ब्रेकिंग न्यूज़

साली की इज्जत से खिलवाड़ करने वालों को जीजा ने सिखाया सबक, आरोपी के प्राइवेट पार्ट पर चाकू से किया हमला, दूसरे का पैर तोड़ डाला अपने होने वाले दामाद के साथ मां फरार, बेटी की शादी के 9 दिन पहले सारा गहना और कैश लेकर भागी बिहार के गांवों में स्मार्ट मीटर के लिए बिजली कंपनी का नया प्लान: पहले मुखिया और सरपंच के घर लगाए जाएंगे मीटर Success story :जर्मनी की मोटी सैलरी छोड़ गांव में शुरू किया कारोबार, आज सालाना कमा रहे हैं 1 करोड़ रुपये सुपौल में पूर्व मुखिया की दबंगई: रिटायर्ड फौजी के घर पर चलाया बुलडोजर बिहार में मठ-मंदिरों की जमीनों की अवैध बिक्री, 18 जिलों ने अभी तक नहीं दिया रिकॉर्ड सीतामढ़ी महिला थाने में कराई गई प्रेमी जोड़े की शादी, पुलिस वाले बने बाराती Nira Promotion Scheme : बिहार सरकार अब करेगी ताड़ के पेड़ों और लबनी की गिनती, पेड़ मालिकों का बनाया जाएगा डेटाबेस Bihar Teacher News: बिहार के 110 शिक्षकों पर गिरी गाज, शिक्षा विभाग ने ले लिया बड़ा एक्शन पटना में स्कॉर्पियो से 24.29 लाख नकद और शराब बरामद,एक बिल्डर गिरफ्तार, दो फरार

Rahul Gandhi Bihar Visit: राहुल गांधी के कार्यक्रम में झूठ बोलकर जुटाई गई भीड़, नोनिया समाज के लोगों ने खोल दी पोल; बोले- नमक सत्याग्रह के लिए बुलाया था

Rahul Gandhi Bihar Visit: राहुल गांधी के संविधान सुरक्षा सम्मेलन में भीड़ जुटाने के लिए नोनिया समाज के लोगों को झूठ बोलकर पूरे बिहार से पटना बुला लिया गया. खुद नोनिया समाज के लोगों ने ही इसका खुलासा किया है और गहरी नाराजगी जताई है.

Rahul Gandhi Bihar Visit

07-Apr-2025 01:09 PM

Rahul Gandhi Bihar Visit: कांग्रेस नेता राहुल गांधी एक दिवसीय दौरे पर बिहार पहुंचे हैं। राहुल गांधी के कार्यक्रम में भीड़ जुटाने के लिए बिहार कांग्रेस के नेताओं ने खूब खेल खेला है। इसका खुलासा राहुल के कार्यक्रम में शामिल होने के लिए पटना पहुंचे नोनिया समाज के लोगों ने कर दिया है। उन्होंने आरोप लगाया कि झांसा देकर उन्हें पटना बुला लिया गया, जबकि उन्हें इस कार्यक्रम से कोई लेने देना नहीं है।


दरअसल, बिहार में आगामी विधानसभा चुनाव को देखते हुए कांग्रेस कार्यकर्ताओं को एकजुट करने में लग गई है। नीतीश सरकार के खिलाफ लोगों को गोलबंद करने के लिए कांग्रेस ने बिहार में पलायन रोको- नौकरी दो पदयात्रा की शुरुआत की है। इस पदयात्रा में शामिल होने के लिए राहुल गांधी बिहार पहुंचे। बेगूसराय में पदयात्रा में शामिल होने के बाद राहुल पटना लौट आए, जहां उन्होंने संविधान सुरक्षा सम्मेलन को संबोधित किया।


इस कार्यक्रम में भीड़ जुटाने के लिए बिहार कांग्रेस के नेताओं ने बड़ा खेल किया। राज्य के अलग-अलग हिस्से से नोनिया समाज के लोगों को यह कहकर बुलाया गया था कि पटना में नमक सत्याग्रह की 95वीं बरसी में शामिल होना है। बड़ी संख्या में नोनिया समाज के लोग पूरे राज्य से पटना पहुंच गए और कार्यक्रम में शामिल हुए लेकिन जब उन्होंने पाया कि उनके साथ धोखा किया गया है तो उन्होंने कार्यक्रम का बहिष्कार कर दिया।


नोनिया समाज के नेता ने बिहार कांग्रेस की पोल खोलते हुए कहा कि हम लोगों को झूठ बोलकर बुला लिया है। नोनिया समाज को पटना के श्रीकृष्ण मेमोरियल हॉल में यह कहकर बुलाया गया कि 95वां नमक सत्याग्रह मनाया जाएगा लेकिन यहां संविधान सुरक्षा सम्मेलन मनाया जा रहा है। संविधान से हमलोगों को क्या लेना देना है। नमक सत्याग्रह आंदोलन के लिए हमलोगों का यहां जुटान हुआ है। संविदान सुरक्षा सम्मेलन से नोनिया समाज का कोई लेना देना नहीं है।


नोनिया समाज के लोगों ने कहा कि हमलोगों को बरगलाया गया है। हम लोगों को बताया गया कुछ और कार्यक्रम कुछ और हो रहा है। हम लोगों को बोला कि नमक सत्याग्रह का 95वां वर्षगांठ है, इसमें पटना चलना है लेकिन पटना पहुंचे तो यहां कार्यक्रम कुछ और ही चल रहा है। पूरे बिहार से नोनिया समाज को झूठ बोलकर कार्यक्रम में बुला लिया। जो चीज के लिए हम लोगों को बुलाया गया, यहां उसका कोई जिक्र ही नहीं है। मंच पर न पोस्टर लगाया है और ना ही फोटो।