ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

Bihar Politics: सीएम नीतीश ने पुराने दिनों को किया याद, खुद बताया क्यों चलना पड़ता था पैदल; आप भी जानें..

Bihar Politics: पीएमसीएच के शताब्दी समारोह में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने एक बार फिर से पुराने दिनों को याद किया और बताया कि पहले जब उनको अपने एरिया में जाना होता था तो पैदल ही चल देते थे.

Bihar Politics

25-Feb-2025 02:02 PM

By FIRST BIHAR

Bihar Politics: बिहार के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल पीएम सीएच के शताब्दी समारोह में शामिल होने के लिए भारत की राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू पटना पहुंची हैं। इस कार्यक्रम में सीएम नीतीश कुमार भी मौजूद रहे। कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने एक बार फिर से पुराने दिनों को याद किया और मंच से बताया कि क्यों उन्हें पहले पैदल चलना पड़ता था।


दरअसल, पीएमसीएच के शताब्दी समारोह को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने लालू-राबड़ी राज को याद किया और कार्यक्रम में मौजूद लोगों को बताया कि कैसे बिहार में पहले जंगलराज की स्थिति थी। लालू-राबड़ी के राज में बिहार के लोग पहले खौफ के साये में जीते थे। घर से निकलना मुश्किल होता था। महिलाएं तो डर से घर के बाहर भी नहीं निकलती थीं लेकिन सरकार बदली तो सारी चीजें बदल गईं।


सीएम ने कहा कि पहले क्या था.. शाम के बाद कोई घर से बाहर जाता था.. आजकल तो रात में 12 बजे..13 बजे तक सबलोग घूमते रहते हैं...लड़का हो या लड़की हो सबके सब घूमते रहते हैं.. पहले कुछ नहीं था.. शाम के बाद कोई बाहर जाता नहीं था... पहले बहुत कम बच्चा सब पढता था.. लड़कियां पहले कहां दिखती थीं लेकिन हमलोगों ने उनके लिए बहुत किया... 50 प्रतिशत का आरक्षण दे दिया।


इस दौरान सीएम ने कहा कि पहले बड़ी परेशानी होती थी। चलने तक के रोड और रास्ते नहीं थे। उन्होंने कहा कि जब हमलोग केंद्र में थे और बिहार आते थे अपने एरिया में जाने के लिए कोई जगह नहीं था.. लेकिन हम तो जइबे करते थे.. पैदल ही घूमते चलते थे.. लेकिन आज कितना सब जगह हमलोग बनवा दिए हैं.. केंद्र का भी भरपूर सहयोग मिल रहा है..पहले वो लोग कोई काम करते थे?