BIHAR: गर्मी की छुट्टी मनाने मायके जाना पड़ गया महंगा, ट्रेन में सफर के दौरान ट्रॉली बैग से चोरी हो गया 8 लाख का गहना 5 करोड़ का घाटा झेलकर तुर्की का किया बहिष्कार, अब समाजसेवा में भी छा रहे अजय सिंह Bihar News: लालू की अंधेर नगरी के युवराज हैं तेजस्वी...मुजफ्फरपुर दुष्कर्म कांड पर सरकार सख्त - BJP Bihar Crime News: बिहार में बेखौफ हुए बदमाश, सब्जी खरीदने बाजार गए छात्र की चाकू मारकर ले ली जान Bihar Crime News: बिहार में बेखौफ हुए बदमाश, सब्जी खरीदने बाजार गए छात्र की चाकू मारकर ले ली जान BIHAR: BMP के रिटायर्ड हवलदार की धारदार हथियार से हत्या, पड़ोसी के घर गये हुए थे बुजुर्ग गोपालगंज एसपी ने की बड़ी कार्रवाई, लापरवाह 72 आईओ पर गिरी गाज Bihar Crime News: घर में घुसकर महिला से छेड़खानी करता था बिहार पुलिस का दारोगा, कोर्ट ने SSP से मांगा जवाब Bihar Crime News: चोरी के इरादे से घर में घुसे युवक को लोगों ने रंगेहाथ दबोचा, हाथ-पैर बांधकर बेरहमी से पीटा SUPAUL: मिट्टी लदे अनियंत्रित ट्रैक्टर ने 40 साल की महिला को कुचला, मौत से गुस्साए लोगों ने NH-327E को घंटों किया जाम
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 11 Feb 2025 12:23:33 PM IST
अवैध कब्ज़ा खाली करने का नोटिस - फ़ोटो SOCIAL MEDIA
Bihar News : बिहार के लोगों के लिए यह काफी काम की खबर है। इसके साथ ही उनलोगों को इस खबर के पढने के बाद सतर्क रहने की जरूरत है। इसकी वजह यह है कि बिहार सरकार के 300 आवास पर अवैध कब्जा करने वाले लोगों को 5 दिनों में यह जगह खाली करने का नोटिस जारीकर दिया गया है। इसके बाद इन जगहों पर रह रहे लोग और इसके साथ ही सरकारी जमीन पर अवैध रूप से कब्ज़ा करके रह रहे लोगों में हडकंप का माहौल कायम हो गया है।
दरअसल,बिहार के सुपाैल जिले के भीमनगर थाना क्षेत्र आई टाइप कॉलोनी में अवैध रूप से रह रहे लोगों को प्रशासन की तरफ से आवास जल्द से जल्द खाली करने का नोटिस दिया गया है। सिंचाई यांत्रिक प्रमंडल वीरपुर के सहायक अभियंता ने बीते 21 जनवरी को यह नोटिस जारी किया। नोटिस जारी होने के बाद सरकारी क्वार्टरों पर अवैध कब्जाधारियों में खलबली मची हुई है।
वहीं, सिंचाई विभाग की तरफ से जारी इस नोटिस में साफ तौर से कहा गया है कि विभागीय आवासीय परिसर को अतिक्रमण मुक्त किया जाएगा। वर्तमान में भीमनगर और वीरपुर में कोसी कॉलोनी स्थित सरकारी आवासीय परिसर में करीब 300 लोग अवैध रूप कब्जा कर रह रहे हैं। लिहाजा सभी लोगों को नोटिस देते हुए पांच दिनों के अंदर आवास एवं परिसर खाली करने के निर्देश दिए गए हैं।
इसके साथ ही कहा गया है कि अगर अतिक्रमणकारी आवास तय समय के भीतर खाली नहीं करते हैं तो उनके खिलाफ अतिक्रमण का मुकदमा दर्ज कर कानूनी कार्रवाई की जाएगी। प्रशासन की तरफ से जारी इस नोटिस के बाद इलाके में रहने वाले लोगों की चिंता बढ़ गई है। जबकि ऐसा कहा जा रहा है कि सरकारी क्वार्टर में रहने वाले अतिक्रमणकारी क्वाटर में उपलब्ध एसी, फ्रीज, कूलर, रूम हीटर का उपयोग करते हैं। इसके साथ ही कोसी योजना के मुफ्त बिजली का दुरुपयोग करते हैं। इसका पूरा बिल विभाग भरती है।