ब्रेकिंग न्यूज़

BPSC पेपर लीक मामला: DSP रंजीत रजक को मिली बड़ी राहत मुंडेश्वरी कॉलेज फॉर टीचर एजुकेशन में एल्युमिनी मीट का आयोजन, पूर्व छात्रों ने छात्र जीवन को किया याद Bihar Crime News: पत्नी को चूहे मारने वाली दवा खिला मारना चाहता था शख्स, पिछले 4 साल से दूसरी महिला के साथ हैं नाजायज संबंध नीतीश कुमार बिहार में नागरिक आजादी के प्रतीक, आज भी राजद नेताओं- कार्यकर्ताओं के संस्कार में रत्ती भर भी बदलाव नहीं आया- JDU Bihar Teacher News: बांका में दो शिक्षिकाओं की फर्जी हाजिरी का खुलासा, जिले से बाहर रहकर बनाती थी अटेंडेंस Bihar News: बिहार में मखाना किसानों के लिए बड़ी सौगात, सरकार देगी सीधा ऋण; जानिए... Sudha milk price hike : सुधा दूध हुआ महंगा: 22 मई से बढ़े दाम, जानें नई कीमतें CHAPRA: प्रशांत किशोर की पहल का असर: जेपी के पैतृक घर में बहाल हुई बिजली और शुरू हुई पानी की आपूर्ति Bihar News: आरा में आवारा कुत्ते का 2 मासूमों पर हमला, बड़े भाई की मौत, छोटा गंभीर हालत में PMCH रेफर Yashwant Sinha : यशवंत सिन्हा ने भाजपा पर बड़ा हमला बोलते हुए लगाये गंभीर आरोप...पहलगाम आतंकी हमले पर उठाये सवाल ?

Bihar News : कटिहार में अगलगी की घटना से लाखों का नुकसान, रोजी-रोटी छिन जाने से कई परिवार सड़क पर

Bihar News : कटिहार में हुई अगलगी की घटना ने इलाके में सनसनी मचाकर रख दी है, इस घटना में लाखों के नुकसान की बात सामने आई है. जिसके बाद प्रशासन से उचित मुआवजे की मांग पीड़ितों के द्वारा की गई है.

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 07 Mar 2025 11:55:02 AM IST

Bihar News

katihar - फ़ोटो reporter

Bihar News : कटिहार नगर थाना क्षेत्र के संग्राम चौक स्थित लगभग 6 से 8 दुकानों में भीषण अगलगी की घटना सामने आई है. जिससे दुकानों में रखा सारा सामान जलकर स्वाहा हो गया है और दुकानदारों को भारी नुकसान का सामना करना पड़ा है. प्रत्यक्ष दर्शनों ने बताया है कि घटना अहले सुबह 2:00 बजे से 3:00 के बीच की है, जिसकी सूचना स्थानीय लोगों ने दुकानदारों को दी.


दुकानदार सूचना पाते ही मौके पर पहुंचे लेकिन तब तक सारा सामान जलकर राख हो चुका था. वहीं दुकानदारों ने इसकी सूचना तुरंत फायर ब्रिगेड ऑफिस को दी, इसके बाद फायर ब्रिगेड की तीन गाड़ियां मौके पर पहुंची और स्थानीय लोगों की मदद से आग पर जैसे तैसे काबू पाया गया। अनुमानत इस अगलगी की घटना में दुकानदारों की करीब 6 से 8 लाख रुपए की संपत्ति जलकर स्वाहा हो गई.


वहीं दुकानदार भाइयों का कहना है कि इसी दुकान से वह अपना रोजगार चलाते थे, यह उनके परिवार का पेट पालने का एकमात्र साधन था, लेकिन इस घटना की वजह से अब वे अब सड़क पर आ गए हैं और उन्हें अब बस यही चिंता सता रही है कि आगे वह कैसे अपना जीवन यापन करेंगे.


इस अगलगी में डब्लू शेख, चंचल सिंह, सिद्धांत पासवान, निताई दे, सोनू कुमार एवं अशोक जायसवाल की दुकान पूरी तरह जलकर राख हो गई है. पीड़ित दुकानदारों ने जिला प्रशासन से उचित मुआवजे की मांग की है. बताते चलें कि प्रदेश में आजकल इस तरह की अगलगी की घटनाएं काफी संख्या में सामने आ रही है. अभी आने वाले एक दो महीनें लोगों को और भी सावधानी बरतने की जरुरत है.