BIHAR CRIME: स्वर्ण व्यवसायी हत्याकांड का खुलासा, पति-पत्नी और साली गिरफ्तार, अवैध संबंध बना घटना का कारण BIHAR CRIME: बीवी ने आशिक के साथ मिलकर कर दी पति की हत्या, 20 लाख कैश और जमीन की लालच में रच दिया खौफनाक साजिश Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना फरहदा में कौशल युवा प्रोग्राम प्रमाण पत्र वितरण कार्यक्रम, समाजसेवी अजय सिंह ने युवाओं को दिखाई सफलता की राह Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज अवैध कोयला खनन के दौरान चाल धंसने से 4 ग्रामीणों की मौत, आधा दर्जन लोग घायल, मुआवजे की मांग को लेकर हंगामा
1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Wed, 12 Feb 2025 05:56:57 PM IST
- फ़ोटो Google
Bihar News: बिहार भाजपा का ऐसा पूर्व विधायक जिसे नेतृत्व न पहचानता है और न जानता है. लेकिन वो शातिर पूर्व विधायक बनकर अधिकारियों को धमका रहा, गृह विभाग से लेकर पुलिस मुख्यालय तक बीजेपी का पूर्व विधायक बनकर पत्राचार कर रहा. फर्जी पूर्व विधायक राकेश सिंह ने 16 सितंबर 2024 को गृह विभाग को पत्र भेजा था. जिसमें अपना नाम राकेश सिंह(पूर्व विधायक) पता बिहार प्रदेश भाजपा मुख्यालय बताया. फर्जी पूर्व विधायक ने जहानाबाद जिले के घोषी थानाध्यक्ष, दारोगा को निलंबित कर बर्खास्त करने की मांग की थी. पूर्व विधायक का पत्र देखकर गृह विभाग ने पुलिस मुख्यालय को चिट्ठी लिख दी. साथ ही एक प्रति बिहार भाजपा मुख्यालय को भेज दिया. चिट्ठी जब बीजेपी के प्रदेश कार्यालय पहुंची,तब जाकर उस शातिर राकेश सिंह की पोल खुली है. शातिर राकेश सिंह के बारे में बताया जाता है कि वो जहानाबाद का रहने वाला है .अब तक इसके कई कारनामें सामने आ चुके हैं.
गृह विभाग की चिट्ठी से शातिर ठग व तथाकथित भाजपा नेता की खुली पोल
गृह विभाग के अवर सचिव ने 7 अक्टूबर 2024 को बिहार पुलिस मुख्यालय के आईजी को पत्र लिखा था. जिसमें कहा गया है कि घोषी के इंस्पेक्टर सह थानाध्यक्ष ददन प्रसाद, सहायक अवर निरीक्षक घोषी पप्पू प्रसाद यादव द्वारा अनियमितता, घूसखोरी और भ्रष्टाचार किया जा रहा है. जनप्रतिनिधि और पार्टी के प्रतिनिधि से अभद्र व्यवहार और धमकी दी जा रही है. साथ ही अपर सत्र न्यायाधीश, मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी जहानाबाद न्यायालय के आदेश का उल्लंघन कर रहा है. ऐसे में तत्काल प्रभाव से निलंबित करते हुए विभागीय कार्यवाही और बर्खास्त किया जाय. इस संबंध में भारतीय जनता पार्टी के पूर्व विधायक राकेश सिंह ने शिकायत की है. राकेश सिंह ने अपना पता बिहार प्रदेश वीरचंद पटेल पथ बताया है. राकेश सिंह द्वारा 16 सितंबर 2024 को गृह विभाग को पत्र भेजा था.
जहानाबाद का रहने वाला है शातिर राकेश सिंह
गृह विभाग ने पुलिस मुख्यालय के आईजी को पत्र भेजा. साथ ही एक प्रति फर्जी पूर्व विधायक राकेश सिंह जो खुद को भाजपा के पूर्व विधायक बता रहे थे, पार्टी के प्रदेश कार्यालय के पते पर भेज दिया. पार्टी मुख्यालय में यह चिट्ठी आने के बाद पूरी पोल पट्टी खुल गई. पार्टी कार्यालय सूत्रों ने बताया कि राकेश सिंह बड़ा शातिर है. वह पार्टी का बैनर बेच रहा, अब वह अपने आप को पूर्व विधायक बताते फिर रहा. भाजपा नेताओं ने बताया कि यह शातिर ठग जहानाबाद के घोषी का रहने वाला है. इस शातिर नेता पर पहले भी कई गंभीर आरोप लग चुके हैं. अब पूर्व विधायक बनकर अफसरों को ठगने लगा है.