'कल्याण ज्वेलर्स' के नाम पर फर्जी सोने-चांदी की दुकान चलाने वाले पर चला प्रशासन का डंडा, बांड भरवाकर दुकानदार से बैनर हटवाया Bihar News: अवैध मेडिकल दुकानों और क्लिनिक संचालकों के खिलाफ प्रशासन का बड़ा अभियान, कई लोग हिरासत में बिहार का 'पुष्पा' निकला संजीव मुखिया, पत्नी को MP और MLA बनाने के लिए किया पेपर लीक Bihar Crime News: भीड़ ने पीट-पीटकर ले ली युवक की जान, एक ग़लतफ़हमी और हो गया बड़ा कांड राज्यसभा के उप सभापति से मिले अजय सिंह, महुली खवासपुर-पीपा पुल के पक्कीकरण की मांग मधुबनी में गरजे मुकेश सहनी, कहा..हक मांगने से नहीं मिलता, छीनना पड़ता है Bihar News: टुनटुन यादव के प्रोग्राम में फायरिंग के बाद एक्शन में आई पुलिस, एक को दबोचा अन्य की तलाश जारी PK ने जमुई में भरी हुंकार, बोले..नीतीश चचा को हटाना है इस बार, भूमि सर्वे और दाखिल खारिज में जमकर हो रहा भ्रष्टाचार Caste Census:जातीय जनगणना पर केंद्र के फैसले का JDU महासचिव ने किया स्वागत, नीतीश कुमार के विजन की बताई जीत Bihar Education News: सरकारी स्कूल के प्रिंसिपल-प्रधान शिक्षकों का पावर कट, स्कूल के दूसरे शिक्षक को बड़ा अधिकार, ACS एस सिद्धार्थ ने सभी DEO को भेजा पत्र
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 12 Jan 2025 06:05:49 PM IST
युवक ने किया सुसाइड - फ़ोटो GOOGLE
purnea news: पूर्णिया के रामबाग इलाके में एक शादीशुदा 32 वर्षीय युवक ने सुसाइड कर ली। शैलेश चौधरी उर्फ बबलू ने अपनी गर्लफ्रेंड से वीडियो कॉल पर बात करते हुए फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। मृतक बुलेट मोटरसाइकिल के शोरूम में काम करता था वही उसकी प्रेमिका भी काम करती थी। वही दोनों के बीच ऐसा प्यार हो गया। बबलू की पत्नी मंजू चौधरी ने गर्लफ्रेंड पर पति को प्रताड़ित करने और आत्महत्या के लिए उकसाने का आरोप लगाया है।
मृतक बबलू की पत्नी मंजू चौधरी ने बताया कि उनके पति के साथ मोना सिंह बुलेट शोरूम में काम करती थी। जहां दोनों के बीच अफेयर चल रहा था। जब पति के अफेयर की जानकारी मंजू को हुई तब वो मोना से मिलने पहुंच गयी जहां दोनों के बीच इस बात को लेकर कहासुनी हो गयी। मंजू का आरोप है कि मोना उनके पति शैलेश पर पत्नी को छोड़ने का दबाव मोना बना रही थी और इस बात को लेकर शैलेश ने कई बार उनके साथ भी मारपीट की थी और उन्हें बच्चों के साथ घर से भी निकाल दिया था।
मंजू ने यह भी आरोप लगाया है कि मोना सिंह ने कई बार उनके मायके में गुंडे भेजकर उनके घरवालों की पिटाई भी करवाई थी। वो किसी तरह मुझे शैलेश से अलग कर देना चाहती थी। मुझे रास्ते से हटाना चाहती थी। शैलेश से उसने कहा था कि जब तक मंजू चौधरी रहेगी तब तक हम कभी नहीं साथ हो पाएंगे। शैलेश की आत्महत्या की खबर इलाके में चर्चा का विषय बना हुआ है। घटना की सूचना मिलते ही मौक पर पहुंची पुलिस ने मामले की छानबीन शुरू की।
पुलिस ने मृतक के कमरे से मोबाइल जब्त किया है। जांच में पाया गया कि मृतक शैलेश ने आखिरी वीडियो कॉल मोना सिंह को ही किया था। पुलिस फिलहाल मोना की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है। मृतक की पत्नी मंजू ने बताया कि उनकी शादी 2019 में शैलेश चौधरी से हुई थी और उनका एक बेटा भी है। शादी के शुरुआती पाँच साल तक सब ठीक था। शैलेश बुलेट शोरूम में RE के पद पर कार्यरत थे। डेढ़ साल पहले मोना सिंह ने उसी शोरूम में उसी पद पर नौकरी शुरू की थी। जिसके बाद शैलेश और मोना के बीच नजदीकियां बढ़ने लगीं और फिर दोनों के बीच प्रेम संबंध शुरू हो गया। इस घटना से मृतक की पत्नी मंजू चौधरी और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। वो पुलिस से मामले की जांच की मांग कर रहे हैं।
मिली जानकारी के अनुसार शैलेश और मंजू के बीच मोना के संबंधों को लेकर लड़ाई हुआ था जिसके बाद बच्चे के साथ शैलेश ने मंजू को मायके भगा दिया था। पिछले डेढ़ महीने से मंजू अपने मायके में ही थी। जब इस बात की जानकारी हुई कि शैलेश अब इस दुनियां में नहीं रहा उसने खुदकुशी कर ली है। तब पति की मौत की खबर सुनते ही मंजू देवी अपने घर पहुंची। जहां उसका रो-रोकर बुरा हाल है।