ब्रेकिंग
कैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाBihar News: भ्रष्ट DPO को 5 साल की सजा, 2 लाख कैश घूस लेते निगरानी ने 10 साल पहले किया था गिरफ्तारकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाBihar News: भ्रष्ट DPO को 5 साल की सजा, 2 लाख कैश घूस लेते निगरानी ने 10 साल पहले किया था गिरफ्तार

Bihar News: हमला-फायरिंग मामले में SDPO के खिलाफ एक्शन, कमिश्नर-आईजी की रिपोर्ट पर शुरू हुई विभागीय कार्यवाही....

Bihar News: कटिहार के बारसोई गोलीकांड में लापरवाही बरतने वाले तत्कालीन SDPO प्रेमनाथ राम पर विभागीय कार्यवाही चलेगी. पूर्णिया कमिश्नर और IG की जांच रिपोर्ट के बाद गृह विभाग ने कार्रवाई का फैसला लिया है।

Bihar News, Katihar Firing Case, Barsoi SDPO Action, Bihar Police Departmental Action, Katihar Violence News, SDPO Premnath Ram, Bihar Home Department, Bihar Police Inquiry, Katihar Law and Order, Bih
बारसोई गोलीकांड की फाइल तस्वीर
© Google
Viveka Nand
3 मिनट

Bihar News: कटिहार जिले में हुए गोलीकांड मामले में लापरवाही बरतने वाले एक अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी के खिलाफ विभागीय कार्यवाही चलेगी. पूर्णिया कमिश्नर और पुलिस महानिरीक्षक की जांच रिपोर्ट में तत्कालीन एसडीपीओ को दोषी बताया गया था. अब सरकार ने आरोपी एसडीपीओ के खिलाफ विभागीय कार्यवाही चलाने का निर्णय लिया है. मुख्य जांच आयुक्त को संचालन पदाधिकारी नियुक्त किया गया है.  

बिहार के बारसोई अनुमंडल के तत्कालीन अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी प्रेमनाथ राम के खिलाफ विभागीय कार्यवाही चलेगी. बारसोई में हुए हंगामा, विधि व्यवस्था नियंत्रित करने में विफल रहने, हवाई फायरिंग मामले में विभागीय कार्रवाई चलाने का निर्णय लिया गया है . गृह विभाग के संकल्प में कहा गया है कि बारसोई अनुमंडल के तत्कालीन अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी प्रेमनाथ राम जो सेवानिवृत हो चुके है, इनके खिलाफ पूर्णिया प्रमंडल के आयुक्त और पुलिस महानिरीक्षक ने जांच प्रतिवेदन दिया था . 

आरोप है कि 26 जुलाई 2023 को बारसोई प्रखंड परिसर स्थित विद्युत उपकेंद्र में हुए धरना प्रदर्शन के दौरान विधि व्यवस्था नियंत्रित करने में विफल रहे. सरकारी संपत्ति की सुरक्षा, पदाधिकारी के जान माल की रक्षा एवं पुलिस बल द्वारा आत्मरक्षा में की गई हवाई फायरिंग की घटना में गंभीरता का पूर्वानुमान नहीं लगाया. साथ ही अपेक्षित कार्रवाई नहीं की. इस आरोप में गृह विभाग ने पहले आरोपी अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी प्रेमनाथ राम से स्पष्टीकरण मांगा था. लेकिन विभाग जवाब से संतुष्ट नहीं हुआ। गृह विभाग ने अब विभागीय कार्यवाही संचालित करने का निर्णय लिया है. 

मुख्य जांच आयुक्त को बनाया गया संचालन पदाधिकारी

मुख्य जांच आयुक्त सह महानिदेशक को संचालन पदाधिकारी नियुक्त किया गया है. गृह विभाग ने कहा है कि तत्कालीन अनुमंडल पुलिस प्राधिकारी प्रेम नाथ राम विभागीय कार्यवाही के के लिए 10 दिनों में संचालन पदाधिकारी के समक्ष उपस्थित हों. 

फायरिंग में दो लोगों की हुई थी मौत

बता दें, बारसोई में 26 जुलाई 2023 को बिजली की अनियमित आपूर्ति के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे प्रदर्शनकारियों पर पुलिस द्वारा फायरिंग की गई थी. जिसमें दो व्यक्तियों की मौत व एक व्यक्ति घायल हो गये थे. इस घटना के बाद काफी बवेला मचा था.

रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

Viveka Nand

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें