ब्रेकिंग
इंसानियत जिंदा है: सांप को मुंह में लेकर युवक ने दिया CPR, बचा ली जान, देखिये पूरा वीडियोजमुई छेड़खानी कांड पर बोले JDU नेता, 'छिटपुट घटना घटती है…', विपक्ष ने साधा निशानाUPSC Success Story: 3 बार प्रीलिम्स में मिली नाकामी... चौथी कोशिश में हासिल की AIR 28, जानिए कैसे IAS बनीं प्राची हनीकौन है मोतिहारी का वो 'कंस' जो वैश्य नेताओं को खत्म कर रहा ? BJP के पूर्व सांसद का किस बड़े नेता पर है सीधा इशारा....बिहार विधान परिषद के सभापति अवधेश नारायण सिंह का इस्तीफा, सियासी गलियारे में हलचल तेजइंसानियत जिंदा है: सांप को मुंह में लेकर युवक ने दिया CPR, बचा ली जान, देखिये पूरा वीडियोजमुई छेड़खानी कांड पर बोले JDU नेता, 'छिटपुट घटना घटती है…', विपक्ष ने साधा निशानाUPSC Success Story: 3 बार प्रीलिम्स में मिली नाकामी... चौथी कोशिश में हासिल की AIR 28, जानिए कैसे IAS बनीं प्राची हनीकौन है मोतिहारी का वो 'कंस' जो वैश्य नेताओं को खत्म कर रहा ? BJP के पूर्व सांसद का किस बड़े नेता पर है सीधा इशारा....बिहार विधान परिषद के सभापति अवधेश नारायण सिंह का इस्तीफा, सियासी गलियारे में हलचल तेज

BIHAR: 2 बच्चों की मौत के बाद SDRF पर उठे सवाल, लोगों ने कहा..बोट चलाने के लिए ईंधन नहीं था, जिसके चलते बचाव कार्य में देरी हुई

गंगा नदी में डूबने से दो बच्चों की मौत के बाद SDRF की लापरवाही पर अब सवाल उठ रहे हैं। लोगों का आरोप है कि बोट चलाने के लिए ईंधन नही थी जिसके कारण बचाव कार्य में देरी हुई। यह घटना प्रशासन की लापरवाही और संसाधन की कमी को उजागर करती है।

bihar
परिजनों में मचा कोहराम
© google
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

BEGUSARAI:बेगूसराय जिले के चकिया थाना क्षेत्र में आज एक दिल दहला देने वाला हादसा हुआ, जिसमें दो युवकों की स्नान करते वक्त गंगा नदी में डूबने से मौत हो गई। यह घटना चकिया के सिमरिया गंगा घाट पर घटी। मृतकों की पहचान चकिया थाना क्षेत्र के चकवली निवासी शुभम कुमार और बीहट शिव स्थान के वार्ड 22 के निवासी आदित्य कुमार के रूप में की गई है।


मिली जानकारी के अनुसार, शुभम कुमार अपने दोस्तों के साथ गंगा घाट पर स्नान करने के लिए गया था। स्नान करते वक्त शुभम अचानक गहरे पानी में डूबने लगा। यह देख आदित्य कुमार, जो कि बीहट गांव का निवासी था, उसे बचाने के लिए गंगा नदी में कूद पड़ा। लेकिन दुर्भाग्यवश दोनों युवक गहरे पानी में फंस गए और डूबने लगे। स्थानीय लोग और घाट पर मौजूद अन्य लोगों ने उन्हें बचाने की पूरी कोशिश की, लेकिन दोनों की जान नहीं बचाई जा सकी।


इस घटना के बाद, स्थानीय प्रशासन पर भी सवाल उठ रहे हैं। लोगों का आरोप है कि एसडीआरएफ की टीम के पास पर्याप्त ईंधन नहीं था, जिससे वे मौके पर तुरंत नहीं पहुंच सके। इस कारण से एसडीआरएफ टीम और स्थानीय लोगों के बीच बहस भी हुई। इसके बावजूद, जब शवों की तलाश की गई तो एक शव आदित्य कुमार का बरामद कर लिया गया, जबकि शुभम कुमार का शव अभी तक नहीं मिल पाया था।


इसी बीच, प्रशासन ने एक नाव के लिए ईंधन मंगवाया और एसडीआरएफ टीम ने खोजबीन शुरू कर दी। साथ ही, गोताखोरों की मदद भी ली गई। आदित्य कुमार का शव गोताखोरों ने गंगा नदी से बाहर निकाला। शव को पुलिस ने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया। वहीं, शुभम कुमार की तलाश जारी है और गोताखोरों के द्वारा खोजबीन की जा रही है।


यह घटना न केवल परिजनों के लिए अपार दुख लेकर आई है, बल्कि स्थानीय प्रशासन की तत्परता और संसाधनों की कमी पर भी सवाल खड़े कर दिए हैं। अब तक, प्रशासन की ओर से इस मामले में कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है, लेकिन पुलिस और एसडीआरएफ की टीम मिलकर शुभम कुमार के शव की तलाश में जुटी हुई है। लोगों का मानना है कि इस घटना को लेकर प्रशासन को अपनी व्यवस्था को सुधारने की आवश्यकता है, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाएं दोबारा न हों और कोई और परिवार इस दर्द से न गुजरे।

टैग्स
रिपोर्टिंग
H

रिपोर्टर

HARERAM DAS

FirstBihar संवाददाता