ब्रेकिंग न्यूज़

Nitish Kumar : समृद्धि यात्रा के तीसरे चरण में इस जिले में पहुंचेंगे CM नीतीश कुमार, 570 करोड़ की 213 योजनाओं की देंगे सौगात Rajyasabha Election: किंगमेकर ओवैसी ने नहीं खोले पत्ते, RJD उम्मीदवार पर खतरा Bihar Politics : ओवैसी की ‘वेट एंड वॉच’ रणनीति, पांचवीं सीट पर बढ़ा सस्पेंस; दिल्ली में तैयार रणनीति से बढ़ सकती है तेजस्वी की टेंशन Bihar Politics: निशांत के लिए बदल दी नीति! 2009 उपचुनाव में JDU नेता, मंत्री और विधायक-सांसदों के लिए बने नियम की अचानक क्यों होने लगी चर्चा? जानिए नीतीश कुमार ने क्या कहा था Patna Metro : पटना मेट्रो को मिली बड़ी राहत, राजेंद्र नगर टर्मिनल के नीचे टनल बनाने की मिली मंजूरी; इस दिन से शुरू होगा काम बिहार मौसम अपडेट: 34.3°C पहुंचा तापमान, 12 जिलों में बारिश की संभावना, अररिया और किशनगंज में येलो अलर्ट बिहार के बदलते-बदलते खुद बदल गये नीतीश कुमार, तेज प्रताप यादव का बड़ा बयान खुले में मीट बेचने वालों पर नगर निगम ने कसा शिकंजा, अब बिना लाइसेंस के नहीं खुलेंगी दुकानें पेशी के दौरान हाजीपुर कोर्ट से भागने की कोशिश, अपहरण के आरोपी को पुलिस ने दोबारा पकड़ा नीतीश को डिजिटल अरेस्ट किया गया: कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने बीजेपी पर बोला हमला, कहा..अब चंद्रबाबू नायडू की बारी

Ashwini Vaishnaw Father Passed Away: रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव के पिता दाऊलाल वैष्णव का निधन, जोधपुर में ली अंतिम सांस

Ashwini Vaishnaw Father Passed Away: केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव के पिता दाऊलाल वैष्णव का जोधपुर एम्स में मंगलवार सुबह निधन हो गया। वे लंबे समय से सांस की बीमारी से ग्रसित थे और वेंटिलेटर पर थे। उनका अंतिम संस्कार जोधपुर में ही किया जाएगा।

08-Jul-2025 03:07 PM

By FIRST BIHAR

Ashwini Vaishnaw Father Passed Away: केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव के पिता दाऊलाल वैष्णव का मंगलवार सुबह जोधपुर स्थित एम्स अस्पताल में निधन हो गया। वे पिछले कुछ समय से सांस की गंभीर बीमारी से जूझ रहे थे और वेंटिलेटर सपोर्ट पर थे। जोधपुर एम्स ने मेडिकल बुलेटिन जारी कर बताया कि उन्होंने सुबह 11:52 बजे अंतिम सांस ली।


दाऊलाल वैष्णव मूल रूप से पाली जिले के जीवंत कला गांव के निवासी थे। वे कई वर्षों से अपने परिवार के साथ जोधपुर के रातानाडा क्षेत्र की महावीर कॉलोनी में निवास कर रहे थे। वे अपने गांव के सरपंच भी रह चुके हैं और जीवन भर सामाजिक कार्यों व जनसेवा में सक्रिय रहे। साथ ही, उन्होंने जोधपुर में वकील और कर सलाहकार के रूप में भी कार्य किया।


दाऊलाल वैष्णव के निधन की सूचना मिलते ही केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव आज सुबह 10 बजे जोधपुर पहुंचे। एयरपोर्ट से सीधे वे एम्स पहुंचे, जहां वे अपने पिता के पार्थिव शरीर के पास शोक में मौन बैठे रहे। बताया जाता है कि मंत्री अश्विनी वैष्णव को अपने माता-पिता से गहरा भावनात्मक जुड़ाव रहा है। परिवार द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार, दाऊलाल वैष्णव का अंतिम संस्कार आज जोधपुर में ही किया जाएगा, जिसकी तैयारी शुरू हो चुकी है।