ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

बेलछी वाले कोरोना मरीज का शव छोड़कर भागे परिजन, बाढ़ और पंडारक में लोग डरे हुए हैं

PATNA : रविवार को बिहार में कोरोना के जिस छठे मरीज की मौत हुई उसका शव छोड़कर परिजन भाग गए। कोरोना वायरस के कारण बेलछी के रहने वाले 60 साल के बद्रीराम की मौत रविवार की सुबह पीए

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : रविवार को बिहार में कोरोना के जिस छठे मरीज की मौत हुई उसका शव छोड़कर परिजन भाग गए। कोरोना वायरस के कारण बेलछी के रहने वाले 60 साल के बद्रीराम की मौत रविवार की सुबह पीएमसीएच में हो गई लेकिन उसके परिजन शव पीएमसीएच में छोड़कर भाग खड़े हुए। बाद में किसी तरह प्रशासन ने परिजनों को समझाया बुझाया तब जाकर कानूनी कार्रवाई पूरी की जा सकी। 


रविवार की देर शाम मृतक का अंतिम संस्कार बांस घाट पर किया गया। डेड बॉडी को पूरी तरह से सील कर अंतिम संस्कार के लिए लाया गया। पॉलिथीन में पैक शव को परिजनों ने दूर से ही मुखाग्नि दी। इस दौरान बुद्धा कॉलोनी थाना की पुलिस के साथ-साथ बाढ़ के डीपीओ और नोडल पदाधिकारी भी मौजूद रहे। कोरोना के कारण जिस मरीज की मौत हुई थी वह अस्थमा का भी मरीज था। 8 मई को उसे क्वॉरेंटाइन सेंटर से पीएमसीएच लाया गया था। रविवार की सुबह तकरीबन 6 बजे उसकी मौत हो गई और 11 बजे उसकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई। रिपोर्ट पॉजिटिव की जानकारी मिलने के साथ ही परिजन शव को छोड़कर गांव भाग गए थे लेकिन किसी तरह प्रशासन के अधिकारियों ने उन्हें समझा-बुझाकर कागजी कार्रवाई पूरी की।


उधर बाढ़ और पंडारक प्रखंड में 7 प्रवासियों के कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद हड़कंप मचा हुआ है। बाढ़ के दयाचक मोहल्ले जिस शख्स को कोरोना पॉजिटिव पाया गया वह गाजीपुर से ट्रक के जरिए पहुंचा था। कोरोना पॉजिटिव मरीज मिलने के बाद मोहल्ले में लोग डरे हुए हैं। इलाके के लोग को सबसे ज्यादा डर प्रवासी बिहारियों से लग रहा है।

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Santosh Singh

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें