ब्रेकिंग न्यूज़

गोपालगंज में BSF जवान की मां की गोली मारकर हत्या, घर में घुसकर अपराधियों ने वारदात को दिया अंजाम बीजेपी ने रातोंरात ललन सिंह और संजय झा को दिल्ली बुलाया, क्या सरकार बनाने में फंस गया पेंच? 19 नवंबर को NDA विधायक दल की बैठक, 20 नवंबर को गांधी मैदान में शपथग्रहण समारोह, PM मोदी होंगे शामिल जमुई के मलयपुर पुलिस लाइन में हथियार की सफाई के दौरान चली गोली, CRPF जवान घायल गांधी मैदान में शपथ ग्रहण से पहले पटना जिला प्रशासन अलर्ट, सभी पदाधिकारियों और कर्मचारियों की छुट्टी की गई रद्द नेताजी सुभाष मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल (NSMCH) ने हासिल किया एक और मुकाम, पहली बार 150 सीटों पर हुआ छात्रों का दाखिला RJD की बैठक में ड्रामा: तेजस्वी ने विधायक दल का नेता बनने से कर दिया इंकार, संजय यादव चाणक्य के रोल में बने रहेंगे Bihar News: मनी लॉन्ड्रिंग केस में पूर्व विधायक गुलाब यादव और संजीव हंस के करीबी पुष्पराज को शर्तों के साथ बेल, पासपोर्ट जमा करने का आदेश Bihar News: मनी लॉन्ड्रिंग केस में पूर्व विधायक गुलाब यादव और संजीव हंस के करीबी पुष्पराज को शर्तों के साथ बेल, पासपोर्ट जमा करने का आदेश धर्मेन्द्र से मिलने पत्नी पूनम सिन्हा के साथ हेमा मालिनी के घर पहुंचे शत्रुघ्न सिन्हा, बोले..हमने अपने बड़े भाई का हालचाल लिया

Bihar News: बिस्कोमान में सरकार ने कर दिया खेल, अब अध्यक्ष का चुनाव हो गया दिलचस्प, जाने..

Bihar News: बिहार सरकार ने बिस्कोमान के निदेशक के तौर पर तीन लोगों को नामित कर दिया है। जिनके पास निदेशक के सभी अधिकार प्राप्त होंगे। ऐसे में अध्यक्ष का चुनाव और भी दिलचस्प होने वाला है।

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Tue, 04 Feb 2025 07:53:13 AM IST

biscomaun election

दिलचस्प हुआ बिस्कोमान चुनाव - फ़ोटो google

Bihar News: बिस्कोमान में राज्य सरकार ने बड़ा खेल कर दिया है, ऐसे में अध्यक्ष का चुनाव और भी दिलचस्प हो गया है। दरअसल, राज्य सरकार ने बिस्कोमान निदेशक मंडल के लिए तीन निदेशक नामित कर दिए हैं। इसको लेकर सहकारिता विभाग ने अधिसूचना भी जारी कर दी है। सरकार द्वारा नामित तीनों निदेशकों को निदेशक के सभी अधिकार प्राप्त होंगे।


सरकार ने बिस्कोमान निदेशक मंडल के लिए जिन तीन लोगों को निदेशक नामित किया है, उसमें पूर्णिया निवासी राकेश कुमार, सीवान निवासी पूर्व एमएलसी मनोज सिंह और खाजपुरा निवासी कुमार दीपक कुमार शामिल हैं। दीपक कुमार दीघा विधायक संजीव चौरसिया के भाई हैं। 


अध्यक्ष चुनाव से पहले तीन निदेशक नामित होने से मामला दिलचस्प होता दिख रहा है। तीनों निदेशक विशाल गुट के करीबी माने जा रहे हैं। सहकारिता विभाग ने मल्टी स्टेट कोऑपरेटिव सोसाइटी की धारा 48 (1) (सी) के तहत निदेशकों को नामित किया है। 


जारी अधिसूचना में कहा गया है कि बिस्कोमॉन की कुल पूंजी में बिहार सरकार की हिस्सेदारी 99.26 फीसदी है। इसलिए निदेशक मंडल के कार्यकाल तक तीनों निदेशक नामित किए जाते हैं। बिस्कोमॉन के निदेशक मंडल का चुनाव चल रहा है। 17 सदस्यीय निदेशक मंडल के चुनाव के बाद मतगणना हो चुकी है। निर्वाचन अधिकारी ने प्राधिकार को परिणाम भेज दिया है। निदेशक मंडल परिणाम की घोषणा के बाद अध्यक्ष का चुनाव कराया जाएगा।