BIHAR: बिजली चोरी का विरोध करना छोटे भाई को पड़ा महंगा, बड़े भाई ने पीट-पीटकर मौत के घाट उतारा, मायके गई हुई थी पत्नी गिरिडीह में निःशुल्क स्वास्थ्य जाँच शिविर का आयोजन, 400 से अधिक लोगों का इलाज 23 दिसंबर को पटना में नितिन नवीन का रोड शो, घर से बाहर निकलने से पहले जान लीजिए रूट चार्ट VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार गोल प्रतिभा खोज परीक्षा 2025: छात्रों की प्रतिभा को पहचानने और मार्गदर्शन देने का भरोसेमंद मंच बिहार के मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत के गृह जिले का हाल देखिये, टॉर्च की रोशनी में हुआ मरीज का इलाज, वीडियो हो गया वायरल नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा पटना के सचिवालय थाना क्षेत्र में अवैध शराब तस्करी का भंडाफोड़, धंधेबाज भी गिरफ्तार
13-Jan-2025 02:50 PM
By First Bihar
Bihar Politics: गोपालगंज पहुंचे नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय पर पलटवार करते हुए कहा कि वे बेकार के गृहमंत्री है। वे अपनी ही नाकामी गिना रहे हैं, अगर हम लुटेरे हैं तो पकड़े या फिर माफी मांगे। वही डीके टैक्स के सवाल पर उन्होंने कहा कि सब लोग जान रहे हैं कि किस तरह वसूली चल रही है चाहे वह ट्रांसफर पोस्टिंग के नाम पर हो या ब्लॉक या थाना से हो ये सभी लोग जान रहे हैं समय आने पर डीके टैक्स का भी खुलासा किया जाएगा।
वहीं आरजेडी नेताओं के घर पर सीबीआई व ईडी के छापेमारी के सवाल पर तेजस्वी यादव ने कहा कि यह तो बीजेपी का सेल है बिहार में चुनाव है, दिल्ली के बाद जो एकमात्र जो चुनाव है वह बिहार में हैं। अब यहां हर दो दिन में केंद्रीय मंत्री कूद कूद कर आयेंगे और बड़ी बड़ी घोषणा करेंगे। राष्ट्रीय स्तर पर केवल बिहार की चर्चा होगी कि हमने बिहार के लिए यह किया, वह किया लेकिन हकीकत में तो बिहार ठगा गया और बिहार के साथ सौतेला व्यवहार किया गया है। ऐजेंसी लगाई जाएगी। जब सरकार गिरी थी मुख्यमंत्री उधर से इधर आए थे तो विजय कुमार चौधरी के रिश्तेदारों के घर भी छापेमारी हुई थी। ललन सिंह के करीबी और मुख्यमंत्री के करीबी अधिकारियों पर भी छापा हुआ था, हम तो कहेंगे कि सीबीआई को हमारे घर में ही दफ्तर खोल लेना चाहिए।
तेजस्वी यादव ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर भी हमला बोलते हुए कहा कि जो नीतीश कुमार दस लाख नौकरी को असंभव कहते थे। अब वहीं नीतीश कुमार बीस लाख नौकरी की बात करते हैं। जो नीतीश कुमार कहते थे कि कहां से दस लाख नौकरी लाएगा अपने बाप के घर से लाएगा। आज उन्हीं के पार्टी के लोग लिखते हैं रोजगार मतलब नीतीश कुमार। हम क्रेडिट लेने की राजनीति नहीं करते हैं बस काम हो जाए। विकास कार्य को मत रोको अब गोपालगंज के मेडिकल कॉलेज में केवल आरजेडी के नेता नहीं न जायेंगे इलाज कराने। 17 माह के काम को जो गिनाया हमने अब 17 साल बाद नीतीश जी को याद आया है। काम गिनाएंगे तो बहुत हैं सब आरजेडी कोटे के मंत्री का ही काम किया हुआ है।
रिपोर्ट- नमो नारायण मिश्रा, गोपालगंज