ब्रेकिंग
PMCH कैंपस में लगी आग, माइक्रोबायोलॉजी विभाग में उठीं लपटें; मौके पर दमकल की 5 गाड़ियां13 लोगों को एक साथ भूनने वाले डकैत को भाजपा विधायक ने बताया भाई, कहा..'वो मेरा सुख-दुख का साथीपटना में नशे के कारोबार पर पुलिस का बड़ा प्रहार, कुख्यात स्मगलर नीरज गिरफ्तारBihar News: निगरानी ब्यूरो ने एक और भ्रष्ट लोकसेवक को घूस लेते टांगा, जमीन के परिमार्जन को लेकर मांगी थी रिश्वत पटना में JDU की राष्ट्रीय कार्यकारिणी और राष्ट्रीय परिषद की बैठक, अध्यक्ष पद पर नीतीश कुमार के निर्वाचन पर लगेगी औपचारिक मुहरPMCH कैंपस में लगी आग, माइक्रोबायोलॉजी विभाग में उठीं लपटें; मौके पर दमकल की 5 गाड़ियां13 लोगों को एक साथ भूनने वाले डकैत को भाजपा विधायक ने बताया भाई, कहा..'वो मेरा सुख-दुख का साथीपटना में नशे के कारोबार पर पुलिस का बड़ा प्रहार, कुख्यात स्मगलर नीरज गिरफ्तारBihar News: निगरानी ब्यूरो ने एक और भ्रष्ट लोकसेवक को घूस लेते टांगा, जमीन के परिमार्जन को लेकर मांगी थी रिश्वत पटना में JDU की राष्ट्रीय कार्यकारिणी और राष्ट्रीय परिषद की बैठक, अध्यक्ष पद पर नीतीश कुमार के निर्वाचन पर लगेगी औपचारिक मुहर

पंचायत प्रतिनिधियों के लिए अच्छी खबर, सरकार ने भत्ते को दी मंजूरी

PATNA : बिहार में नवनिर्वाचित पंचायत प्रतिनिधियों के लिए एक अच्छी खबर है। मुखिया समेत अन्य पंचायत प्रतिनिधियों को भत्ता दिए जाने को लेकर नीतीश सरकार में महत्वपूर्ण फैसला किया

पंचायत प्रतिनिधियों के लिए अच्छी खबर, सरकार ने भत्ते को दी मंजूरी
Editor
2 मिनट

PATNA : बिहार में नवनिर्वाचित पंचायत प्रतिनिधियों के लिए एक अच्छी खबर है। मुखिया समेत अन्य पंचायत प्रतिनिधियों को भत्ता दिए जाने को लेकर नीतीश सरकार में महत्वपूर्ण फैसला किया है। सरकार ने पंचायत प्रतिनिधियों के भत्ते के लिए 79 करोड़ से ज्यादा की राशि को स्वीकृति दी है। पंचायती राज्य मंत्री सम्राट चौधरी ने कहा है कि जल्द ही पंचायत और कचहरी प्रतिनिधियों के खाते में मासिक भत्ते की राशि चली जाएगी। 


बिहार के पंचायती राज मंत्री सम्राट चौधरी ने कहा है कि त्रिस्तरीय पंचायत प्रतिनिधियों को भत्ता तय कर दिया गया है और अब उन्हें इसका लाभ मिलने लगेगा। जिन पंचायत प्रतिनिधियों का भत्ता तय किया गया है उनमें जिला परिषद के अध्यक्ष, उपाध्यक्ष, सदस्य, पंचायत समिति के प्रमुख, उप प्रमुख, सदस्य, ग्राम पंचायत के मुखिया, उप मुखिया, सदस्य और ग्राम कचहरी के सरपंच के साथ-साथ उप सरपंच और पंच को मासिक भत्ता दिया जाता है। भत्ते को लेकर विभागीय स्तर पर सभी प्रक्रिया पूरी कर ली गई है। 


विभागीय मंत्री ने कहा है कि मुख्य कार्यपालक, जिला परिषद राशि की निकासी कर जिला परिषद पंचायत समिति और ग्राम पंचायत के प्रतिनिधियों के खातों में उसे ट्रांसफर करेंगे। संबंधित जिलों के पंचायती राज पदाधिकारी ग्राम कचहरी के सरपंचों और पंचों के बैंक खातों में राशि उपलब्ध कराएंगे। माना जा रहा है कि होली के पहले भत्ते का भुगतान कर दिया जाएगा।