ब्रेकिंग न्यूज़

Patna News: पटना के इस बड़े अस्पताल में शुरू हुआ प्रीपेड कैशलेस कार्ड, मरीजों को मिलेगी भुगतान में विशेष सुविधा Patna News: पटना के इस बड़े अस्पताल में शुरू हुआ प्रीपेड कैशलेस कार्ड, मरीजों को मिलेगी भुगतान में विशेष सुविधा Bihar Voter List Revision: बिहार में वोटर लिस्ट से 65 लाख नाम क्यों कटे? चुनाव आयोग ने सुप्रीम कोर्ट को दिया जवाब Bihar Voter List Revision: बिहार में वोटर लिस्ट से 65 लाख नाम क्यों कटे? चुनाव आयोग ने सुप्रीम कोर्ट को दिया जवाब Bihar News: फर्जी डिग्री के सहारे 10 साल तक नौकरी करने वाले कनीय अभियंता पर प्राथमिकी दर्ज, अब होगी वसूली.. Bihar News: हाईकोर्ट ने पति पर जुल्म करने वाली पत्नी पर गिराई गाज, तलाक और 50 हजार रुपये जुर्माने का आदेश Bihar Crime News: पुलिस ने सिर्फ 3 घंटे में अपहृत नाबालिग को किया बरामद, उत्तर प्रदेश से दो आरोपी गिरफ्तार.. Bihar Bhumi: बिहार में यहाँ बिना जांच नहीं होगी 43 मौजों की रजिस्ट्री, नियम हुए और भी सख्त.. पटना को मिलने जा रही नई फोरलेन सड़क, लाखों लोगों को होगा फायदा तेजस्वी के बाद विजय सिन्हा भी दोहरे EPIC मामले में फंसे: दो विधानसभा क्षेत्रों में वोटर हैं डिप्टी सीएम

Bihar News : पटना सचिवालय में हंगामा, पंचायती राज विभाग के क्लर्क की मौत पर प्रदर्शन, महीने में 24 बार शो-कॉज से थे परेशान

Bihar News : पटना सचिवालय में आज जमकर हंगामा हुआ है। पंचायती राज विभाग के क्लर्क की मौत पर प्रदर्शन हुआ है।

1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Tue, 11 Mar 2025 03:41:22 PM IST

Bihar News :

पटना सचिवालय में हंगामा - फ़ोटो google

Bihar News: पटना के नया सचिवालय स्थित विकास भवन में मंगलवार को उस समय हंगामा मच गया जब पंचायती राज विभाग के कर्मचारियों ने अपने साथी क्लर्क राज कमल रजक की मौत के विरोध में प्रदर्शन शुरू कर दिया। प्रदर्शन कर रहे कर्मचारियों का आरोप है कि विभागीय अधिकारियों द्वारा किए जा रहे मानसिक दबाव और प्रताड़ना के कारण उनकी मौत हुई है।


मृतक राज कमल रजक (37) के सहयोगियों का कहना है कि विभागीय अधिकारियों द्वारा लगातार उन्हें टारगेट किया जा रहा था, जिससे वे मानसिक रूप से परेशान थे। अत्यधिक कार्यभार और अनावश्यक दबाव की वजह से उनकी मानसिक स्थिति खराब हो गई थी, जो अंततः उनकी मौत का कारण बनी।


राज कमल रजक के पिता किशोर कुमार ने सरकार से न्याय की गुहार लगाई है। उन्होंने कहा कि उनके बेटे को विभाग में मानसिक रूप से प्रताड़ित किया जाता था, जिससे उसकी जान चली गई। उन्होंने मांग की कि सरकार उन्हें उचित मुआवजा दे और उनकी मृतक बेटे की छोटी बच्ची के भविष्य को सुरक्षित करने के लिए आर्थिक सहायता प्रदान करे। प्रदर्शन कर रहे कर्मचारियों ने मामले की निष्पक्ष जांच और दोषी अधिकारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। इस घटना के बाद विभाग में तनाव का माहौल बना हुआ है, और कर्मचारियों में रोष व्याप्त है।


आपको बता दें कि पटना के नई सचिवालय स्थित पंचायती राज विभाग में तैनात निम्न वर्गीय लिपिक, राज कमल रजक की मौत मंगलवार को ब्रेन हेमरेज के कारण हो गई। उनका निधन विभाग में एक गहरी शोक और आक्रोश का कारण बन गया है। सचिवालय के कर्मचारियों का आरोप है कि विभागीय अधिकारियों द्वारा की जा रही प्रताड़ना के कारण उनकी तबीयत बिगड़ी और वे मानसिक तनाव के शिकार हो गए थे, जिसके परिणामस्वरूप उनकी दुखद मृत्यु हुई।


खबरों के मुताबिक राज कमल रजक को विभाग के अधिकारियों द्वारा एक महीने में 24 बार कारण बताओ नोटिस जारी किया गया था, जिनसे वह तनावग्रस्त रहते थे। कर्मचारियों का कहना है कि अधिकारियों की कठोरता और दबाव के कारण उनका मानसिक और शारीरिक स्वास्थ्य प्रभावित हुआ था। उनकी अचानक मृत्यु ने कर्मचारियों के बीच गहरी चिंता और आक्रोश की लहर दौड़ा दी है।