ब्रेकिंग न्यूज़

PM Kisan 21st Installment: इस दिन जारी हो सकती है पीएम किसान सम्मान निधि योजना की 21वीं किस्त, आ गई संभावित डेट PM Kisan 21st Installment: इस दिन जारी हो सकती है पीएम किसान सम्मान निधि योजना की 21वीं किस्त, आ गई संभावित डेट Patna Crime News: पटना में पूर्व मुखिया के घर छापेमारी से हड़कंप, भारी मात्रा में हथियार बरामद; बड़े नेता का है करीबी Patna Crime News: पटना में पूर्व मुखिया के घर छापेमारी से हड़कंप, भारी मात्रा में हथियार बरामद; बड़े नेता का है करीबी Bihar Politics: जन सुराज पार्टी की पहली लिस्ट जारी होते ही हंगामा, टिकट नहीं मिलने से नाराज नेताओं ने किया प्रदर्शन Bihar Politics: जन सुराज पार्टी की पहली लिस्ट जारी होते ही हंगामा, टिकट नहीं मिलने से नाराज नेताओं ने किया प्रदर्शन IPPB : ग्रामीण डाक सेवक में इतने पदों पर ऑनलाइन आवेदन शुरू, जानें पूरी प्रक्रिया Bihar Politics: “NDA में ऑल इज वेल: आखिरकार चिराग ने भाजपा की शर्त स्वीकार की; सामने आई थम्बअप वाली फोटो” बिहार में ‘शोले स्टाइल’ ड्रामा: पिता की डांट से नाराज बेटी 70 फीट ऊंचे मोबाइल टावर पर चढ़ी, मचा हड़कंप बिहार में ‘शोले स्टाइल’ ड्रामा: पिता की डांट से नाराज बेटी 70 फीट ऊंचे मोबाइल टावर पर चढ़ी, मचा हड़कंप

Prashant Kishor: प्रशांत किशोर का वैनिटी वैन जब्त, जांच के लिए गांधी मैदान से पटना DTO खुद परिवहन भवन लेकर आए गाड़ी

Prashant Kishor : बीपीएससी पीटी परीक्षा रद्द करने और फिर से एग्जाम कराने की मांग को लेकर पटना में आंदोलन जारी है। अनशन पर बैठे प्रशांत किशोर को पटना पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया, थोड़ी देर में उन्हें कोर्ट में पेश किया जाएगा।

1st Bihar Published by: Ganesh Samrat Updated Mon, 06 Jan 2025 10:18:13 AM IST

Prashant Kishor

Prashant Kishor - फ़ोटो REPOTER

Prashant Kishor : शिक्षा-परीक्षा को मुद्दा बना जन सुराज पार्टी (जसुपा) के सूत्रधार प्रशांत किशोर (पीके) जहां पटना के गांधी मैदान में आमरण अनशन पर बैठे हुए थे। उसके बाद आज सुबह इनको गिरफ्तार कर लिया गया। लेकिन, पीके के इस अनशन में जिस जिस की चर्चा सबसे अधिक हुई है। वह है उनका  वैनिटी वैन। अब खबर यह है की इस वैन को जब्त कर लिया गया है।इस वैन को पटना के परिवहन भवन लाया गया है। इस बात की जानकारी वैन के ड्राईवर ने दी है।


पीके के वैनिटी वैन के ड्राईवर अवधेश पासवान ने कहा कि मैं पिछले 10 साल से यह गाड़ी चला रहा हूं। यह गाड़ी पूर्णिया के पूर्व सांसद पप्पू सिंह उर्फ उदय सिंह का है। इसमें सभी तरह की सुविधा उपलब्ध है। उन्होंने प्रशांत किशोर को दोस्ती के नाते यह गाड़ी दी है। पिछले 2 साल से प्रशांत किशोर इस गाड़ी का उपयोग करते हैं। प्रशांत किशोर जब बिहार की यात्रा पर निकलने से तभी से इस गाड़ी का उपयोग कर रहे हैं। इसके आगे उन्होंने कहा कि गांधी मैदान से डीटीओ साहब साथ में गाड़ी के साथ आए हैं। वह वाहन की चेकिंग करने की कोशिश कर रहे थे। लेकिन इसकी चाबी मेरे पास नहीं है लिहाजा उन्होंने गाड़ी यहीं लगाने को कहा है।


हमने बताया कि प्रशांत किशोर के जिस वैन की चर्चा हो रही है, उसका मालिक सनस्टार सेल्स एंड डिस्ट्रीब्यूशन प्राइवेट लिमिटेड कंपनी है। अब ये जानिये कि इस कंपनी के मालिक कौन हैं. इस कंपनी के तीन डायरेक्टर हैं। उनके नाम हैं सुशील कुमार सिंह, रूबी सिंह और अशोक बहादुर। अब आप रूबी सिंह के बारे में जानिये।रूबी सिंह बिहार के पूर्णिया के पूर्व सांसद उदय सिंह की पत्नी हैं।यानि सनस्टार कंपनी और वैनिटी वैन दोनों का संबंध पूर्व सांसद उदय सिंह से है।


हम आपको प्रशांत किशोर से उदय सिंह के पूरे कनेक्शन को बताते हैं. प्रशांत किशोर पिछले ढ़ाई साल से बिहार में कैंप कर रहे हैं।इस दौरान पटना में उनका स्थायी आवास है, शहर के बेली रोड पर स्थित शेखपुरा हाउस।ये शेखपुरा हाउस पूर्व सांसद उदय सिंह का ही आलीशान बंगला है। पटना में प्रशांत किशोर की तमाम गतिविधियां उसी आलीशान बंगले से चलती हैं। अब ये जानिये कि पूर्व सांसद उदय सिंह का पूरा परिचय क्या है।


उदय सिंह पूर्णिया के जमींदार परिवार से आते हैं. वे 2004 और 2009 में बीजेपी प्रत्याशी के तौर पर पूर्णिया से लोकसभा का चुनाव जीत कर सांसद रह चुके हैं। 2014 के लोकसभा चुनाव में वे चुनाव हार गये।  हालांकि उदय सिंह तब बीजेपी में ही बने रहे, उन्हें उम्मीद थी कि 2019 के लोकसभा चुनाव में बीजेपी फिर से मौका देगी। लेकिन बीजेपी ने 2019 के लोकसभा चुनाव में उदय सिंह को टिकट नहीं दिया।