1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mar 01, 2026, 9:34:48 AM
- फ़ोटो
Patna City Murder : पटना सिटी में अपराधियों का तांडव थमने का नाम नहीं ले रहा है। ताजा मामला Patna के आलमगंज थाना क्षेत्र के दादर मंडी इलाके से सामने आया है, जहां घर में घुसकर 45 वर्षीय महिला पीडीएस दुकानदार की चाकू से गोदकर निर्मम हत्या कर दी गई। दिनदहाड़े हुई इस वारदात से पूरे इलाके में दहशत और सनसनी फैल गई है। घटना को अंजाम देने के बाद अपराधी मौके से फरार हो गए।
मृतका की पहचान दादर मंडी निवासी पंटू गुप्ता की पत्नी सुलेखा गुप्ता के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि सुलेखा गुप्ता स्थानीय स्तर पर पीडीएस (सार्वजनिक वितरण प्रणाली) की दुकान चलाती थीं और इलाके में उनकी पहचान एक सक्रिय व्यवसायी महिला के रूप में थी। घटना के समय वह घर पर अकेली थीं। इसी दौरान अपराधी घर में घुसे और धारदार हथियार से उन पर ताबड़तोड़ वार कर दिया।
घटना की जानकारी मिलते ही परिजनों और मोहल्लेवासियों में हड़कंप मच गया। गंभीर रूप से घायल अवस्था में सुलेखा गुप्ता को तत्काल इलाज के लिए नालंदा मेडिकल कॉलेज अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। अस्पताल प्रशासन के अनुसार महिला के शरीर पर कई जगह गहरे जख्म पाए गए, जिससे स्पष्ट है कि हमलावरों ने बेरहमी से वार किया था।
मृतका के पति पंटू गुप्ता, जो पटना सिटी व्यवहार न्यायालय में मुंशी के पद पर कार्यरत हैं, ने बताया कि उन्हें सूचना मिली थी कि उनकी पत्नी घर में गिर गई हैं। जब वह घर पहुंचे तो देखा कि पत्नी खून से लथपथ पड़ी थीं। आनन-फानन में उन्हें अस्पताल ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। उन्होंने बताया कि फिलहाल उन्हें किसी से व्यक्तिगत दुश्मनी की जानकारी नहीं है, हालांकि कुछ लोगों के साथ जमीन संबंधी विवाद चलने की बात स्वीकार की।
घटना की सूचना मिलते ही आलमगंज थाना पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। बाद में पटना सिटी के अपर पुलिस अधीक्षक भी घटनास्थल पर पहुंचे और पूरे मामले की समीक्षा की। साथ ही एफएसएल (फॉरेंसिक साइंस लैब) की टीम को भी बुलाया गया, जिसने घटनास्थल से साक्ष्य जुटाए। पुलिस ने घर के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगालनी शुरू कर दी है, ताकि अपराधियों की पहचान की जा सके।
अपर पुलिस अधीक्षक ने हत्या की पुष्टि करते हुए कहा कि मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है और जल्द ही अपराधियों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार किया जाएगा। उन्होंने लोगों से अफवाहों पर ध्यान न देने और पुलिस जांच में सहयोग करने की अपील की है।
दिनदहाड़े हुई इस निर्मम हत्या ने इलाके की कानून-व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं। स्थानीय लोगों में आक्रोश देखा जा रहा है और वे अपराधियों की शीघ्र गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं। फिलहाल पुलिस सभी पहलुओं से जांच कर रही है, जिसमें जमीन विवाद, व्यक्तिगत रंजिश और लूट की आशंका को भी शामिल किया गया है।
पटना सिटी में बढ़ती आपराधिक घटनाओं के बीच यह वारदात एक बार फिर सुरक्षा व्यवस्था को लेकर गंभीर चिंता का विषय बन गई है। अब सबकी नजरें पुलिस की कार्रवाई पर टिकी हैं कि आखिर इस सनसनीखेज हत्या का खुलासा कब तक हो पाता है।