FASTag Yogna: कार, जीप, वैन मालिकों के लिए बड़ी खबर....3000 रू का पास बनाएं और देशभर में करें यात्रा अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली Bihar News: सड़क हादसे में अनियंत्रित होकर पलटी यात्रियों से भरी बस, 15 घायल Bihar Crime News: चर्चित 'देवर-भाभी' हत्याकांड में तीनों सीरियल किलर को उम्रकैद की सजा Bihar News: परिवहन विभाग की जांच के दौरान हादसे में पुलिसकर्मी घायल, मदद करने की बजाय मौके से फरार हुए अफसर Bihar News: सोशल मीडिया के जुनून ने ली जान की बाजी, युवक रेल इंजन पर चढ़कर हुआ घायल Life Style: नकली कॉफी से रहें सावधान, आपकी सुबह की चुस्की बिगाड़ सकती है सेहत Bihar News: विधान परिषद डाटा डिलीट मामले में SIT का गठन, CIBER SP की अगुआई में 6 सदस्यीय टीम करेगी जांच Bihar Crime News: गया में युवक की पीट-पीटकर हत्या, परिजनों का पुलिस के खिलाफ हंगामा Bihar News: इंडो-नेपाल बॉर्डर पर मानव तस्करी की कोशिश नाकाम, एक युवक गिरफ्तार
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 08 Mar 2025 08:26:13 AM IST
dto anil kumar das - फ़ोटो FILE PHOTO
Raid In Bihar : बिहार में एक जिला परिवहन पदाधिकारी (DTO) की काली कमाई का खुलासा हुआ है। यहां निगरानी विभाग की स्पेशल विजिलेंस यूनिट (SVU) ने शुक्रवार को नालंदा के डीटीओ अनिल कुमार दास के चार ठिकानों को एकसाथ खंगाला। डीटीओ के बिहारशरीफ स्थित कार्यालय और आवास के साथ-साथ पटना के रूपसपुर और धनौत स्थित फ्लैट और आवास पर छापेमारी की गयी। इस दौरान एक करोड़ रुपए मूल्य के जेवर और 1.5 करोड़ की जमीन के डीड बरामद किए गए।
जानकारी के मुताबिक, डीटीओ ने भ्रष्टाचार के जरिए अकूत संपत्ति जमा की थी। ज्वेलरी एवं जमीन के दस्तावेज के अतिरिक्त अनिल कुमार दास एवं उनकी पत्नी के नाम पर पटना-दानापुर में आवासीय मकान एवं फ्लैट की जानकारी मिली। वहीं, विभिन्न बैंकों में अनिल कुमार दास एवं उनकी पत्नी के नाम पर बैंक खाता एवं सावधि जमा (एफडी) का भी पता चला है।एसवीयू के अनुसार इनकी विस्तृत जांच की जाएगी।
मालूम हो कि, पटना और दानापुर में डीटीओ ने अधिक संपत्ति बनायी। शुक्रवार को बिहारशरीफ के अंबेर चौक स्थित डीटीओ के सरकारी आवास, नालंदा के रसूरपुर रोड कार्यालय चौक स्थित उनके घर और पटना के रूपसपुर में रामजयपाल रोड स्थित संवर्धनी सोसाइटी के बी ब्लॉक स्थित फ्लैट नंबर 501 में एसवीयू ने एकसाथ धावा बोला और ताबड़तोड़ छापेमारी की। डीटीओ के ठिकानों पर छापेमारी से बिहार के अधिकारियों में हड़कंप मचा हुआ है।
आपको बताते चलें कि, धनकुबेर अनिल कुमार दास सरकारी सेवा में साल 2010 में आए थे। उन पर सरकारी सेवा में रहते हुए गलत तरीके से अकूत संपत्ति अर्जित करने का आरोप है। यह राशि उनके द्वारा प्राप्त वेतन एवं अन्य ज्ञात स्रोतों से प्राप्त आय की तुलना में बहुत अधिक है। 94 लाख 90 हजार 606 रुपये की गैरकानूनी एवं नाजायज ढंग से संपत्ति अर्जित करने के आरोप में उनके खिलाफ भ्रष्टाचार निरोधक विभिन्न धाराओं में प्राथमिकी दर्ज की गई है।