ब्रेकिंग न्यूज़

Nitish Kumar : समृद्धि यात्रा के तीसरे चरण में इस जिले में पहुंचेंगे CM नीतीश कुमार, 570 करोड़ की 213 योजनाओं की देंगे सौगात Rajyasabha Election: किंगमेकर ओवैसी ने नहीं खोले पत्ते, RJD उम्मीदवार पर खतरा Bihar Politics : ओवैसी की ‘वेट एंड वॉच’ रणनीति, पांचवीं सीट पर बढ़ा सस्पेंस; दिल्ली में तैयार रणनीति से बढ़ सकती है तेजस्वी की टेंशन Bihar Politics: निशांत के लिए बदल दी नीति! 2009 उपचुनाव में JDU नेता, मंत्री और विधायक-सांसदों के लिए बने नियम की अचानक क्यों होने लगी चर्चा? जानिए नीतीश कुमार ने क्या कहा था Patna Metro : पटना मेट्रो को मिली बड़ी राहत, राजेंद्र नगर टर्मिनल के नीचे टनल बनाने की मिली मंजूरी; इस दिन से शुरू होगा काम बिहार मौसम अपडेट: 34.3°C पहुंचा तापमान, 12 जिलों में बारिश की संभावना, अररिया और किशनगंज में येलो अलर्ट बिहार के बदलते-बदलते खुद बदल गये नीतीश कुमार, तेज प्रताप यादव का बड़ा बयान खुले में मीट बेचने वालों पर नगर निगम ने कसा शिकंजा, अब बिना लाइसेंस के नहीं खुलेंगी दुकानें पेशी के दौरान हाजीपुर कोर्ट से भागने की कोशिश, अपहरण के आरोपी को पुलिस ने दोबारा पकड़ा नीतीश को डिजिटल अरेस्ट किया गया: कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने बीजेपी पर बोला हमला, कहा..अब चंद्रबाबू नायडू की बारी

Bihar Politics: ‘इनकी गुंडागर्दी नहीं चलने देंगे’ राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में शामिल होने से पहले लालू का NDA पर जोरदार हमला

Bihar Politics: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले आरजेडी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी बैठक से पहले लालू यादव ने एनडीए और चुनाव आयोग पर तीखा हमला बोला। मतदाता अधिकारों की अनदेखी और लोकतंत्र पर खतरे का आरोप लगाते हुए कहा,"इनकी गुंडागर्दी नहीं चलने देंगे"।

04-Jul-2025 02:26 PM

By FIRST BIHAR

Bihar Politics: बिहार में इसी साल होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर राजनीतिक गतिविधियां तेज हो गई हैं। तमाम दल चुनावी तैयारियों में जुटे हैं। इसी क्रम में राष्ट्रीय जनता दल की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की अहम बैठक 4 जुलाई 2025 को पटना में आयोजित की जा रही है। बैठक में शामिल होने से पहले लालू प्रलाद ने एनडीए पर जोरदार हमला बोला है।


आरजेडी चीफ लालू प्रसाद ने एक्स पर लिखा, “संघियों ने देश के लोकतंत्र को इस पड़ाव पर लाकर खड़ा कर दिया है जहां नागरिकों को अपना वोट को बचाने तथा सरकार द्वारा मतदान का अधिकार छीनने का प्रयास किया जा रहा है”।


उन्होंने आगे लिखा, “चुनाव आयोग मतदाताओं को वोट के अधिकार से वंचित करने की साजिशें रच रहा है। चुनाव आयोग मतदाताओं को हतोत्साहित कर उनका मानसिक, आर्थिक और सामाजिक उत्पीड़न कर रहा है। वोट का सत्यापन करने की बजाय नागरिकता साबित करने को कह रहा है। भारत सरकार द्वारा जारी आधार कार्ड तक को स्वीकार नहीं कर रहा। इनकी गुंडागर्दी चलने नहीं देंगे”।


बता दें कि बैठक की अध्यक्षता आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव करेंगे। बैठक में तेजस्वी यादव, राबड़ी देवी, पार्टी के वरिष्ठ नेता, कार्यकारिणी सदस्य और सभी प्रदेश इकाइयों के अध्यक्ष शामिल होंगे। इस महत्वपूर्ण बैठक में आगामी विधानसभा चुनाव की तैयारियों, रणनीति और प्रमुख चुनावी मुद्दों पर विस्तार से चर्चा होगी। 


इस बैठक में चुनाव प्रचार अभियान की रूपरेखा तय की जाएगी। एनडीए सरकार को कैसे घेरा जाए, इस पर रणनीति बनाई जाएगी। बूथ सशक्तिकरण और सहयोगी दलों के साथ तालमेल पर विचार किया जाएगा। अंत में, लालू यादव कार्यकर्ताओं को जीत का मंत्र देंगे।