ब्रेकिंग न्यूज़

मुजफ्फरपुर: मनीष राज हत्याकांड का सनसनीखेज खुलासा, कुख्यात कन्हाई ठाकुर समेत 6 गिरफ्तार मुजफ्फरपुर पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल: अंजनी कुमार सिंह बने नगर थानाध्यक्ष, शरत कुमार को सदर की कमान दारोगा भर्ती परीक्षा में बड़े फर्जीवाड़े का भंडाफोड़, महिला सिपाही समेत 4 हिरासत में बिहार में बढ़ते क्राइम के लिए BJP ने विपक्ष को जिम्मेदार ठहराया, कहा..जब से तेजस्वी विदेश से लौटे हैं, तब से अपराध बढ़ गया है कटिहार में नवविवाहिता की संदिग्ध मौत, घर में फंदे से लटका मिला शव कटिहार के न्यू मार्केट में भीषण चोरी, ज्वेलरी शॉप का शटर उखाड़ 30 लाख के गहने ले उड़े चोर डेढ़ लाख की सैलरी और सीएम ऑफिस तक काम करने का मौका, मुख्यमंत्री फेलोशिप योजना के लिए जल्द करें आवेदन, नीतीश सरकार की बड़ी योजना बेगूसराय में बेलगाम ट्रक ने बाइक सवार को रौंदा, युवक की मौत, जीजा की हालत गंभीर Bihar Bhumi: रैयतों के हित में सरकार का मेगा अभियान- दाखिल खारिज-परिमार्जन के 46 लाख आवेदनों का एक झटके में होगा निबटारा, राजस्व विभाग ने तय की तारीख, जानें... Bihar Top 10 News: नीट छात्रा कांड में अब तक पुलिस को सफलता नहीं, सारण में बनेगा नया एयरपोर्ट, पवन सिंह का वायरल वीडियो

Bihar Politics: 50 से अधिक नेताओं के बच्चों को कैसे मिला मेडिकल में दाखिला? प्रशांत किशोर ने दिलीप जायसवाल पर फिर बोला हमला

Bihar Politics: प्रशांत किशोर ने पूर्णिया में बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल पर तीखा हमला किया। उन्होंने आरोप लगाया कि जायसवाल के मेडिकल कॉलेज में नेताओं के बच्चों को मैनेजमेंट कोटे से अवैध रूप से MBBS में एडमिशन दिया गया।

Bihar Politics

16-Jul-2025 04:34 PM

By FIRST BIHAR

Bihar Politics: जन सुराज के सूत्रधार प्रशांत किशोर अपनी 'बिहार बदलाव यात्रा' के तहत लगातार अलग-अलग जिलों और प्रखंडों में लोगों से संवाद कर रहे हैं। इसी कड़ी में बुधवार को वह पूर्णिया पहुंचे। इस दौरान जहां उन्होंने बिहार में वोटर लिस्ट वेरिफिकेशन पर सवाल उठाए तो वहीं बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल पर एक बार फिर से जोरदार हमला बोला।


प्रशांत किशोर ने भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल पर किशनगंज के MGM कॉलेज मामले में फिर हमला बोला। उन्होंने कहा कि अभी तक भाजपा की और से या दिलीप जायसवाल की ओर से हमारे सवालों का जवाब देने की हिम्मत नहीं दिखाई गई है। अभी आगे हम लोग प्रेस कांफ्रेंस कर उनके काले कारनामों का और खुलासा करेंगे। PK ने दिलीप जायसवाल पर चार आरोप लगाते हुए कहा कि अगर मैं गलत बोल रहा हूं तो वो मेरे खिलाफ कार्रवाई क्यों नहीं करते?


प्रशांत किशोर ने कहा कि जब से मेडिकल कॉलेज दिलीप जायसवाल के कब्जे में आया है, तब से कई नेताओं और अफसरों के परिवार के सदस्यों को मैनेजमेंट कोटे से एडमिशन देकर MBBS की डिग्री दिलवाई गई है। इनमें राजद के नेताओं के बच्चे भी शामिल हैं। साथ ही इस कॉलेज में आयुष्मान योजना के नाम पर भी करोड़ों रूपये की हेराफेरी हुई है। इसका भी खुलासा जल्द करेंगे।


वहीं उन्होंने कहा कि बिहार में संपूर्ण क्रांति और व्यवस्था परिवर्तन के उद्देश्य से 20 मई को जेपी की जन्मभूमि सिताब दियारा से 'बिहार बदलाव यात्रा' की शुरुआत की गई। यात्रा का उद्देश्य व्यवस्था परिवर्तन के लिए बिहार की जनता को जागरूक करना है। उन्होंने पत्रकारों के सवालों का जवाब देते हुए चुनाव आयोग पर हमला बोला। कहा कि चुनाव आयोग का यह अभियान भाजपा का षड्यंत्र है। 


प्रशांत किशोर ने इस अभियान को लेकर बिहार और केंद्र सरकार पर गंभीर सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि इसी वोटर लिस्ट से वोट लेकर मोदी जी 2024 में पीएम बन गए। क्या चुनाव आयोग यह स्वीकार करेगा कि मोदी जी फर्जी वोटर लिस्ट से पीएम बने हैं। अगर नहीं, तो फिर उसी वोटर लिस्ट से विधानसभा चुनाव कराने में क्या दिक्कत है। 


प्रशांत किशोर ने कहा कि असल में भाजपा डरी हुई है कि बिहार के लोगों को जन सुराज के तौर पर एक विकल्प मिल गया है। इसलिए वो चाहते हैं कि समाज के पिछड़े वर्ग के लोगों को परेशान किया जाए और जहां तक संभव हो उनका नाम वोटर लिस्ट से हटा दिया जाए। उन्होंने आगे कहा कि आप लोग याद रखिए, चुनाव आयोग आपकी नागरिकता तय नहीं कर सकता है। यह सुप्रीम कोर्ट का निर्णय है। अगर आपका नाम वोटर लिस्ट से कटता है तो आप जन सुराज से संपर्क करिए। हमलोग आपकी लड़ाई लड़ेंगे।


वहीं प्रशांत किशोर ने एक सवाल के जवाब में महाराष्ट्र में जारी भाषा विवाद को लेकर ठाकरे बंधुओं पर भी हमला किया। उन्होंने कहा कि यह मामला सिर्फ और सिर्फ वहां होने वाले BMC इलेक्शन से जुड़ा है। ये दोनों भाई लोकल बॉडी इलेक्शन में अपनी अपनी पकड़ साबित करना चाहते हैं इसलिए मराठी भाषा को लेकर विवाद कर रहे हैं।


उन्होंने दोनों भाइयों को लंपन एलिमेंट्स बताते हुए इनके साथ सरकार चलाने पर भाजपा और कांग्रेस को भी घेरा। कहा कि इस मामले में दोनों भाइयों से ज्यादा जिम्मेवारी तो देश की दोनों बड़ी पार्टियों भाजपा और कांग्रेस की है, जो इनके साथ मिल कर सरकार चलाते रहे हैं। प्रेस कॉन्फ्रेंस को पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष उदय सिंह ने भी संबोधित किया। उन्होंने कहा कि जन सुराज में सभी अच्छे विचार वाले लोगों का, जो बिहार में बदलाव की चाहत रखते हैं, उनका स्वागत है।