ब्रेकिंग
PM मोदी के BIRTHDAY पर दीया का वीडियो बनाने पर 12 साल के बच्चे की पिटाई, तेजस्वी यादव से मिलकर प्रिंस ने दी घटना की जानकारी, क्या कहा जानिये?पटना में ट्रेन में युवती ने अपने कपड़े फाड़ कर फैला दी सनसनी, जमकर हंगामे के बाद सामने आए VIDEO ने लोगों को कर दिया हैरानसुप्रीम कोर्ट ने शराबबंदी पर उठाए सवाल, कहा- गुजरात में 600 से ज्यादा मौतों के बावजूद नहीं रुका जहरीली शराब का कारोबार‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाPM मोदी के BIRTHDAY पर दीया का वीडियो बनाने पर 12 साल के बच्चे की पिटाई, तेजस्वी यादव से मिलकर प्रिंस ने दी घटना की जानकारी, क्या कहा जानिये?पटना में ट्रेन में युवती ने अपने कपड़े फाड़ कर फैला दी सनसनी, जमकर हंगामे के बाद सामने आए VIDEO ने लोगों को कर दिया हैरानसुप्रीम कोर्ट ने शराबबंदी पर उठाए सवाल, कहा- गुजरात में 600 से ज्यादा मौतों के बावजूद नहीं रुका जहरीली शराब का कारोबार‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामा

Bihar News: PM आवास योजना में अवैध वसूली का वीडियो वायरल, आवास सहायक को गरीब महिला ने कर्ज लेकर दी रिश्वत

Bihar News: इस घटना के बाद सोशल मीडिया पर इससे जुड़ा वीडियो वायरल हो रहा है और लोगों की अलग-अलग प्रतिक्रियाएं सामने आ रही हैं. कैसे एक बेबस और लाचार गरीब महिला को रिश्वत देने को मजबूर किया गया.

Bihar News
PM आवास योजना में अवैध वसूली
© रिपोर्टर
Deepak Kumar
Deepak Kumar
2 मिनट

Bihar News: जमुई जिले के सोनो प्रखंड के नैयाडीह पंचायत में एक बार फिर पीएम आवास योजना में भ्रष्टाचार का मामला सामने आया है। इस बार आवास सहायक सच्चितानंद कुमार वर्मा का एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें वे योजना में नाम जोड़ने के नाम पर एक महिला से अवैध रूप से पैसा लेते नजर आ रहे हैं। वायरल वीडियो में दिखाई दे रही महिला की पहचान नैयाडीह गांव वार्ड नंबर 6 की निवासी बेबी देवी के रूप में हुई है। 


बेबी देवी ने बताया कि उन्होंने पीएम आवास योजना का लाभ लेने के लिए आवेदन किया था क्योंकि उनका घर मिट्टी का है और वे पक्के मकान का सपना देख रही थीं। आवेदन की जांच के दौरान आवास सहायक उनके घर पहुंचे और नाम जोड़ने के बदले 500 रुपये की मांग की। बेबी देवी ने बताया कि उनके पास पैसे नहीं थे, इसलिए उन्होंने दूसरों से कर्ज लेकर यह राशि दी। उन्होंने यह भी कहा कि वार्ड सदस्य शिला देवी के पति अशोक यादव ने ही उन्हें पैसे देने के लिए कहा था। 


गौरतलब है कि इससे पहले भी सोनो प्रखंड के ही एक अन्य आवास सहायक गुंजन कुमार गुंजन का इसी तरह का वीडियो वायरल हुआ था, जिसके बाद डीएम अभिलाषा शर्मा ने उन्हें तत्काल प्रभाव से बर्खास्त कर दिया था। बावजूद इसके, प्रखंड में भ्रष्टाचार की घटनाएं थमने का नाम नहीं ले रही हैं। डीएम अभिलाषा शर्मा ने पहले ही सख्त निर्देश दिए हैं कि पीएम आवास योजना में कोई भी कर्मचारी लाभुकों से अवैध वसूली करते पकड़ा गया तो उसपर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

रिपोर्टिंग
D

रिपोर्टर

Dhiraj Kumar Singh

FirstBihar संवाददाता