ब्रेकिंग न्यूज़

धर्मात्मा आत्महत्या मामले की निष्पक्ष जांच की मांग, बोले मुकेश सहनी..दोषियों को मिले सजा राजद में चापलूसी करने की लगी है होड़, BJP बोली- तेजस्वी को झूठी प्रशंसा सुनने की आदत Success Story : अच्छी नौकरी छोड़ बिहारी लड़के ने शुरू किया यह काम, मेहनत के बल पर खड़ी कर दी करोड़ों का कंपनी Success Story : अच्छी नौकरी छोड़ बिहारी लड़के ने शुरू किया यह काम, मेहनत के बल पर खड़ी कर दी करोड़ों का कंपनी Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट ने बोर्ड-निगम के 'अध्यक्ष-उपाध्यक्ष व अन्य' की सुविधा को लेकर लिया यह फैसला, जानें... Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट की बैठक में बड़ा फैसला, प्रिंसिपल के 2857 पदों के सृजन की स्वीकृति, अफसरों को किया गया बर्खास्त, और जानें... Success Story: बिहार के इस लड़के में गजब था जुनून, 10 बार फेल होने पर भी नहीं मानी हार और बन गए IAS अफसर Success Story: बिहार के इस लड़के में गजब था जुनून, 10 बार फेल होने पर भी नहीं मानी हार और बन गए IAS अफसर Bihar cabinet: नीतीश कैबिनेट की बैठक खत्म, कई महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहर, दक्षिण बिहार के लिए 30 हजार करोड़ की योजना स्वीकृत IIT पटना के छात्र ने किया सुसाइड, हाथ की नस काटने के बाद हॉस्टल की सातवीं मंजिल से कूदा

Bihar Politics: सीएम नीतीश ने पुराने दिनों को किया याद, खुद बताया क्यों चलना पड़ता था पैदल; आप भी जानें..

Bihar Politics: पीएमसीएच के शताब्दी समारोह में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने एक बार फिर से पुराने दिनों को याद किया और बताया कि पहले जब उनको अपने एरिया में जाना होता था तो पैदल ही चल देते थे.

Bihar Politics

25-Feb-2025 02:02 PM

By FIRST BIHAR

Bihar Politics: बिहार के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल पीएम सीएच के शताब्दी समारोह में शामिल होने के लिए भारत की राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू पटना पहुंची हैं। इस कार्यक्रम में सीएम नीतीश कुमार भी मौजूद रहे। कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने एक बार फिर से पुराने दिनों को याद किया और मंच से बताया कि क्यों उन्हें पहले पैदल चलना पड़ता था।


दरअसल, पीएमसीएच के शताब्दी समारोह को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने लालू-राबड़ी राज को याद किया और कार्यक्रम में मौजूद लोगों को बताया कि कैसे बिहार में पहले जंगलराज की स्थिति थी। लालू-राबड़ी के राज में बिहार के लोग पहले खौफ के साये में जीते थे। घर से निकलना मुश्किल होता था। महिलाएं तो डर से घर के बाहर भी नहीं निकलती थीं लेकिन सरकार बदली तो सारी चीजें बदल गईं।


सीएम ने कहा कि पहले क्या था.. शाम के बाद कोई घर से बाहर जाता था.. आजकल तो रात में 12 बजे..13 बजे तक सबलोग घूमते रहते हैं...लड़का हो या लड़की हो सबके सब घूमते रहते हैं.. पहले कुछ नहीं था.. शाम के बाद कोई बाहर जाता नहीं था... पहले बहुत कम बच्चा सब पढता था.. लड़कियां पहले कहां दिखती थीं लेकिन हमलोगों ने उनके लिए बहुत किया... 50 प्रतिशत का आरक्षण दे दिया।


इस दौरान सीएम ने कहा कि पहले बड़ी परेशानी होती थी। चलने तक के रोड और रास्ते नहीं थे। उन्होंने कहा कि जब हमलोग केंद्र में थे और बिहार आते थे अपने एरिया में जाने के लिए कोई जगह नहीं था.. लेकिन हम तो जइबे करते थे.. पैदल ही घूमते चलते थे.. लेकिन आज कितना सब जगह हमलोग बनवा दिए हैं.. केंद्र का भी भरपूर सहयोग मिल रहा है..पहले वो लोग कोई काम करते थे?