ब्रेकिंग न्यूज़

Patna News: पटना के चार लापरवाह सीओ का वेतन रोकने का आदेश, डीएम त्यागराजन ने मांगा जवाब Patna News: पटना के चार लापरवाह सीओ का वेतन रोकने का आदेश, डीएम त्यागराजन ने मांगा जवाब Bihar crime News: बिरयानी में चिकन लेग पीस मांगने पर हुआ ऐसा बवाल, बुलानी पड़ गई पुलिस; जानिए.. फिर क्या हुआ? Bihar crime News: बिरयानी में चिकन लेग पीस मांगने पर हुआ ऐसा बवाल, बुलानी पड़ गई पुलिस; जानिए.. फिर क्या हुआ? Bihar Panchayat By-election 2025: बज गया पंचायत उपचुनाव का बिगुल, 2,600 से अधिक सीटों पर इस दिन मतदान Road Accident: भीषण सड़क हादसे में 3 की मौत, जांच में जुटी पुलिस Bihar crime : राजधानी पटना से सटे बिक्रम में डबल मर्डर से सनसनी! बाइक और 12 खोखे के साथ मिले दो शव Bihar Vegetable Export: हर हफ्ते विदेश जाएंगी बिहारी सब्जियां, अंतर्राष्ट्रीय बाजार में बोलबाला Meghalaya Murder: सोनम और अन्य हत्यारों को लेकर फुलवारी शरीफ थाने पहुंची मेघालय पुलिस, यहां से आगे की क्या है योजना? जानिए.. Bihar vidhan parishad : बिहार विधान परिषद से गोपनीय डाटा चोरी मामले में सचिव समेत 9 पर केस दर्ज

BIHAR POLITICS: डिप्टी CM विजय सिन्हा ने रेल मंत्री से की मुलाकात, ROB बनाने को लेकर सौंपा ज्ञापन

बिहार के उप मुख्यमंत्री विजय सिन्हा दिल्ली में हैं. इस दौरान उन्होंने आज सोमवार को रेल मंत्री से मुलाकात की है. उप मुख्यमंत्री ने रेल मंत्री से व्यस्त समपारों पर आरओबी बनाने की मांग की है.

VIJAY SINHA MEET RAIL MINISTOR

30-Dec-2024 07:15 PM

By First Bihar

BIHAR POLITICS: बिहार के उपमुख्यमंत्री-सह-पथ निर्माण मंत्री श्री विजय कुमार सिन्हा ने आज केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव से मुलाकात की । मुलाकात के दौरान उपमुख्यमंत्री ने राज्य के पथ निर्माण विभाग के स्वामित्व वाले पथों पर अवस्थित समपारों के बदले आरओबी (रेलवे ओवर ब्रिज) बनवाने के आग्रह से जुड़ा ज्ञापन सौंपा ।

इस बाबत विजय सिन्हा ने कहा कि वर्तमान में पथ निर्माण विभाग के स्वामित्व वाले पथों पर राज्य भर के समपारों पर आए दिन जाम और दुर्घटना जनक स्थिति बनी रहती है । इन समस्याओं को देखते हुए हमने माननीय रेल मंत्री जी महत्वपूर्ण संपर्क पथों से जुड़े समपारों पर अधिक से अधिक आरओबी के निर्माण का आग्रह किया है । माननीय रेल मंत्री ने अधिक से अधिक ROB के निर्माण कराने का आश्वासन दिया है । उन्होंने बातचीत के दौरान साझा किया कि आदरणीय प्रधानमंत्री जी के महत्वाकांक्षी 'गतिशक्ति परियोजना' में विकास विशेष वरीयता वाला राज्य है ।

विजय सिन्हा ने आगे कहा कि इन आरओबी(ROB) के निर्माण से सुगम संपर्कता तो सुनिश्चित होगी ही साथ ही ईंधन की बर्बादी भी रुकेगी और पर्यावरण पर भी अनुकूल प्रभाव पड़ेगा । इसके अतिरिक्त मानव रहित रेलवे क्रॉसिंग होने के कारण  समपारों पर दुर्घटना की आशंका बनी रहती है । लिहाजा इन ROB के निर्माण से एक बड़ा लाभ दुर्घटनाओं पर नियंत्रण के रूप में भी होगा । प्रधानमंत्री जी के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार का एक बड़ा लक्ष्य दुर्घटना रहित सुरक्षित संपर्कता भी है । अतः इन ROB के निर्माण से हम उस लक्ष्य को हासिल करने की दिशा में भी आगे बढ़ेंगे ।

डिप्टी सीएम सिन्हा ने कहा कि प्रधानमंत्री के मार्गदर्शन में माननीय मुख्यमंत्री जी के नेतृत्व वाली डबल इंजन सरकार के प्रयासों से आज हमारा बिहार विकास के सोपान में तेजी से औद्योगिक प्रगति की दिशा में बढ़ने को तैयार है । इसके लिए सुलभ और सुरक्षित संपर्कता का होना बेहद महत्वपूर्ण हो जाता है । अतः हमने आने वाले साल में हर जिले में आवधिक निरीक्षण पर बल देते हुए सुगम यातायात सुनिश्चित कराने का निर्णय लिया है । विभागीय मंत्री के रूप में अगले महीने से मैं राज्य के हर पथ प्रमंडल और जिले का दौरा कर पथ संरचनाओं और प्रगतिशील कार्यों का भौतिक निरीक्षण करने जा रहा हूँ । हर हाल में राज्य में  सुलभ, सुगम और सुरक्षित संपर्कता सुनिश्चित करना हमारी डबल इंजन सरकार की प्राथमिकता है ।