मुजफ्फरपुर: पशु व्यवसायी से लूट का आरोपी 24 घंटे में गिरफ्तार, कैश भी बरामद सरैया बाजार से अयोध्या के लिए 17वां जत्था रवाना, अजय सिंह का हुआ जोरदार स्वागत Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला बड़हरा में माई-बहन सम्मान योजना को मिला जबरदस्त समर्थन, 50 हज़ार से अधिक फॉर्म जमा Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी मोतिहारी के इन सरकारी स्कूलों में 'चवन्नी' का काम नहीं और BSEIDC से करोड़ों की अवैध निकासी ! खुलासे के बाद भी भुगतान को लेकर 'पटना' भेजी जा रही सैकड़ों फाइल
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 14 Apr 2025 02:29:29 PM IST
प्रतीकात्मक तस्वीर - फ़ोटो Google
Bihar News: वैशाली जिले के लालगंज थाना क्षेत्र अंतर्गत रसूलपुर गांव से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आई है। पुलिस ने यहां एक मिनी शराब फैक्ट्री का पर्दाफाश किया है। छापेमारी के दौरान शराब उत्पादन में प्रयुक्त पंचिंग मशीन, बड़ी संख्या में शराब की बोतलें, रैपर, रासायनिक पदार्थ, और दो कार जब्त की गई हैं।
इस कार्रवाई में पुलिस ने एक शख्स को गिरफ्तार किया है, जिसके पास से एक लिखी हुई नंबर प्लेट और कई अन्य फर्जी नंबर प्लेटें भी बरामद की गई हैं। पुलिस का मानना है कि इस फैक्ट्री में अवैध रूप से शराब तैयार कर बाजार में खपाई जा रही थी।
प्रशिक्षु आईपीएस सह थानाध्यक्ष शैलजा के नेतृत्व में हुई इस कार्रवाई में एसआई संतोष कुमार की भूमिका भी महत्वपूर्ण रही। पुलिस के अनुसार यह रेड शराबबंदी कानून को सख्ती से लागू करने के अभियान का हिस्सा है, जिसके तहत जिले में लगातार छापेमारी की जा रही है। लालगंज, राघोपुर, विदुपुर और सररिया सलेमपुर जैसे इलाकों में इन दिनों शराब माफियाओं के खिलाफ पुलिस की कार्रवाई तेज़ है। लालगंज थानाध्यक्ष शैलजा के कार्यभार संभालने के बाद इलाके में अपराधियों और शराब तस्करों में हड़कंप मचा हुआ है।
इस मामले में एसडीपीओ गोपाल मंडल भी काफी एक्टिव हो गेट हैं| हाल ही में उन्होंने लालगंज सदर टू क्षेत्र में अपराध नियंत्रण को लेकर थानाध्यक्षों के साथ बैठक कर सख्त दिशा-निर्देश जारी किया था । इसी नीति का नतीजा है कि पिछले दिनों लूटे गए पिकअप वाहन को कुछ ही घंटों में बरामद कर लिया गया। पुलिस का कहना है कि शराबबंदी कानून को हर हाल में लागू किया जाएगा और तस्करों के खिलाफ कठोरतम कार्रवाई की जाएगी।