PM Kisan 21st Installment: इस दिन जारी हो सकती है पीएम किसान सम्मान निधि योजना की 21वीं किस्त, आ गई संभावित डेट PM Kisan 21st Installment: इस दिन जारी हो सकती है पीएम किसान सम्मान निधि योजना की 21वीं किस्त, आ गई संभावित डेट Patna Crime News: पटना में पूर्व मुखिया के घर छापेमारी से हड़कंप, भारी मात्रा में हथियार बरामद; बड़े नेता का है करीबी Patna Crime News: पटना में पूर्व मुखिया के घर छापेमारी से हड़कंप, भारी मात्रा में हथियार बरामद; बड़े नेता का है करीबी Bihar Politics: जन सुराज पार्टी की पहली लिस्ट जारी होते ही हंगामा, टिकट नहीं मिलने से नाराज नेताओं ने किया प्रदर्शन Bihar Politics: जन सुराज पार्टी की पहली लिस्ट जारी होते ही हंगामा, टिकट नहीं मिलने से नाराज नेताओं ने किया प्रदर्शन IPPB : ग्रामीण डाक सेवक में इतने पदों पर ऑनलाइन आवेदन शुरू, जानें पूरी प्रक्रिया Bihar Politics: “NDA में ऑल इज वेल: आखिरकार चिराग ने भाजपा की शर्त स्वीकार की; सामने आई थम्बअप वाली फोटो” बिहार में ‘शोले स्टाइल’ ड्रामा: पिता की डांट से नाराज बेटी 70 फीट ऊंचे मोबाइल टावर पर चढ़ी, मचा हड़कंप बिहार में ‘शोले स्टाइल’ ड्रामा: पिता की डांट से नाराज बेटी 70 फीट ऊंचे मोबाइल टावर पर चढ़ी, मचा हड़कंप
1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Sat, 11 Jan 2025 12:57:50 PM IST
मुख्यमंत्री से मुलाकात करते जमुई सांसद - फ़ोटो Self
Bihar Politics: चिराग पासवान के केंद्रीय मंत्री बनने के बाद लोजपा(आर) के बिहार प्रभारी व जमुई के सांसद अरूण भारती बिहार के दलितों-गरीबों की आवाज बने हुए हैं. दलित समाज के एक शख्स की हत्या हुई, इसके बाद उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मुलाकात की और आरोपियों पर कार्रवाई करने का आग्रह किया. जमुई सांसद अरूण भारती के आग्रह पर सीएम नीतीश ने दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं.
बता दें, पटना जिले के धनरूआ थाना अंतर्गत जियाउद्दीन चक गांव में 28 दिसंबर 2024 को दलित समाज के धर्मवीर पासवान की निर्मम हत्या कर दी गई थी. इसके बाद नामजद आरोपियों और दबंगों के द्वारा लगातार पीड़ित परिवार समेत अन्य दलित समाज के परिवारों को डराया-धमकाया जा रहा है .घटना का संज्ञान लेते हुए लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के राष्ट्रीय अध्यक्ष सह केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान के निर्देश पर जमुई सांसद सह बिहार प्रभारी अरुण भारती ने इस मामले को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के संज्ञान में लाते हुए हत्या के इस मामले में दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई और पीड़ित परिवारों को सुरक्षा व न्याय सुनिश्चित मुहैया कराने की मांग की है।
28 दिसंबर को दलित समाज के युवक धर्मवीर पासवान की उनके घर के सामने उनके परिजनों की उपस्थिति में दबंगों के द्वारा गोली मारकर निर्मम हत्या कर दी गई थी। इस मामले में FIR संख्या- 754/24 में राजकिशोर उर्फ कारू यादव, राहुल यादव, दीपक यादव, चुन्नू यादव, चंदन यादव, सोहराय यादव नामजद अभियुक्त हैं परंतु अभी तक पुलिस प्रशासन के द्वारा किसी नामजद आरोपी की गिरफ्तारी नहीं की गई है। आरोपियों और दबंगों के द्वारा पीड़ित पक्ष को डराया धमकाया जा रहा है। इस घटना के कारण कई पीड़ित दलित परिवार गांव छोड़ने को मजबूर हैं।
लोजपा (रा) के प्रदेश की एनडीए सरकार दलित समुदाय की सुरक्षा को लेकर शत प्रतिशत प्रतिबद्ध है। इस मामले में FIR में वर्णित मुख्य आरोपियों सहित सभी नामजद आरोपी जल्द से जल्द पकड़े जाएं इसका आश्वासन मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने लोजपा के प्रतिनिधिमंडल को दिया है। लोजपा (रामविलास) के प्रतिनिधिमंडल में जमुई सांसद अरुण भारती जी के साथ प्रदेश अध्यक्ष श्री राजू तिवारी , प्रधान महासचिव संजय पासवान जी, संसदीय बोर्ड अध्यक्ष हुलास पांडेय , वरीय उपाध्यक्ष अशरफ़ अंसारी व युवा लोजपा प्रदेश अध्यक्ष वेद प्रकाश पांडेय उपस्थित रहे।