ब्रेकिंग
कैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाBihar News: भ्रष्ट DPO को 5 साल की सजा, 2 लाख कैश घूस लेते निगरानी ने 10 साल पहले किया था गिरफ्तारकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाBihar News: भ्रष्ट DPO को 5 साल की सजा, 2 लाख कैश घूस लेते निगरानी ने 10 साल पहले किया था गिरफ्तार

Bihar School News : ''मुंहमा पर डाल के चदरिया लहरिया लूटो हो राजा...', हेडमास्टर ने अश्लील गाने पर किया डांस, अब शिक्षा विभाग ने लिया एक्शन

Bihar School News : बिहार के एक स्कूल में प्रभारी प्रधानाध्यापक का विवादित वीडियो वायरल हुआ है जिसमें वे अश्लील गानों पर नाचते और युवकों को लात मारते दिखाई दे रहे हैं। इसके बाद उन्हें निलंबित कर दिया गया है।

Bihar School News :
Bihar School News
© REPOTER
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

Bihar School News : बिहार के एक गुरु जी को अश्लील गानों पर कमर थिरकाना महंगा पड़ गया। इन प्रभारी प्रधानाध्यापक का विवादित वीडियो वायरल हुआ है जिसमें वे अश्लील गानों पर नाचते और युवकों को लात मारते दिखाई दे रहे हैं। वहां मौजूद स्थानीय युवकों ने अपने मोबाइल फोन में कैद कर ली। उसके बाद अब इस मामले में एक्शन लिया गया है। शिक्षा विभाग के अधिकारियों ने इसे गंभीर मामला बताया है और फिर एक्शन लेने की बात कही है। 


दरअसल, सेवा पंचायत के अंतर्गत केतरु नवादा गांव में अवस्थित राजकीय उत्क्रमिति मध्य विद्यालय, केतरु नवादा स्कूल से जुड़ा एक मामला सामने आया है। यहां वसंत पंचमी पर प्रभारी प्रधानाध्यापक गजाधर रजक स्कूल परिसर में स्थापित प्रतिमा के सामने ''मुंहमा पर डाल कर चदरिया लहरिया लूटो हो राजा... " जैसे अश्लील भोजपुरी गानों पर झूमते नजर आए। इसके बाद अब उन्हें निलंबित कर दिया गया।


जानकारी के मुताबिक, जिला शिक्षा पदाधिकारी के कार्यालय से शिक्षक को निलंबित कर दिया गया है। निलंबन अवधि में उनका मुख्यालय झाझा रहेगा। शिक्षा विभाग के मर्यादा को धूमिल करने, सरकारी सेवक, आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन करने आदि आरोप के प्रमाणित होने की स्थिति में बिहार सरकारी सेवक वर्गीकरण नियंत्रण एवं अपील नियमावली 2005 में निहित प्रविधान के आलोक में तत्काल प्रभाव से उन्हें निलंबित कर दिया गया है। निर्गत पत्र के आलोक में निलंबन अवधि में निलंबित शिक्षक का मुख्यालय प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी, कार्यालय झाझा होगा। उक्त शिक्षक पर आरोप-पत्र अलग से निर्गत किया जाएगा।


इसको लेकर गिद्धौर बीईओ तारकेश्वर प्रसाद मिश्रा ने बताया कि अभी हाल में ही मैंने यहां ज्वाइन किया है। लोगों से पता करने पर जानकारी मिली है कि शिक्षक गजाधर रजक मानसिक रूप से बीमार व्यक्ति है। वैसे वायरल वीडियो के संबंध ने संबंधित शिक्षक से स्पष्टीकरण मांगा जा रहा है। फिलहाल उन्हें तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। 

संबंधित खबरें