BIHAR CRIME: प्रेमी के साथ मिलकर मां ने करवाया था अपने बेटे का अपहरण, 24 घंटे के अंदर पुलिस ने किया खुलासा PATNA NEWS: टेम्पू चालक ने महिला सिपाही को मारा थप्पड़, ज्यादा किराया मांगने को लेकर हुआ था विवाद PATNA CRIME: रिटायर्ड DSP के घर में लाखों की चोरी, बंद घर को बनाया निशाना Bihar News: किसान पिता ने बेटे का सपना किया पूरा, हेलीकॉप्टर से ले गये बारात, हेलीपैड पर उमड़ पड़ी भारी भीड़ जो समाज के व्यक्ति को नेता बनाता है, वही समाज आगे बढ़ता है: मुकेश सहनी चारा खाने वाले क्या समझे मखाना का स्वाद, तेजस्वी सहित लालू परिवार पर BJP का बड़ा हमला Bihar News : नहाने योग्य भी नहीं रही गंगा, कुंभ के बाद अब बिहार में हुई सर्वे में चौकाने वाला खुलासा वृंदावन की होली में मुसलमानों के प्रवेश पर रोक की मांग, हिंदू संगठन धर्मरक्षा संघ ने सीएम योगी को लिखा पत्र Bihar Vidhansabha Election: बिहार में VIP सुरक्षा की नई रणनीति, बदलेगा पुलिस का यूनिफॉर्म! बिना अनुमति के मस्जिद में नमाज के दौरान किया लाउडस्पीकर का इस्तेमाल, मौलवी पर हो गया केस दर्ज
02-Mar-2025 04:16 PM
By Dhiraj Kumar Singh
Bihar News: जमुई जिला के मलयपुर लक्ष्मीपुर मुख्य मार्ग के बिशनपुर के पास तेज रफ्तार हाईवा ने बाइक सवार को जोरदार ठोकर मार दी और 1 किलोमीटर तक घसीटता हुआ पाड़ो लाया। इस दुर्घटना में बाइक पर सवार एक व्यक्ति की मौत हो गई। जबकि दूसरा गंभीर रूप से घायल हो गया। जिसे पटना रेफर किया गया है।
मृतक की पहचान बरहट प्रखंड के नूमर गांव निवासी 40 वर्षीय नारायण यादव का पुत्र कुशेश्वर यादव के रूप में की गई है। जबकि घायल की पहचान उसी गांव के 70 वर्षीय प्रभु यादव के रूप में की गई है। मृतक का पुत्र अशोक यादव ने बताया कि दोनों रविवार की सुबह 11 बजे के करीब बाइक पर सवार होकर अपनी बेटी के लिए लड़का देखने के लिए लक्ष्मीपुर की ओर जा रहे थे।
जैसे ही उनकी बाइक मलयपुर -लक्ष्मीपुर मुख्य मार्ग के बिशनपुर मोड़ के पास पहुंचा तभी पीछे से आ रहे पीच लद्दा हाईवा बाइक में टक्कर मार दिया। जिससे बाइक पर बैठे प्रभु यादव सड़क किनारे फेंका गए। जिसमें वह गंभीर रूप से घायल हो गए। जबकि मृतक पिछला चक्के के पास बाइक के साथ कुशेश्वर यादव फस गए। भागने के चक्कर में हाईवा चालक एक किलोमीटर तक बिशनपुर से पाड़ो तक कुशेश्वर यादव को रगड़ता रहा। जिससे उसकी मौत हो गई।
इधर घटना के बाद भाग रहे चालक मटिया के पास वाहन छोड़कर फरार हो गया। जिसे पुलिस ने जब्त कर लिया है। इधर घटना की जानकारी के बाद मौके पर पहुंची बरहट ,लक्ष्मीपुर तथा मोहनपुर, और मलयपुर थाने की पुलिस शव को कब्जे में लेकर उसे पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया। जबकि घायल को भी सदर अस्पताल भेजा गय जहां प्रभु यादव की हालत गंभीर होने पर प्राथमिक उपचार के बाद इलाज कर रहे चिकित्सक ने उसे बेहतर इलाज के लिए पटना रेफर कर दिया।
इधर घटना के बाद आक्रोशित लोगों ने घटना स्थल पर 30 मिनट तक पाडो के पास सड़क जाम कर दिया। फिर बरहट थाना अध्यक्ष के समझाने पर वहां तो जाम हटाया गया उसके बाद मृतक के घर के पास मुख्य मार्ग नूमर चौक के पास करीब 2 घंटे तक सड़क को जाम कर दिया और वरीय पदाधिकारी को बुलाने की मांग करने लगे। साथ ही चालक और उसके मालिक के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने की मांग की। हालांकि बरहट थानाध्यक्ष कुमार संजीव के द्वारा हर संभव मदद दिलाने के आश्वासन के बाद ढाई घंटे के बाद जाम को हटाया गया।