ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: हड़ताल के बीच राजस्व सेवा के 69 अफसरों से शो कॉज, जवाब नहीं देने वालों पर एकतरफा एक्शन Bihar News: हड़ताल के बीच राजस्व सेवा के 69 अफसरों से शो कॉज, जवाब नहीं देने वालों पर एकतरफा एक्शन बिहार में हर्ष फायरिंग की वारदात: बारात में दुल्हन के दरवाजे पर गोलीबारी, दो लोगों को लगी गोली प्रधानमंत्री आवास योजना: अब घर बनाना और खरीदना हुआ आसान, होम लोन पर ब्याज में मिलेगी भारी छूट प्रधानमंत्री आवास योजना: अब घर बनाना और खरीदना हुआ आसान, होम लोन पर ब्याज में मिलेगी भारी छूट अप्रैल में OTT का महा धमाका! 11 फिल्में और वेब सीरीज एक साथ रिलीज – आपकी Watchlist तैयार है? 100 रुपये की घूस… 49 साल तक चलता रहा केस, आखिर में ऐसा हुआ फैसला कि सब रह गए हैरान जनगणना 2027: लिव-इन कपल भी माने जाएंगे शादीशुदा, बिना दस्तावेज के दर्ज होगी जानकारी जनगणना 2027: लिव-इन कपल भी माने जाएंगे शादीशुदा, बिना दस्तावेज के दर्ज होगी जानकारी Bihar News: बिहार प्रशासनिक सेवा के 39 अफसरों का प्रमोशन...9 अफसर बने विशेष सचिव, पूरी लिस्ट देखें....

Home / politics / Bihar Vidhansabha Election : भाजपा के मास्टर स्ट्रोक ने बढाई ओवैसी और लालू...

Bihar Vidhansabha Election : भाजपा के मास्टर स्ट्रोक ने बढाई ओवैसी और लालू की बेचैनी, धरी की धरी रह गईं सारी इफ्तार पार्टियां

Bihar Vidhansabha Election : बीजेपी ने इस कदम से एक साथ 32 लाख मुसलामानों को अपने पाले में लेने की कोशिश की है.

25-Mar-2025 01:07 PM

By First Bihar

Bihar Vidhansabha Election : बिहार विधानसभा चुनाव जैसे-जैसे करीब आ रहा है, सभी राजनितिक पार्टियाँ अपने-अपने वोट बैंक को दुरुस्त करने में जुट गईं हैं. इसी क्रम में आजकल जमकर इफ्तार पार्टियों का आयोजन तमाम राजनितिक दलों द्वारा की जा रही हैं. रमजान के महीने में कोई भी पार्टी मुसलामानों को खुश करने में पीछे नहीं रहना चाहती हैं.


बढ़ी लालू और ओवैसी की मुश्किलें

राजद हो या लोजपा या जदयू.. कोई ऐसा नहीं जो इस मौके को छोड़ना चाह रहा हो. अब भला इसमें बीजेपी कैसे पीछे रह सकती है, इस पार्टी ने अब ऐसा मास्टर स्ट्रोक खेल दिया है कि राजद के साथ-साथ अब ओवैसी की भी मुश्किलें बढ़ गई हैं. देश भर के 32 लाख गरीब मुसलमानों को अब बीजेपी सौगात-ए-मोदी किट भेजने जा रही है.


32 लाख मुसलमान 

जानकारी के अनुसार इस किट में सेवइयां, ड्राई फ्रूट्स, कपडे और ईद से जुड़े अन्य सामान होंगे. देश भर के करीब 32 हजार मस्जिदों के मौलवियों से 32 हजार अधिकारी संपर्क में हैं. इस दाव को बीजेपी ने तब चला है जब तमाम अन्य राजनितिक पार्टियां इफ्तार पार्टियों के जरिए मुस्लिमों को खुश करने में लगी हुई थीं. भाजपा के इस कदम के बाद ओवैसी के साथ-साथ लालू यादव की भी टेंशन बढ़ गई हैं.


पिछले चुनाव में ओवैसी को मिली थी 5 सीटें

हर कोई जानता है कि लालू यादव की पार्टी राजद मुस्लिमों और यादवों के जरिए सत्ता पाने की कोशिश में लगी है. उधर AIMIM खुद को मुसलमानों का हित चाहने वाली इकलौती पार्टी बताती है. पिछले विधानसभा चुनाव में इस पार्टी ने 5 सीटें जीती भी थीं. हालांकि, ये बात अलग है कि बाद में 4 विधायक राजद में जाकर शामिल हो गए थे. इस बार ओवैसी को उम्मीद है कि उनकी पार्टी और भी बेहतर प्रदर्शन करेगी.


काम आएगा बीजेपी का यह दाव 

लेकिन बीजेपी के इस मास्टर स्ट्रोक ने इनकी चिंता बढ़ा दी है. देखना दिलचस्प होगा कि इस कदम के बाद क्या वाकई में बीजेपी को फायदा होता है या फिर मुसलमान हर बार की तरह इस बार भी फायदा लेकर बीजेपी से मुंह मोड़ लेते हैं. कुल मिलाकर कहें तो इस बार का विधानसभा चुनाव और भी बेमिसाल होने जा रहा है.