ब्रेकिंग
सहरसा में पुलिस बनकर साइबर ठगी, दिल्ली में बेटी के आपत्तिजनक हालत में पकड़े जाने का डर दिखाकर 1.13 लाख ठगेमोतिहारी में तेजाब कांड: पति-पत्नी और ढाई साल के मासूम पर फेंका एसिड, सूद के विवाद में किया हमला 6 साल का वायरल बॉय आदित्य पटना में धरना पर बैठा, पुलिस पर माता-पिता से मारपीट का लगाया आरोप, पीएम मोदी से की कार्रवाई की मांगपटना में दिनदहाड़े ATM काटने की कोशिश, पटेल नगर में दो युवक पकड़े गएतोड़फोड़ कांड में अब तक 28 FIR, JCB मालिक समेत 7 अरेस्ट; विधायक से जुड़े जमीन विवाद के दो नए मामले भी दर्जसहरसा में पुलिस बनकर साइबर ठगी, दिल्ली में बेटी के आपत्तिजनक हालत में पकड़े जाने का डर दिखाकर 1.13 लाख ठगेमोतिहारी में तेजाब कांड: पति-पत्नी और ढाई साल के मासूम पर फेंका एसिड, सूद के विवाद में किया हमला 6 साल का वायरल बॉय आदित्य पटना में धरना पर बैठा, पुलिस पर माता-पिता से मारपीट का लगाया आरोप, पीएम मोदी से की कार्रवाई की मांगपटना में दिनदहाड़े ATM काटने की कोशिश, पटेल नगर में दो युवक पकड़े गएतोड़फोड़ कांड में अब तक 28 FIR, JCB मालिक समेत 7 अरेस्ट; विधायक से जुड़े जमीन विवाद के दो नए मामले भी दर्ज

वाल्मीकि टाइगर रिजर्व में डिप्टी सीएम की जंगल सफारी, दी कई योजनाओं की सौगात

BAGAHA : बिहार के डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी दो दिवसीय दौरे पर वाल्मीकिनगर में है। वाल्मीकि टाईगर रिजर्व में इको टूरिज्म सेवा को और कारगार बनाने के लिए डिप्टी सीएम ने कई योजनाओं की सौगात दी है। व

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

BAGAHA : बिहार के डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी दो दिवसीय दौरे पर वाल्मीकिनगर में है। वाल्मीकि टाईगर रिजर्व में इको टूरिज्म सेवा को और कारगार बनाने के लिए डिप्टी सीएम ने कई योजनाओं की सौगात दी है। वाल्मीकि रिजर्व में सफारी कर डिप्टी सीएम ने अधिकारियों को जरुरी निर्देश दिया है।

अब वाल्मीकि रिजर्व भ्रमण के लिए टूरिस्ट पैकेज सेवा शुरु होगी जिसमें ठहरने ,खाने और घूमने की सेवाएं शामिल होगी। पर्यटक अपने सुविधा के हिसाब से अपना पैकेज ले सकते हैं। पिछले एक माह में 8 हजार से अधिक पर्यटक वाल्मीकिनगर घूमने आये हैं, जिससे वन विभाग उत्साहित है। नई अन्य सेवाएं को शुरु करने की कवायद चल रही हैं।

बता दें कि नवंबर महीने में ही सीएम नीतीश  दो दिवसीय दौरे पर वाल्मीकिनगर पहुंचे थे।  उन्होनें यहां के प्राकृतिक व दर्शनीय स्थलों का दीदार किया था। उनके साथ डिप्टी सीएम सुशील मोदी और जल संसाधन मंत्री संजय झा भी थे। उन्होंने कहा कि इको टूरिज्म के विकास के लिए यहां निरंतर कार्य चल रहा है। नीतीश ने तब कहा था हम चाहते हैं कि वाल्मीकिनगर इको टूरिजम में देश का बड़ा नाम बने। सरकार इसी कवायद में जुटी है।


टैग्स