ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

Bihar News : मुंगेर में शहीद ASI को नम आँखों से दिया गया गार्ड ऑफ ऑनर, परिवार के भविष्य के लिए आगे आया विभाग

Bihar News : जब शहीद ASI संतोष का पार्थिव शरीर पुलिस लाईन लाया गया तो वहां मौजूद हर एक जवान और अधिकारियों की आँखे नम थी। इस दुखद घटना ने स्थानीय लोगों को स्तब्ध कर दिया है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 15 Mar 2025 02:36:23 PM IST

Bihar News

मुंगेर ASI - फ़ोटो रिपोर्टर

Bihar News : होली के रंगों के बीच बिहार के मुंगेर में हुई एक दुखद घटना ने सबको झकझोर कर रख दिया। शुक्रवार देर शाम शराबियों के हमले में घायल हुए असिस्टेंट सब-इंस्पेक्टर (ASI) संतोष कुमार सिंह की इलाज के दौरान पटना में मौत हो गई। शनिवार को उनका पार्थिव शरीर मुंगेर पुलिस लाइन लाया गया, जहां नम आंखों के साथ उन्हें गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया। इस मौके पर डीआईजी राकेश कुमार, डीएम अवनीश कुमार सिंह और एसपी सैयद इमरान मसूद मौजूद रहे।  


शिकायत मिलने पर पहुंचे थे

यह दिल दहला देने वाला हादसा मुफस्सिल थाना क्षेत्र के नंदलालपुर गांव में हुआ। जानकारी के मुताबिक, रणवीर यादव नाम का शख्स शराब के नशे में अपने पड़ोसी से झगड़ा कर रहा था। पड़ोसी की शिकायत पर डायल 112 की टीम मौके पर पहुंची, जिसमें ASI संतोष कुमार सिंह शामिल थे। लेकिन वहां पहुंचते ही रणवीर और उसके साथियों ने संतोष पर रॉड से हमला कर दिया। गंभीर रूप से घायल संतोष को पहले मुंगेर सदर अस्पताल ले जाया गया, फिर बेहतर इलाज के लिए पटना रेफर किया गया। अफसोस, शनिवार सुबह इलाज के दौरान उन्होंने दम तोड़ दिया। 


पुलिस लाइन में भावुक विदाई

शनिवार को जब शहीद संतोष का शव मुंगेर पुलिस लाइन पहुंचा, तो वहां का माहौल गमगीन हो गया। तिरंगे में लिपटे उनके पार्थिव शरीर को देखकर हर पुलिस जवान की आंखें नम थीं। डीआईजी राकेश कुमार, डीएम अवनीश कुमार सिंह और एसपी सैयद इमरान मसूद ने गार्ड ऑफ ऑनर देकर अपने इस बहादुर साथी को अंतिम विदाई दी। इस दौरान पुलिस लाइन में सन्नाटा छाया रहा, और सिर्फ सलामी की गूंज सुनाई दे रही थी।  



डीआईजी का बयान: दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा

मौके पर डीआईजी राकेश कुमार ने कहा, "हमने एक मजबूत सिपाही खो दिया है। यह हमारे लिए बहुत बड़ी क्षति है। इस घटना में शामिल अपराधियों पर सख्त कार्रवाई होगी"। आगे उन्होंने बताया कि अब तक 5 अपराधियों को गिरफ्तार किया जा चुका है, और बाकी फरार आरोपियों की तलाश जारी है। डीआईजी ने यह भी आश्वासन दिया कि शहीद के परिवार को विभाग की ओर से पूरी सहायता दी जाएगी। इसमें सहायता राशि, बैंक ऑफ बड़ौदा की ओर से आर्थिक मदद और उनकी पत्नी को नौकरी का विकल्प शामिल है।


मुंगेर में शोक की लहर

ASI संतोष की शहादत की खबर फैलते ही मुंगेर के लोग भी गम में डूब गए। एक साहसी पुलिसकर्मी, जो सिर्फ अपनी ड्यूटी निभाने गया था, उसे इस तरह खो देना किसी के लिए भी सहन करना आसान नहीं था। स्थानीय लोगों का कहना है कि यह घटना कानून-व्यवस्था पर सवाल खड़े करती है।


यह दुखद घटना बिहार पुलिस के लिए एक बड़ा झटका है, लेकिन उनकी कार्रवाई से यह साफ है कि अपराधियों को सबक सिखाने में कोई कसर नहीं छोड़ी जाएगी। शहीद संतोष कुमार सिंह को गार्ड ऑफ ऑनर के साथ विदाई दी गई, और अब सबकी नजर इस बात पर है कि दोषियों को जल्द से जल्द सजा मिले।