Bihar Assembly Winter Session : बिहार विधानसभा शीतकालीन सत्र का समापन, विजेंद्र यादव ने की लालू यादव की चर्चा तो भड़क गए राजद विधायक, सदन में हुआ हल्का हंगामा Bihar Legislative Council : बिहार विधान परिषद शीतकालीन सत्र के अंतिम राबड़ी देवी रही अनुपस्थित, राजद के एमएलसी भी फंसते नजर आए; तेजस्वी भी विधानसभा से हैं गायब MLA training Bihar : नए विधायकों की होगी ट्रेनिंग, स्पीकर ने विधानसभा में सभी सदस्यों को दी जानकारी Bihar Assembly : : RJD ने ग्रामीण विकास अनुपूरक बजट पर ठेकेदारों को फायदा देने का लगाया आरोप, बुलडोजर संस्कृति पर साधा निशाना" Bihar assembly session : तेजस्वी की गैरहाजिरी से गरमा गया बिहार विधानमंडल, विधानसभा में शुरू हुई अंतिम दिन की कार्यवाही Bihar News: बिहार की जेलों में अब तिहाड़ जैसी सुरक्षा, कैदियों की मनमानी हमेशा के लिए ख़त्म Saharsa news : मजदूरी मांगने पर महादलित युवक को खूंटे से बांधकर पीटा, पैक्स अध्यक्ष की दबंगई Bihar News: भीषण सड़क हादसे में युवक की मौत, 2 साथी गंभीर रूप से घायल Bihar politics news : यूरोप में बैठकर राजनीति? जेडीयू विधायक का तेजस्वी पर करारा वार, कहा— अब वहीं से लड़ें चुनाव BIHAR NEWS : पांडे जी देख लीजिए : सदर अस्पताल में हाईटेक “झाड़-फूंक” इलाज! डॉक्टर चुप, भगत मस्त मंत्र पढ़ता रहा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 07 Mar 2025 11:55:02 AM IST
katihar - फ़ोटो reporter
Bihar News : कटिहार नगर थाना क्षेत्र के संग्राम चौक स्थित लगभग 6 से 8 दुकानों में भीषण अगलगी की घटना सामने आई है. जिससे दुकानों में रखा सारा सामान जलकर स्वाहा हो गया है और दुकानदारों को भारी नुकसान का सामना करना पड़ा है. प्रत्यक्ष दर्शनों ने बताया है कि घटना अहले सुबह 2:00 बजे से 3:00 के बीच की है, जिसकी सूचना स्थानीय लोगों ने दुकानदारों को दी.
दुकानदार सूचना पाते ही मौके पर पहुंचे लेकिन तब तक सारा सामान जलकर राख हो चुका था. वहीं दुकानदारों ने इसकी सूचना तुरंत फायर ब्रिगेड ऑफिस को दी, इसके बाद फायर ब्रिगेड की तीन गाड़ियां मौके पर पहुंची और स्थानीय लोगों की मदद से आग पर जैसे तैसे काबू पाया गया। अनुमानत इस अगलगी की घटना में दुकानदारों की करीब 6 से 8 लाख रुपए की संपत्ति जलकर स्वाहा हो गई.
वहीं दुकानदार भाइयों का कहना है कि इसी दुकान से वह अपना रोजगार चलाते थे, यह उनके परिवार का पेट पालने का एकमात्र साधन था, लेकिन इस घटना की वजह से अब वे अब सड़क पर आ गए हैं और उन्हें अब बस यही चिंता सता रही है कि आगे वह कैसे अपना जीवन यापन करेंगे.
इस अगलगी में डब्लू शेख, चंचल सिंह, सिद्धांत पासवान, निताई दे, सोनू कुमार एवं अशोक जायसवाल की दुकान पूरी तरह जलकर राख हो गई है. पीड़ित दुकानदारों ने जिला प्रशासन से उचित मुआवजे की मांग की है. बताते चलें कि प्रदेश में आजकल इस तरह की अगलगी की घटनाएं काफी संख्या में सामने आ रही है. अभी आने वाले एक दो महीनें लोगों को और भी सावधानी बरतने की जरुरत है.