NAWADA: पुलिस कस्टडी में युवक की मौत पर एक्शन, थानाध्यक्ष सहित 4 पुलिसवालों के खिलाफ हत्या का केस दर्ज जयमाला के दौरान हर्ष फायरिंग: गोली लगने से दुल्हन के फुफेरे भाई की दर्दनाक मौत बिहार फ़िल्म सिटी परियोजना में निवेशकों ने दिखाई दिलचस्पी, मुख्य सचिव की अध्यक्षता में अहम बैठक पश्चिम चंपारण में 2 नाव की टक्कर: गंडक नदी में नाव पलटने से 15 लोग डूबे, 2 बच्चियां लापता GOPALGANJ: भाजपा नेता की पत्नी को मिली धमकी, BJP MLC गप्पू सिंह पर गंभीर आरोप Bihar News: बिहार में किसानों की आय बढ़ाने के लिए सरकार का बड़ा कदम, राज्य के इन फार्मर्स को मिलेगा बड़ा फायदा Bihar News: बिहार में किसानों की आय बढ़ाने के लिए सरकार का बड़ा कदम, राज्य के इन फार्मर्स को मिलेगा बड़ा फायदा सुपौल के पिपरा नगर पंचायत में भ्रष्टाचार का बोलबाला, सड़क पर उतरे लोगों ने किया प्रदर्शन Bihar News: बिहार में BSRTC के बेड़े में बढ़ेगी CNG बसों की संख्या, परिवहन विभाग की बैठक में मंत्री ने दिए निर्देश Bihar News: बिहार में BSRTC के बेड़े में बढ़ेगी CNG बसों की संख्या, परिवहन विभाग की बैठक में मंत्री ने दिए निर्देश
1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Mon, 13 Jan 2025 12:44:32 PM IST
- फ़ोटो Self
Bihar Crime: नीतीश कैबिनेट के मंत्री के भाई की गर्मी को पुलिस ठंडा करेगी. इसकी पूरी तैयारी हो गई है. मंत्री के भाई की फॉर्च्यूनर को पुलिस जेसीबी से खींचकर ले गयी.बेतिया में दिहाड़ी मजदूर का अपहरण कर जबरन जमीन लिखवाने वाले आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस की ताबड़तोड़ छापेमारी शुरू हो गयी है.
बेतिया में हुए अपहरण कांड के मुख्य आरोपी पावर हाउस चौक निवासी रवि कुमार उर्फ पिन्नु समेत अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए विशेष टीम तैयार की गयी है. एसडीपीओ विवेक दीप इस टीम का नेतृत्व कर रहे हैं. बेतिया के पुलिस अधीक्षक डा. शौर्य सुमन ने विशेष टीम का गठन किया है. आरोपी पिन्नु के संभावित ठिकानों पर छापामारी जारी है.
अपहरण की घटना में जिस चार पहिया वाहन का इस्तेमाल किया गया था उसे गुलाबबाग से बेतिया पुलिस ने जब्त कर लिया. फॉर्च्यूनर कार को JCB से खींचकर पुलिस ले गयी है. एसडीपीओ विवेक दीप ने बताया कि जब्त चार पहिया वाहन को पुलिस ने अपने कब्जे में ले लिया है. उसकी भी तकनीकी जांच करायी जा रही है. इधर बिहार की मंत्री रेणु देवी का कहना है कि उसे भाई से कोई लेना-देना नहीं है.
बता दें, मंत्री रेणु देवी के भाई रवि कुमार उर्फ पिन्नू ने बेतिया में एक कारोबारी का अपहरण कर लिया. पिन्नू ने पिस्तौल दिखाकर व्यापारी को अगवा किया और जबरन जमीन की रजिस्ट्री वाले कागजात पर अंगूठा लगा दिया. ये घटना सीसीटीवी में कैद हो गई. वीडियो सामने आने के बाद बवाल मच गया. तेजस्वी यादव ने वीडियो के सहारे नीतीश सरकार पर बड़ा हमला बोला. पुलिस की भद्द पिटी, इसके बाद बेतिया पुलिस ने पिन्नू के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया. अब गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है. वैसे मंत्री के भाई पिन्नू पर यह कोई पहला आरोप नहीं है, पहले भी कई आरोप लग चुके हैं।