ब्रेकिंग
राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना

Bihar News: बिहार में झंडोत्तोलन के बाद जलेबी के लिए बवाल, मुखिया ने बच्चों को डंडों से पीटा; चार घायल

Bihar News: गणतंत्र दिवस के मौके पर जहानाबाद के गोनवां पंचायत में जलेबी वितरण के दौरान हुई झड़प में चार घायल और तीन गाड़ियां क्षतिग्रस्त।

Bihar News
प्रतिकात्मक
© Google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar News: बिहार के जहानाबाद में 26 जनवरी को झंडोत्तोलन के बाद जलेबी के लिए भारी बवाल हो गया। सदर प्रखंड के गोनवां पंचायत में गणतंत्र दिवस के मौके पर झंडोत्तोलन के बाद राष्ट्रीय मिठाई जलेबी को लेकर मारपीट में चार लोग जख्मी हुए और तीन गाड़ियां क्षतिग्रस्त हो गईं।


गोनवां गांव के पंचायत सरकार भवन परिसर में 26 जनवरी को झंडोत्तोलन कार्यक्रम हुआ। पंचायत के मुखिया अमरनाथ सिंह अपने समर्थकों के साथ चार गाड़ियों से कार्यक्रम स्थल पर पहुंचे। झंडोत्तोलन के बाद परंपरा अनुसार प्रसाद वितरण में जलेबी बांटी जाने लगी। मुखिया पांच किलो जलेबी लेकर आए थे, लेकिन भीड़ ज्यादा होने की वजह से जलेबी की मात्रा कम पड़ गई। कतार में खड़े बच्चों के हल्ला करने पर मुखिया और उनके समर्थक आपा खो बैठे और बच्चों पर डंडे से वार करने लगे।


इस पर ग्रामीण उग्र हो गए और दोनों पक्षों में मारपीट व पथराव शुरू हो गया। इस संघर्ष में एक ग्रामीण और तीन समर्थक जख्मी हुए। भीड़ को देखकर मुखिया और उनके समर्थक मैदान छोड़कर पंचायत भवन में शरण लिए और गेट अंदर से बंद कर पुलिस को सूचना दी।


घटना से आक्रोशित ग्रामीणों ने मुखिया की तीन गाड़ियों को लाठी-डंडों से तोड़फोड़ कर क्षतिग्रस्त कर दिया। घायल रमाकांत पासवान ने बताया कि वे बीच-बचाव के लिए पहुंचे थे, इस दौरान डंडे के वार से उनका हाथ टूट गया और शरीर पर कई चोटें आईं। उन्हें सदर अस्पताल, जहानाबाद में भर्ती कराया गया।


मुखिया अमरनाथ सिंह ने कहा कि बच्चों को रोकने और बीच-बचाव के क्रम में यह घटना हुई और जानबूझकर किसी के साथ मारपीट नहीं की गई। उनके तीन समर्थक भी घायल हुए हैं। थानाध्यक्ष श्यामाकांत पांडे ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। पंचायत मुखिया की ओर से आवेदन मिला है और जांचोपरांत प्राथमिकी दर्ज कर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता