ब्रेकिंग
PG में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा, विदेशी नागरिकों समेत 21 गिरफ्तार, शराब और कॉन्डम का मिला अंबारसिंगर रितेश पांडेय से 10 लाख की मांगी रंगदारी, कैश नहीं देने पर जान से मारने की मिली धमकीBihar Train News : दुर्गापूजा-दिवाली-छठ पर घर जाना आसान! दिल्ली-हावड़ा रूट पर फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन, पटना समेत इन स्टेशनों पर ठहरावमुंबई में तेज रफ्तार BMW फ्लाईओवर से नीचे गिरी, 3 युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीरBihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभागPG में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा, विदेशी नागरिकों समेत 21 गिरफ्तार, शराब और कॉन्डम का मिला अंबारसिंगर रितेश पांडेय से 10 लाख की मांगी रंगदारी, कैश नहीं देने पर जान से मारने की मिली धमकीBihar Train News : दुर्गापूजा-दिवाली-छठ पर घर जाना आसान! दिल्ली-हावड़ा रूट पर फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन, पटना समेत इन स्टेशनों पर ठहरावमुंबई में तेज रफ्तार BMW फ्लाईओवर से नीचे गिरी, 3 युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीरBihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभाग

अग्निकांड में तीन परिवारों के घर जलकर खाक: 11 लाख से अधिक की संपत्ति स्वाहा, बेटी की शादी के लिए रखे 7 लाख कैश भी जले

Bihar News: कटिहार के मुरादपुर पंचायत में आग लगने से तीन परिवारों के घर जलकर राख हो गए। घटना में 11 लाख रुपये से अधिक की संपत्ति, नकद और गहने नष्ट हो गए।

Bihar News
© Reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar News: बिहार के कटिहार जिले के समेली प्रखंड के मुरादपुर पंचायत नवाबगंज वार्ड नंबर 10 में रविवार दोपहर अचानक आग लगने से तीन परिवारों के घर पूरी तरह जलकर राख हो गए। इस हादसे में लगभग 7 लाख 4 हजार रुपये नकद, सोना-चांदी के गहने समेत कुल 11 लाख रुपये से अधिक की संपत्ति नष्ट हो गई।


जानकारी के अनुसार, अग्निपीडित रंजीत मंडल ने अपनी बेटी रंजना कुमारी की शादी और घर निर्माण के लिए नकद राशि घर में रखी थी। रंजीत मंडल अपने परिवार के साथ पंजाब के चंडीगढ़ में पेंट मजदूरी का काम करते हैं। दुर्भाग्यवश उनकी यह पूरी जमा पूंजी आग की भेंट चढ़ गई।


इस अग्निकांड में अन्य पीड़ित परिवारों में मिथिलेश मंडल (पत्नी – संगीता देवी) और संतोष कुमार मंडल (पिता – राजा राम मंडल) शामिल हैं। जानकारी के अनुसार, आग खाना बनाने के दौरान चूल्हे से निकली चिंगारी के कारण लगी, जो देखते ही देखते भीषण रूप ले गई। ग्रामीणों और परिजनों की जद्दोजहद के बाद आग पर काबू पाया गया, लेकिन तब तक तीनों घर पूरी तरह जल चुके थे।


आग की चपेट में खाद्यान्न, कपड़े, बर्तन, नकद राशि और गहने सभी आ गए। इसके बावजूद सूचना मिलने के बावजूद कुर्सेला से अग्निशमन फायर ब्रिगेड समय पर घटनास्थल पर नहीं पहुंच सकी, जिससे नुकसान और बढ़ गया। स्थानीय जनप्रतिनिधियों ने प्रशासन से तत्काल मुआवजा और सहायता की मांग की है।

रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SONU

FirstBihar संवाददाता