Bihar Politics: तेजस्वी यादव मेरे छोटे भाई हैं- निशांत, 'मेरे पिता 100 फीसदी स्वस्थ हैं...आराम से 5 साल CM रह सकते हैं' Bihar Politics: तेजस्वी यादव मेरे छोटे भाई हैं- निशांत, 'मेरे पिता 100 फीसदी स्वस्थ हैं...आराम से 5 साल CM रह सकते हैं' Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय?
08-Apr-2025 09:45 AM
MIvsRCB: आईपीएल 2025 का 20वाँ मुकाबला सोमवार रात वानखेड़े स्टेडियम में इतना रोमांचक रहा कि फैंस की साँसें थम गईं। मुंबई इंडियंस (MI) और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) के बीच हुए इस हाई-वोल्टेज मैच में RCB ने 12 रनों से शानदार जीत दर्ज की। जहाँ बल्लेबाजों ने रनों की बारिश की, वहीं अंतिम ओवर में गेंदबाजों ने कमाल दिखाकर मुंबई के घर में 10 साल बाद जीत का परचम लहराया। मैन ऑफ द मैच बने RCB कप्तान रजत पाटीदार ने अपनी तूफानी पारी के बावजूद गेंदबाजों को मैच का असली हीरो करार दिया है।
इस मैच में RCB ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 5 विकेट पर 221 रनों का विशाल स्कोर खड़ा किया। विराट कोहली ने 42 गेंदों में 67 रनों की शानदार पारी खेली, तो कप्तान रजत पाटीदार ने 32 गेंदों में 64 रन ठोककर मुंबई के गेंदबाजों की नींद उड़ा दी। उनकी बल्लेबाजी में 5 चौके और 4 छक्के शामिल थे। जितेश शर्मा ने भी 19 गेंदों में नाबाद 40 रनों की तेज तर्रार पारी खेलकर स्कोर को 221 तक पहुँचाया। जबकि, मुंबई की ओर से हार्दिक पंड्या ने 2 विकेट लिए, लेकिन बाकी गेंदबाज RCB के बल्लेबाजों को रोकने में एक तरह से नाकाम रहे।
222 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी मुंबई इंडियंस की शुरुआत अच्छी नहीं रही। रोहित शर्मा (17) और रयान रिकेल्टन (17) जल्दी पवेलियन लौट गए। सूर्यकुमार यादव (28) और विल जैक्स (22) ने कोशिश की, लेकिन बीच में RCB के स्पिनरों ने खेल को काबू में कर लिया। तिलक वर्मा (56) और हार्दिक पंड्या (42) ने 34 गेंदों में 89 रनों की साझेदारी कर मुकाबले को रोमांचक बना दिया। आखिरी 2 ओवर में 28 रन चाहिए थे, लेकिन यहाँ कहानी पलट गई। जोश हेजलवुड ने 19वें ओवर में हार्दिक को आउट किया, और फिर अंतिम ओवर में क्रुणाल पंड्या ने तो कमाल ही कर दिखाया।
मुंबई को आखिरी ओवर में 19 रन चाहिए थे, और गेंद थी क्रुणाल पंड्या के हाथ में। क्रुणाल ने न सिर्फ रनों पर लगाम लगाई, बल्कि मिचेल सेंटनर, दीपक चाहर और नमन धीर को आउट कर मुंबई की उम्मीदें तोड़ दीं। उनके 4/45 के आँकड़ों ने RCB को 12 रनों से जीत दिलाई। मुंबई 20 ओवर में 9 विकेट पर 209 रन ही बना सकी। यह वानखेड़े में RCB की 2015 के बाद पहली जीत थी, जो इस रोमांचक मुकाबले को और खास बनाती है।
मैच के बाद मैन ऑफ द मैच का अवॉर्ड लेते हुए रजत पाटीदार ने अपनी 64 रनों की पारी का जश्न मनाने के बजाय गेंदबाजों की तारीफों के पुल बाँधे। उन्होंने कहा, “यह एक शानदार मुकाबला था। हमारे गेंदबाजों ने जिस दिलेरी से प्रदर्शन किया, वह देखने लायक था। यह अवॉर्ड मेरे लिए नहीं, बल्कि पूरी गेंदबाजी इकाई के लिए है। वानखेड़े जैसे मैदान पर किसी भी टीम को रोकना आसान नहीं, और हमारे गेंदबाजों ने यह कर दिखाया।” खास तौर पर क्रुणाल पंड्या की तारीफ करते हुए पाटीदार बोले, “आखिरी ओवर में क्रुणाल का साहस और स्किल कमाल का था। ऐसी स्थिति में गेंदबाजी करना बेहद मुश्किल है, लेकिन उन्होंने इसे आसान बना दिया।”