इस नोटिस में लिखा है कि अभ्यर्थी अपने एडमिट कार्ड को अच्छे से संभाल कर रखें. नई तिथि की घोषणा होने के बाद इसी एडमिट कार्ड के आधार पर परीक्षा में शामिल होने की अनुमति दी जाएगी.


यहां पढ़ें केंद्रीय चयन पर्षद की नोटिस - 


बिहार पुलिस की परीक्षा कैंसल, केंद्रीय चयन पर्षद का बड़ा फैसला

टैग्स