Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 04 Jan 2025 11:31:20 AM IST
- फ़ोटो
bihar police : बिहार में पूर्णिया पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। जहां पुलिस एनकाउंटर में एक कुख्यात डकैत को पुलिस ने मार गिराया है। यह घटना पूर्णिया में बायसी के ताराबाड़ी के समीप पुलिस ने उसका एनकाउंटर कर दिया। इसके बाद इलाके में इस मामले को लेकर काफी चर्चा की जा रही है।
दरअसल, मारे गए डकैत सुशील मोची की तलाश बिहार पुलिस के साथ साथ बंगाल पुलिस को भी थी। उस पर दो लाख का ईनाम रखा गया। बिहार के साथ-साथ पश्चिम बंगाल के विभिन्न थानों में उसके खिलाफ हत्या, लूट, डकैती के केस दर्ज थे। ऐसे में दोनों राज्यों की पुलिस उसकी गिरफ्तारी के लिए अभियान चला रही थी। इसके बाद पूर्णिया पुलिस ने मुठभेड़ में उसे ढेर कर दिया।
बताया जा रहा है कि, यह इनामी डकैत पिछले साल जनवरी महीने में जेल से छूटकर आया था। वह रौटा के अन्नगढ़ इलाके का रहने वाला था। उसके ऊपर दर्जनों आपराधिक मामले दर्ज हैं जिनमें पुलिस उसकी तलाश कर रही थी। पुलिस ने पोस्टमार्टम के लिए उसका शव भेज दिया है और आगे की छानबीन में जुट गई है। इसके बाद घटना स्थल पर काफी भीड़ जुटी है।
इधर, घटना की जानकारी बायसी एसडीपीओ आदित्य कुमार ने बताया कि एनकाउंटर में मारे गए बदमाश का पैतृक घर अनगढ़ थाना क्षेत्र में है। परन्तु यहां से वह बंगाल में शिफ्ट कर गया था। वहीं से वह गैंग संचालित कर रहा था। पुलिस ने उसपर दो लाख का इनाम घोषित कर रखा था। पिछले साल जनवरी में जेल से बाहर होने के बाद लगातार आपराधिक घटनाओं को अंजाम वह अंजाम दे रहा था।