Bihar News: शराबी के घायल होने पर भड़के ग्रामीण, पुलिस पर किया पथराव, दरोगा और सिपाही भागे Success Story: पिता टैक्सी ड्राइवर, चराया भैंस... गरीबी से जंग जीत बनीं IAS अधिकारी, जानिए... सी. वनमथी की संघर्ष भरी कहानी BIHAR ELECTION 2025 : विधानसभा चुनाव को लेकर LJP(R) का बड़ा बयान, कहा – पूरे बिहार में उतार सकते हैं उम्मीदवार,अकेले चुनाव लड़ने की ताकत सिर्फ हमारे पास Bihar News: वाह नेता जी वाह! कीचड़ और जलजामव देख जनता के कांधे पर चढ़े कांग्रेस सांसद, बाढ़ का ले रहे थे जायजा Tejashwi Yadav on Nitish Kumar: बिहार चुनाव से पहले तेजस्वी यादव का वार, बेरोजगारी और पलायन पर सरकार को घेरा;पूछा 12 बड़े सवाल Bihar Assembly Election 2025: वोट चोरी के आरोपों के बीच, मतदाताओं को लुभाने के लिए यह प्रतियोगिता शुरु; जान लें... Bihar News: “वह एक अपराधी है, इसी वजह से RJD ने बाहर का रास्ता दिखाया”, तेज प्रताप यादव का राजबल्लभ पर तीखा प्रहार KATIHAR: मनिहारी में बाढ़ और कटाव से तबाही, सांसद तारिक अनवर पहुंचे धुरयाही पंचायत, मदद का दिया आश्वासन अयोध्या दर्शन को रवाना हुआ 13वां जत्था, अजय सिंह की पहल से अब तक 2500 श्रद्धालु पहुंचे पावन नगरी पूर्णिया में भाजपा जिलामंत्री नूतन गुप्ता का युवा संवाद, युवाओं से मोदी की जनसभा में शामिल होने की अपील
22-Feb-2025 09:47 AM
By KHUSHBOO GUPTA
Rajasthan CM Death Threat: राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा को दूसरी बार जेल से जान से मारने की धमकी मिली है। शुक्रवार देर रात जयपुर कंट्रोल रूम में फोन आने के बाद से ही पुलिस अलर्ट पर है। जब इस नंबर की लोकेशन ट्रेस की गई तो वो दौसा के श्यालावास में स्थित विशिष्ट जेल की निकली। इसकी जानकारी तुरंत दौसा पुलिस कंट्रोल रूम को दी गई, जिसके बाद 4 थानों के पुलिस के साथ-साथ अधिकारी जेल में पहुंच गए।
करीब 100 से अधिक जवानों ने देर रात वहां तलाशी अभियान चलाया और धमकी देने वाले को पकड़ लिया। जिस कैदी ने मुख्यमंत्री को जान से मारने की धमकी दी है, वह पॉक्सो एक्ट के तहत जेल में बंद है। इस कैदी का नाम रिंकू रडवा है, जो 2022 में दौसा सेंट्रल जेल में आया था। पॉक्सो एक्ट बच्चों को यौन शोषण से बचाने के लिए बनाया गया है। छोटे बच्चों के साथ यौन शोषण करने वाले दोषियों को इसी कानून के तहत कठोर सजा दी जाती है।
यह पहला मौका नहीं है, जब राजस्थान के सीएम को जान से मारने की धमकी मिली है। इससे पहले भी भजनलाल शर्मा को जान से मारने की धमकी मिल चुकी है। खास बात यह है कि इससे पहले भी धमकी फोन पर ही दी गई थी और धमकी देने वाला व्यक्ति दौसा जेल में ही बंद था। उस समय भी सर्च ऑपरेशन के दौरान जेल के अंदर मोबाइल फोन मिला था। अब जेल से ही सीएम को दूसरी बार जान से मारने की धमकी मिलने पर जेल प्रशासन पर सवाल खड़े हो रहे हैं।