ब्रेकिंग न्यूज़

पटना से दिल्ली जा रही फ्लाइट में पैसेंजर की मौत, लखनऊ में इमरजेंसी लैंडिंग Success Story: बड़ी कंपनी में लाखों का पैकेज छोड़ बन गईं BPSC टॉपर, प्रेरक है बिहार की इस सीनियर डिप्टी कलेक्टर की सफलता की कहानी Bihar News: राजधानी जलाशय का होगा कायाकल्प, इको टूरिज्म को मिलेगा बढ़ावा; योजना को सरकार से मिली हरी झंडी Online Game: बिहार में ऑनलाइन गेम्स की लत से बढ़ रही बच्चों की मानसिक समस्याएं, हिंसक खेलों का असर चिंताजनक Life Style: गर्मी के सीजन में हर दिन खाएं यह बेस्ट मिल्क प्रोडक्ट, कभी नहीं लगेगी लू Bihar Board 10th Result: गैरेज मैकेनिक की बेटी प्रिया ने लहराया परचम, TOP-10 में बनाई जगह Bihar Board 10th Result: मैट्रिक परीक्षा में मुंगेर का प्रिंयाशु बना सेकंड टॉपर, माता-पिता दोनों हैं टीचर Bihar Board 10th Result: कारपेंटर की बेटी साक्षी बनी बिहार स्टेट टॉपर, गांव में पढ़कर मैट्रिक की परीक्षा में लहराया परचम Bihar Politics: कांग्रेस सांसद तारिक अनवर ने पीएम मोदी की तारीफ की, कहा..जो ठानते हैं, उसे पूरा करके ही मानते हैं Bihar Crime: मोबाइल कंपनी के सेल्स मैनेजर को मुंह में पिस्टल घुसाकर मारी गोली, गंभीर हालत में पटना रेफर

इफ्तार पार्टी में VIP सुप्रीमो मुकेश सहनी शामिल, पूर्व सांसद शहाबुद्दीन के बेटे ओसामा साहेब भी रहे मौजूद

मुजफ्फरपुर में 'सन ऑफ मल्लाह' के नाम से प्रसिद्ध मुकेश सहनी का जोरदार स्वागत किया गया। विकासशील इंसान पार्टी के कार्यकर्ताओं ने बुलडोजर से फूलों की बारिश की। अपने नेता को सामने देख कार्यकर्ता काफी नजर आ रहे थे।

BIHAR

24-Mar-2025 08:03 PM

MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर में आयोजित दावत-ए-इफ्तार में विकासशील इंसान पार्टी (VIP) सुप्रीमो मुकेश सहनी शामिल हुए। वही पूर्व सांसद शहाबुद्दीन के बेटे ओसामा साहेब भी मौजूद रहे। इफ्तार पार्टी में बड़ी संख्या में रोजेदार शामिल होकर प्रदेश की सुख, शांति और समृद्धि के लिए अल्लाह से दुआएं मांगी। मुकेश सहनी ने कहा कि इफ्तार पार्टी सामाजिक सौहार्द का संदेश देता है।


विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के प्रमुख और बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी आज मुजफ्फरपुर के पारू प्रखंड के डुमरी जयमल पहुंचे, जहां पार्टी द्वारा आयोजित दावत ए इफ्तार कार्यक्रम में भाग लिया। इस मौके पर बड़ी संख्या में नेता और कार्यकर्ता सहित रोजेदार पहुंचे। इस इफ्तार पार्टी में पूर्व सांसद शहाबुद्दीन के पुत्र ओसामा साहेब ने भी शिरकत की और रोजेदारों और बिहार के लोगों के लिए अल्लाह से दुआएं मांगी।


बिहार के पूर्व मंत्री और वीआईपी के प्रमुख मुकेश सहनी ने कहा कि यह महीना पाक महीना है, जिसमें देश और दुनिया को बताने की जरूरत है कि हम सभी जाति और धर्म के लोग एक हैं। यह महीना न केवल पाक महीना है, बल्कि भाईचारे का भी महीना है।


उन्होंने कहा कि कुछ लोग इस देश में नफरत फैलाने की राजनीति कर रहे हैं, लेकिन यह दौर ज्यादा दिन चलने वाला नहीं है। यह कुछ महीनों के लिए है। उन्होंने कहा कि आज देश में कुछ लोग नफरत फैलाने की बात करते हैं। हम और आप मिलकर इस समय का मुकाबला करने के लिए तैयार रहें। बरसात ज्यादा दिनों तक नहीं रहती है, उस दौर में छाता निकालकर काम निकालना पड़ता है।


उन्होंने कहा कि आजादी की लड़ाई हम सभी के पूर्वजों ने लड़ी थी। यह देश सबका है, किसी और का नहीं है। उन्होंने स्थानीय लोगों और खासकर सभी रोजेदारों को धन्यवाद दिया। उन्होंने कहा कि 2020 में इस क्षेत्र से वीआईपी के उम्मीदवार चुनाव मैदान में उतरे थे, लेकिन वे जनता को धोखा देकर अलग राह पकड़ ली। उन्होंने लोगों से सामाजिक सौहार्द बनाए रखने की अपील करते हुए विधानसभा चुनाव का इशारा किया और कहा कि आने वाले महीने में हमें बड़ी लड़ाई लड़नी है, जिसके लिए अभी से ही तैयारी शुरू होनी चाहिए।