ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Assembly Election 2025 : महागठबंधन में आया भूचाल ! कांग्रेस के बड़े नेता दिल्ली तलब, लालू -तेजस्वी के साथ इस वजह से नहीं बन रही बात; क्या इस तरह का फैसला ले सकती है कांग्रेस Railway Employee Festival: 'मेरे पिया घर नहीं आए ...', रेलवे ड्राइवर को नहीं मिली छुट्टी तो वाइफ ने कर दिया यह अनोखा काम; जोनल ऑफिस में भी होने लगी चर्चा Bihar News: बिहार के इस जिले में दर्जनों शस्त्र धारकों के लाइसेंस निलंबित, कुख्यातों के लिए विशेष फरमान जारी Indian Railways Rule: अगर आप भी करते हैं ट्रेन में यह काम, तो हो जाए सावधान; अब यात्रियों के खिलाफ होगी सख्त कार्रवाई NDA Seat Sharing: बिहार चुनाव 2025: NDA सीट बंटवारा लगभग तय, बीजेपी की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक आज; इस दिन आ सकता है कैंडिडेट के नाम का लिस्ट Bihar Crime News: भूमि विवाद में हिंसक झड़प, फायरिंग में इनकम टैक्स इंस्पेक्टर को लगी गोली; हालत गंभीर Land for Job Case : लैंड फॉर जॉब केस में आएगा बड़ा फैसला, लालू-राबड़ी-तेजस्वी दिल्ली रवाना; बिहार चुनाव से पहले बढ़ेगी RJD परिवार की टेंशन Bihar Election 2025 : Bihar Election 2025: दिल्ली में कांग्रेस की बड़ी बैठक, तेजस्वी यादव-राहुल गांधी की मुलाकात से तय हो सकता है सीट शेयरिंग फॉर्मूला Bihar News: दिसंबर तक बिहार से इन राज्यों के लिए कई जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का ऐलान, लिस्ट जारी.. UPI New Rule: UPI में बड़ा बदलाव, इस दिन से मिलेगा नया फिचर, अब ऑटोपेमेंट्स और बिल्स को ऐसे मैनेज करना होगा आसान

अपने जन्मदिन पर लालू ने भीमराव अंबेडकर का किया अपमान तो बीजेपी बोलीं..इस पाप का सजा लालू को भुगतना होगा

बीजेपी ने कहा कि लालू को इस पाप का सजा भुगतना होगा और उनके बेटे तेजस्वी को लोग दलित बस्ती में घुसने नहीं देगा। क्योंकि बाबा साहब कोई साधारण व्यक्ति नहीं थे बल्कि वे दलितों के मसीहा थे।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 14 Jun 2025 04:05:03 PM IST

bihar

लालू ने दलितों का किया अपमान - फ़ोटो google

MOTIHARI: RJD सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव एक बार फिर विवादों में घिर गए हैं। मामला बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर का अपमान के अपमान से जुड़ा हुआ है। दरअसल लालू प्रसाद यादव के 78वें जन्मदिन पर वायरल एक वीडियो में एक व्यक्ति लालू के पैर के पास बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर की तस्वीर छुआ कर हटाता दिख रहा है। इसे लेकर बिहार की राजनीतिक पार्टियां लालू पर हमलावर हो गई हैं।


इस मामले पर बिहार सरकार के मंत्री कृष्णनन्दन पासवान का बड़ा बयान सामने आया है. उन्होंने कहा कि लालू प्रसाद को इस पाप का सजा भुगतना होगा और उनके बेटे तेजस्वी को लोग दलित बस्ती में घुसने नहीं देगा। क्योंकि बाबा साहब कोई साधारण व्यक्ति नहीं थे बल्कि वे दलितों के मसीहा थे।


वही आज मोतिहारीं में एक बैठक में शामिल होने पहुंचे बीजेपी सांसद संजय जयसवाल  ने कहा कि लालू यादव ने दलित समाज का अपमान किया है। इसलिए वे सार्वजानिक तौर पर माफ़ी मांगे, अन्यथा भारत सरकार लालू प्रसाद पर मुकदमा दर्ज करें, क्योंकि जो लोग संविधान की रक्षा की बात करते हैं वे बाबा साहब का अपमान कर रहे हैं।


 हाल में आरजेडी चीफ लालू प्रसाद ने अपना 78वां जन्मदिन बड़े ही धूमधाम के साथ मनाया। आरजेडी लालू के जन्मदिन को राष्ट्रीय पर्व के तौर पर मना रही थी। इस दौरान लालू प्रसाद ने तलवार से 78 किलो का केट काटा था हालांकि जन्मदिन के जश्न में लालू प्रसाद मर्यादा को भूल गए और बाबा साहेब का घोर अपमान कर दिया। अब एनडीए और बीजेपी नेता इसको लेकर लालू को घेरने की कोशिश कर रहे हैं।


दरअसल, 11 जून को लालू प्रसाद का जन्मदिन था। लालू फैमिली के साथ साथ आरजेडी ने लालू के जन्मदिन को खास बनाने के लिए हर वह काम किया जो जरूरी था। लालू प्रसाद राजा-महाराजा की तरह राबड़ी आवास में सिंहासन लगाकर बैठे थे और पार्टी के नेता और कार्यकर्ता अपनी हैसियत के मुताबिक गिफ्ट लेकर लालू के दरबार में हाजिरी लगाते रहे। इस दौरान एक ऐसी तस्वीर सामने आई, जिसने विरोधियों को बैठे-बिठाए एक बड़ा मुद्दा दे दिया।


लालू प्रसाद राबड़ी आवास में कुर्सी पर पैर फैलाकर बैठे थे, तभी पार्टी का एक नेता बाबा साहेब भीमराव आंबेडकर की तस्वीर लेकर लालू के दरबार में पहुंचा। बाबा साहेब की तस्वीर लालू के पैरों के पास रखी गई थी। लालू प्रसाद ने अपना पैर हटाना तक मुनासिब नहीं समझा और मर्यादा को भूल गए। जाने-अनजाने में उन्होंने संविधान निर्माता बाबा साहेब का घोर अपमान कर दिया। जन्मदिन के तीन दिन बीत जाने के बाद अब इसका वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है।


बीजेपी ने अपने सोशल मीडिया एक्स पर वीडियो को शेयर करते हुए लिखा, “लालू प्रसाद जी और उनके परिवार का अहंकारी आचरण तो सब जानते हैं। मगर अहंकार में चूर होकर लालू जी पूज्य बाबा साहब अंबेडकर का ऐसा अपमान करेंगे? शर्मनाक। शर्म करो लालू परिवार!” बीजेपी के अलावा बीजेपी नेता और एनडीए के कई नेताओं ने इसको लेकर लालू प्रसाद पर हमला बोला है और कहा है कि लालू का असली चेहरा बेनकाब हो चुका है।