ब्रेकिंग न्यूज़

गोपालगंज में BSF जवान की मां की गोली मारकर हत्या, घर में घुसकर अपराधियों ने वारदात को दिया अंजाम बीजेपी ने रातोंरात ललन सिंह और संजय झा को दिल्ली बुलाया, क्या सरकार बनाने में फंस गया पेंच? 19 नवंबर को NDA विधायक दल की बैठक, 20 नवंबर को गांधी मैदान में शपथग्रहण समारोह, PM मोदी होंगे शामिल जमुई के मलयपुर पुलिस लाइन में हथियार की सफाई के दौरान चली गोली, CRPF जवान घायल गांधी मैदान में शपथ ग्रहण से पहले पटना जिला प्रशासन अलर्ट, सभी पदाधिकारियों और कर्मचारियों की छुट्टी की गई रद्द नेताजी सुभाष मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल (NSMCH) ने हासिल किया एक और मुकाम, पहली बार 150 सीटों पर हुआ छात्रों का दाखिला RJD की बैठक में ड्रामा: तेजस्वी ने विधायक दल का नेता बनने से कर दिया इंकार, संजय यादव चाणक्य के रोल में बने रहेंगे Bihar News: मनी लॉन्ड्रिंग केस में पूर्व विधायक गुलाब यादव और संजीव हंस के करीबी पुष्पराज को शर्तों के साथ बेल, पासपोर्ट जमा करने का आदेश Bihar News: मनी लॉन्ड्रिंग केस में पूर्व विधायक गुलाब यादव और संजीव हंस के करीबी पुष्पराज को शर्तों के साथ बेल, पासपोर्ट जमा करने का आदेश धर्मेन्द्र से मिलने पत्नी पूनम सिन्हा के साथ हेमा मालिनी के घर पहुंचे शत्रुघ्न सिन्हा, बोले..हमने अपने बड़े भाई का हालचाल लिया

Bihar News: कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के खिलाफ बिहार की कोर्ट में मुकदमा, सुनवाई की तारीख हुई तय

Bihar News: महाकुंभ को लेकर विवादित बयान देना कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे को भारी पड़ा है। खरगे के खिलाफ मुंगेर की कोर्ट में परिवार दायर कराया गया है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 01 Feb 2025 05:55:53 PM IST

Bihar News

मल्लिकार्जुन खरगे के खिलाफ परिवाद - फ़ोटो google

Bihar News: कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के खिलाफ मुंगेर की कोर्ट में परिवाद दायर कराया गया है। कोर्ट ने इसे सुनवाई के लिए स्वीकार कर लिया है। कोर्ट ने सुनवाई की तिथि 11 फरवरी निर्धारित की है। खरगे ने एक कार्यक्रम के दौरान महाकुंभ को लेकर विवादित बयान दिया था।


दरअसल, मध्य प्रदेश के महू में एक कार्यक्रम के दौरान महाकुंभ मेले पर दिए बयान को लेकर मुंगेर व्यवहार न्यायालय में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के खिलाफ परिवाद दायर किया गया है। यह परिवाद सदर बाजार जमालपुर निवासी मनीष कुमार ने मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी के न्यायालय में दाखिल किया है। 


परिवाद में आरोप है कि कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने बीते 27 जनवरी 2025 को मध्य प्रदेश के महू में सनातन धर्म के महाकुंभ व आस्था को लेकर अभद्र भाषा का प्रयोग किया है। उन्होंने सनातन धर्म को विश्वस्तर पर बदनाम करने का प्रयास किया है। 


इस मामले में अधिवक्ता ने बताया कि उनके मुवक्किल मनीष कुमार के द्वारा मल्लिकार्जुन के सनातन के खिलाफ दिए बयान से काफी आहट हुए हैं, जिसके बाद परिवाद दर्ज किया गया है। यह केस न्यायाधीश अनन्या की कोर्ट में चलेगा। जिसकी अगली सुनवाई 11 फरवरी को है।