ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: SIR के मुद्दे पर तेजस्वी के साथ खडे हुए JDU सांसद, निर्वाचन आयोग के फैसले को बताया तुगलकी फरमान Bihar Politics: SIR के मुद्दे पर तेजस्वी के साथ खडे हुए JDU सांसद, निर्वाचन आयोग के फैसले को बताया तुगलकी फरमान बेगूसराय में 22 वर्षीया विवाहिता ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, कुछ महीने पहले यूपी में हुई थी शादी Bihar News: मोतिहारी में नदी से अज्ञात महिला का शव बरामद, गाँव में मचा हड़कंप Bihar Assembly Monsoon session: पूर्व विधायक मिश्रीलाल यादव ने स्पीकर को लिखा पत्र, विधानसभा सदस्यता बहाल करने की मांग Bihar Assembly Monsoon session: पूर्व विधायक मिश्रीलाल यादव ने स्पीकर को लिखा पत्र, विधानसभा सदस्यता बहाल करने की मांग Bihar News: तकरार के बाद प्यार ! विधान सभा में विपक्ष से भिड़ंत के बाद मैदान में साथ उतरे 'विजय' व 'अशोक' Bihar Crime News: भागलपुर में चचेरे भाइयों को चाकू से गोदा, आरोपी गिरफ्तार Bihar News: बिहार में 7.92 लाख छात्रों को इस तारीख तक मिलेंगी किताबें, शिक्षा मंत्री ने दी जानकारी Bihar Crime News: मर्डर केस में लापरवाही पड़ी भारी, बिहार के थानेदार समेत दो पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज

BPSC Protest : बिहार के राज्यपाल ने PK से किया अनशन खत्म करने की अपील, कहा - छात्रों के प्रतिनिधिमंडल आकर करें मुलाकात

BPSC Protest: बिहार के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान से आज बीपीएससी अभ्यर्थियों के प्रतिनिधिमंडल मुलाकात कर सकते हैं। राज्यपाल ने खुद इसको लेकर बड़ी पहल की है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 13 Jan 2025 10:41:14 AM IST

BPSC Protest :

छात्रों से राज्यपाल करेंगे मुलाकात - फ़ोटो SOCIAL MEDIA

BPSC Protest : 70वीं बीपीएससी परीक्षा को रद्द कराने कि मांग को लेकर मुद्दा अभी भी गरम है। इसको लेकर जनसुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर लगातार अनशन पर हैं। ऐसे में अब इस मामले पर बिहार के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने बड़ी पहल की है। राज्यपाल ने प्रशांत किशोर से कहा है कि वो छात्रों के प्रतिनिधिमंडल को राजभवन भेजें। आज छात्रों के प्रतिनिधिमंडल से राज्यपाल मुलाकात करेंगे। 


राज्यपाल ने यह भी कहा है कि वो छात्रों से मिलकर इस समास्या की समाधान करेंगे। वो हर संभव प्रयास करेंगे की बच्चों की समस्या दूर हो। लिहाजा अब प्रशांत किशोर को अपनी अनशन खत्म कर देना चाहिए। वहीं,अब जो जानकारी सामने आ रही है उसके मुताबिक राज्यपाल से मुलाकात से पहले प्रशांत किशोर शेखपुरा आवास पर छात्रों के प्रतिनिधियों के साथ बैठक करेंगे। इस बैठक में छात्रों की मांग को लेकर चर्चा होगी। जिसके बाद छात्रों के प्रतिनिधिमंडल राज्यपाल से मुलाकात करेंगे।


मालूम हो कि, लगभग पिछले दो सप्ताह से प्रशांत किशोर का अनशन जारी है। इस मामले में हाईकोर्ट में याचिका भी दायर की गई है। जहां इस मामले में सुनवाई 15 जनवरी को होनी है। वहीं दूसरी ओर छात्रों का भी धरना जारी है। ऐसे में अब इस मामले में राज्यपाल से तरफ से पहल कि गई है तो ऐसे में यह आशा लगाया जा रहा है अब सबकुछ सही हो जाएगा। 


गौरतलब हो कि 13 दिसंबर को 70वीं बीपीएससी पीटी परीक्षा का आयोजन हुआ था। परीक्षा में बापू परीक्षा सेंटर से गड़बड़ी की खबर सामने आई थी। जिसके बाद आयोग ने बापू परीक्षा केंद्र की परीक्षा को रद्द कर दिया था। इसके बाद से ही बीपीएससी अभ्यर्थियों के द्वारा लगातार धरना प्रदर्शन किया जा रहा है। छात्र पूरी 70 वीं बीपीएससी को रद्द करने की मांग कर रहे हैं। लेकिन आयोग ने उनकी मांगों को दरकिनार कर केवल बापू परीक्षा केंद्र के अभ्यर्थियों का एग्जाम लिया है।