CEC INDIA: ज्ञानेश कुमार होंगे देश के नए मुख्य चुनाव आयुक्त, 18 फरवरी को रिटायर हो रहे राजीव कुमार ट्रेनों में महाकुंभ की भीड़ को लेकर राज्य सरकार ने संभाला मोर्चा: पटना जंक्शन, दानापुर, राजेंद्र नगर टर्मिनल पर सुरक्षा के कड़े बंदोबस्त Bihar Crime: मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, बाप-बेटा मिलकर फर्नीचर दुकान में बनाते थे हथियार माई-बहिन योजना नहीं RJD विधायक की फैमिली घोटाला योजना: पत्नी,भाई,बहन के नाम पर मनरेगा जॉब कार्ड बना मोटा पैसा उठाया, जांच शुरू Bihar News: दो पक्षों के बीच झड़प के बाद बलियाडीह गांव पुलिस छाबनी में तब्दील, 40 नामजद और 60 अज्ञात लोगों पर FIR दर्ज Expressway In Bihar: बिहार में एक और ग्रीन फील्ड हाईस्पीड कॉरिडोर, राज्य सरकार केंद्र को भेज रही प्रस्ताव, इन 5 जिलों को होगा सीधा लाभ Bihar Land Survey: जमीन मालिक ध्यान से पढ़ें खबर, ये कागजात नहीं है तो नहीं बनेगा आपके नाम से खतियान Bihar Crime News: दो नक्सलियों को जहानाबाद पुलिस ने दबोचा, ईंट भट्ठा मालिक से लेवी मांगने का आरोप बिहार के किसान ने बेटी-दामाद का किया स्वागत: हेलीकॉप्टर से घर बुलवाया, बैंड बाजे के साथ आरती उतारी, पूरे इलाके में चर्चा Bihar Assembly Election 2025: 'नीतीश' की फटकार का भी JDU नेता पर असर नहीं...नेतृत्व के नियंत्रण से बाहर हुए ? सहयोगी की सीटिंग सीट पर बार-बार अड़ा रहे टांग..BJP विधायक की खोल रहे पोल
05-Feb-2025 10:15 AM
Bihar School News : बिहार के एक गुरु जी को अश्लील गानों पर कमर थिरकाना महंगा पड़ गया। इन प्रभारी प्रधानाध्यापक का विवादित वीडियो वायरल हुआ है जिसमें वे अश्लील गानों पर नाचते और युवकों को लात मारते दिखाई दे रहे हैं। वहां मौजूद स्थानीय युवकों ने अपने मोबाइल फोन में कैद कर ली। उसके बाद अब इस मामले में एक्शन लिया गया है। शिक्षा विभाग के अधिकारियों ने इसे गंभीर मामला बताया है और फिर एक्शन लेने की बात कही है।
दरअसल, सेवा पंचायत के अंतर्गत केतरु नवादा गांव में अवस्थित राजकीय उत्क्रमिति मध्य विद्यालय, केतरु नवादा स्कूल से जुड़ा एक मामला सामने आया है। यहां वसंत पंचमी पर प्रभारी प्रधानाध्यापक गजाधर रजक स्कूल परिसर में स्थापित प्रतिमा के सामने ''मुंहमा पर डाल कर चदरिया लहरिया लूटो हो राजा... " जैसे अश्लील भोजपुरी गानों पर झूमते नजर आए। इसके बाद अब उन्हें निलंबित कर दिया गया।
जानकारी के मुताबिक, जिला शिक्षा पदाधिकारी के कार्यालय से शिक्षक को निलंबित कर दिया गया है। निलंबन अवधि में उनका मुख्यालय झाझा रहेगा। शिक्षा विभाग के मर्यादा को धूमिल करने, सरकारी सेवक, आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन करने आदि आरोप के प्रमाणित होने की स्थिति में बिहार सरकारी सेवक वर्गीकरण नियंत्रण एवं अपील नियमावली 2005 में निहित प्रविधान के आलोक में तत्काल प्रभाव से उन्हें निलंबित कर दिया गया है। निर्गत पत्र के आलोक में निलंबन अवधि में निलंबित शिक्षक का मुख्यालय प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी, कार्यालय झाझा होगा। उक्त शिक्षक पर आरोप-पत्र अलग से निर्गत किया जाएगा।
इसको लेकर गिद्धौर बीईओ तारकेश्वर प्रसाद मिश्रा ने बताया कि अभी हाल में ही मैंने यहां ज्वाइन किया है। लोगों से पता करने पर जानकारी मिली है कि शिक्षक गजाधर रजक मानसिक रूप से बीमार व्यक्ति है। वैसे वायरल वीडियो के संबंध ने संबंधित शिक्षक से स्पष्टीकरण मांगा जा रहा है। फिलहाल उन्हें तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है।