ब्रेकिंग न्यूज़

गयाजी में किसान सम्मेलन का आयोजन, सूरज यादव ने किसानों की आवाज़ बनने का लिया संकल्प थाने के लॉकअप से फरार कैदियों को पुलिस ने दबोचा, चौकीदार और OD ऑफिसर पर सहरसा SP ने की कार्रवाई बाढ़ पीड़ितों के लिए मुआवजे की मांग: अनशन के दौरान RJD नेता की बिगड़ी तबीयत, अस्पताल में मिलने पहुंचे मनोज झा मुजफ्फरपुर: कॉलेज प्राचार्या पर महिला कर्मी की पिटाई और वसूली का आरोप, मानवाधिकार आयोग पहुंचा मामला पूर्णिया में NSD का नाट्य उत्सव: विद्या विहार स्कूल में 21-22 सितम्बर को विशेष प्रस्तुतियाँ बिहार में चुनावी सरगर्मी हुई तेज: शाह-नीतीश की मुलाकात के बाद JDU ने की बैठक, राहुल और तेजस्वी पर साधा निशाना अमित शाह का बेगूसराय दौरा, राहुल-लालू-तेजस्वी पर साधा जमकर निशाना पटना के गर्दनीबाग में 28.66 करोड़ से बनेगा आधुनिक स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स, क्रिकेट की 15 पिचों समेत जिम-हॉल की सुविधा BIHAR NEWS : 'एक दिन एक घंटा एक साथ’, बिहार में ‘स्वच्छता ही सेवा’ अभियान शुरू, गंगा तटवर्ती जिलों में पहुँचेगा स्वच्छता संदेश कल BJP के किस नेता का नंबर..? प्रशांत किशोर चौथा किस्त जारी करेंगे, दावा- जो फड़फड़ा रहा वो धाराशाई होकर गिर जाएगा

मुंगेर में स्वास्थ्य मंत्री का आशा कार्यकर्ताओं ने किया घेराव, महिला नेता ने पुलिसकर्मी पर लगाया हाथ उठाने का आरोप, कहा..पुरुष होकर मुझे क्यों मारा?

मुंगेर में एक कार्यक्रम के दौरान स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय के पहुंचने पर आशा कार्यकर्ताओं ने मानदेय बढ़ोतरी और स्थायीकरण की मांग को लेकर प्रदर्शन किया। इस दौरान महिला जिलाध्यक्ष ने एक पुरुष पुलिसकर्मी पर धक्का देने और हाथ उठाने का आरोप लगाया।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 05 Jun 2025 04:47:14 PM IST

bihar

कार्रवाई की मांग - फ़ोटो REPORTER

MUNGER: बिहार के स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय गुरुवार को एक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए मुंगेर पहुंचे थे। इस बात का पता लगते ही आशा कार्यकर्ता अपनी मांगों को लेकर वहां पहुंच गई। स्वास्थ्य मंत्री का घेराव कर जमकर प्रदर्शन किया और नारेबाजी की। इस दौरान आशा कर्मियों की पुलिस कर्मियों के साथ नोंक झोक भी हुई। आशा कार्यकर्ता की जिलाध्यक्ष उषा देवी ने पुरुष पुलिस कर्मी पर आरोप लगाया कि मुझे उसने धक्का क्यों दिया? मुझे उसने क्यों मारा? 


उषा देवी ने कहा कि यदि महिला पुलिस कर्मी रहती तो कोई बात नहीं थी लेकिन पुरुष पुलिस कर्मी होकर हमको धक्का दिया गया और हाथ भी उठाया गया। इस दौरान अफरा-तफरी की स्थति उत्पन्न हो गयी। उषा देवी ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से यह पूछना चाहती हूं कि पुरुष पुलिस कर्मी होकर हमको धक्का क्यों दिया?


दरअसल मुंगेर सदर अस्पताल में कार्यक्रम की समाप्ति के बाद मानदेय बढ़ोतरी और स्थायीकरण की मांग को लेकर आशा कार्यकर्ता महीनेभर से आंदोलन पर है। आज उनका सब्र का बांध उस वक्त टूट पड़ा जब पता चला कि स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय मुंगेर सदर अस्पताल एक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए आए हुए हैं। भारी संख्या में आशा कार्यकर्ता वहां पहुंच गयी और स्वास्थ्य मंत्री का घेराव कर अपनी मांगों को उनके समक्ष रखा। 


इस दौरान मंत्री ने आशा कर्मियों को समझाया और आश्वासन दिया कि उनकी मांगों पर विचार किया जाएगा। इस दौरान भीड़ से मंत्री को निकालने के दौरान सुरक्षा में तैनात पुलिस कर्मियों और आशा कार्यकर्ताओं के बीच नोक- झोंक हो गई। मंत्री जी अपनी गाड़ी में बैठकर वहां से निकलने लगे तब आशा कार्यकर्ताओं ने उनका घेराव कर दिया। 


जिसके बाद सुरक्षा में तैनात कोतवाली थाने के पुलिसकर्मी घेराव कर रही आशा कार्यकर्ताओं को रास्ते से हटाया और मंत्री की गाड़ी को वहां से निकलवाया। आशा कार्यकर्ता की जिलाध्यक्ष उषा देवी ने पुलिस कर्मी पर धक्का देने का आरोप लगाया। कहा कि महिला पुलिस यदि मुझे धक्का देती और मारती तो कोई दिक्कत नहीं थी लेकिन पुरुष पुलिस कर्मी होकर हमको धक्का दिया और हाथ भी उठाया। उषा देवी पुलिस कर्मी पर कार्रवाई की मांग कर रही है।  

मुंगेर से इम्तियाज खान की रिपोर्ट