ब्रेकिंग
कैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाBihar News: भ्रष्ट DPO को 5 साल की सजा, 2 लाख कैश घूस लेते निगरानी ने 10 साल पहले किया था गिरफ्तारकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाBihar News: भ्रष्ट DPO को 5 साल की सजा, 2 लाख कैश घूस लेते निगरानी ने 10 साल पहले किया था गिरफ्तार

BIHAR: टीचर पर रेप के बाद जहर पिलाकर हत्या करने का आरोप, मरने से पहले बोलीं छात्रा...झा सर को फांसी दिलाना दादी

17 वर्षीय इंटर छात्रा के साथ कोचिंग शिक्षक पर दुष्कर्म कर जहर पिलाने का आरोप लगा है। छात्रा की इलाज के दौरान मौत हो गई। मरने से पहले उसने अपनी दादी से आरोपी झा सर को फांसी दिलाने की बात कही।

बिहार
सहरसा में शर्मनाक वारदात
© REPORTER
Jitendra Vidyarthi
4 मिनट

SAHARSA: खबर सहरसा से है। जहां शिक्षा के मंदिर से एक बेहद ही शर्मनाक घटना को अंजाम देने का मामला सामने आया है। दरअसल पूरा मामला सिमरीबख्तियारपुर थाना क्षेत्र का है। जहां नप क्षेत्र के सिमरीबख्तियारपुर-सलखुआ एनएच 107 सड़क मार्ग के सैनी टोला चौक के समीप स्थित केवायपी सेंटर में कम्प्यूटर की शिक्षा ग्रहण करने आई एक गांव के रहने वाली इंटरमीडिएट की छात्रा 17 वर्षीय किशोरी के साथ केवायपी के एक शिक्षक ने गलत काम कर जहर पिलाकर उसकी जीवनलीला को समाप्त कर दिया। 


उक्त आरोप मृतिका के पिता थाना क्षेत्र के एक गांव के निवासी ने केवायपी के एक शिक्षक थाना क्षेत्र के एकपढा गांव के निवासी विष्णु झा पर लगाते हुए सिमरी बख्तियारपुर थाना में आवेदन देकर मामला दर्ज करवाया है। इसके अलावे भी उन्होंने दो अन्य शिक्षक पर भी घटना में शामिल होने का आरोप लगाया है। थाना में दिए आवेदन में मृतिका के पिता ने कहा है कि उसकी पुत्री रविवार को गांव से सिमरीबख्तियारपुर के सैनी टोला चौक के समीप स्थित केवायपी में पढ़ने के लिए गई हुई थी। जहां आरोपित शिक्षक विष्णु झा ने उसके पुत्री के साथ गलत काम कर हुए जहर पिला दिया।


 जिसके बाद उसकी तबियत बिगड़ने लगी तो उसकी पुत्री को एक अन्य छात्रा के साथ सिमरी बख्तियारपुर अनुमंडलीय अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया। जहां चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार के बाद उसकी तबियत में सुधार नहीं होता देख उसकी पुत्री को बेहतर इलाज के लिए सदर अस्पताल सहरसा रेफर कर दिया। जहां चिकित्सकों द्वारा इलाज किया गया। लेकिन फिर भी उसकी स्थिति में सुधार नहीं देख वहां से भी चिकित्सक ने उसे हायर सेंटर रेफर कर दिया। जहां ले जाने के क्रम में रास्ते मे ही उसकी मौत हो गई। 


इधर घटना के बाद सिमरी बख्तियारपुर पुलिस ने मृतिका के शव को लेकर पोस्टमार्टम उपरांत सोमवार को स्वजनों को सौप दिया है। जैसे ही मृतिका का शव सोमवार को उसके गांव पहुंचा की आसपास के लोगों की भीड़ उसके घर के समीप इकट्ठा हो गई। वहीं घटना के बाद स्वजनों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया है। दिए आवेदन मृतिका के पिता ने कहा कि उसकी पुत्री इलाज के दौरान अपनी दादी को कही की झा सर को फांसी की सजा दिलवाना दादी।


 इधर घटना की सूचना पर मृतिका के घर पहुंचे एसडीपीओ मुकेश कुमार ठाकुर, सर्किल इंस्पेक्टर मो० सुजाउद्दीन, थानाध्यक्ष अमरनाथ कुमार, दारोगा अमित कुमार सहित अन्य पुलिस पदाधिकारी ने मृतिका के स्वजनों से घटना की विस्तृत जानकारी लेते हुए आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है। इस पूरे मामले में एसडीपीओ मुकेश कुमार ठाकुर ने बताया कि मृतका के पिता के द्वारा प्राप्त आवेदन के आलोक में तीन आरोपितों के विरुद्ध एफआईआर दर्ज किया गया है और उसकी गिरफ्तारी के छापेमारी की जा रही है। उन्होंने बताया कि केवायपी सेंटर पर एफएसएल की टीम को भी बुला कर जांच करवाया गया है और दारोगा ज्योति कुमारी केवायपी के अन्य छात्रा से भी पूछताछ कर रही है। एसडीपीओ ने बताया कि फिलहाल पुलिस के द्वारा हरएक पहलुओं पर बारीकी से जांच कर रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मामले का पूरी तरीके से खुलासा हो पायेगा।

रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RITESH HUNNY

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें