ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar weather update :बिहार में बदला मौसम का मिजाज: बारिश, घना कोहरा और बढ़ता AQI, अलर्ट जारी मधुबनी पुलिस की बड़ी कार्रवाई: TOP-10 अपराधी और गांजा तस्कर नरेश यादव गिरफ्तार झारखंड के बोकारो में हाथियों का तांडव, एक ही परिवार के 3 लोगों की रौंदा मुजफ्फरपुर में सरकारी गाड़ी के दुरुपयोग का वीडियो वायरल, तिमुल अध्यक्ष की फैमिली पर सवाल, ग्रामीण SP ने दिए जांच के आदेश पटना में बिना निशान थायरॉइड सर्जरी की ऐतिहासिक सफलता, रुबन मेमोरियल हॉस्पिटल में नई मेडिकल उपलब्धि Bihar News: होली पर घर आना चाहते हैं तो आपके लिए है 285 स्पेशल ट्रेन, ECR ने दी जानकारी Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त बिहटा के NSMCH में Annual College Fest “ADRENERGY 2.0” का भव्य शुभारंभ, 8 दिनों तक चलेगा कार्यक्रम मधुबनी: अंतर्राष्ट्रीय साइबर फ्रॉड गिरोह का पर्दाफाश, चार ठग गिरफ्तार

Bihar Election 2025: चुनावी तैयारियों के लिए महागठबंधन को-ऑर्डिनेशन कमेटी की बैठक 24 अप्रैल को, लेकिन अब भी तेजस्वी को सीएम फेस मानने को राजी नहीं कांग्रेस

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर महागठबंधन ने तैयारियों की रफ्तार तेज कर दी है. 24 अप्रैल को पटना के सदाकत आश्रम में को-ऑर्डिनेशन कमेटी की बैठक होगी, जिसमें सीट शेयरिंग और चुनावी रणनीति पर चर्चा होगी.

Bihar Election 2025

18-Apr-2025 06:23 PM

By FIRST BIHAR

Bihar Election 2025:  करीब 6 महीने बाद होने वाले बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियों के लिए महागठबंधन यानि इंडिया गठबंधन ने अगला कदम बढ़ा दिया है. 17 अप्रैल को पटना में हुई महागठबंधन की बैठक में चुनावी तैयारियों के लिए को-ऑर्डिनेशन कमेटी बनाने का फैसला लिया गया था. अब इस कमेटी की पहली बैठक का दिन तय कर लिया गया है. इस बैठक में बिहार में सीट शेयरिंग पर भी चर्चा होगी. लेकिन कांग्रेसी नेता ये भी दावा कर रहे हैं कि इस बैठक में सीएम फेस पर कोई चर्चा नहीं होगी. सीएम फेस को लेकर कांग्रेस अपने स्टैंड से पीछे हटने को तैयार नहीं है.


24 अप्रैल को सदाकत आश्रम में बैठक

कांग्रेस पार्टी के सूत्रों के मुताबिक महागठबंधन की दूसरी बैठक 24 अप्रैल को होने जा रही है. बिहार प्रदेश कांग्रेस कमेटी के कार्यालय सदाकत आश्रम में ये बैठक होने वाली है. हालांकि ये महागठबंधन की को-ऑर्डिनेशन कमेटी की पहली बैठक होगी, जिसमें कोऑर्डिनेशन कमिटी के सभी सदस्य शामिल होंगे. इस बैठक में को-ऑर्डिनेशन कमेटी के अध्यक्ष तेजस्वी यादव, कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी कृष्णा अल्लावरू, प्रदेश अध्यक्ष राजेश राम सहित वीआईपी के मुकेश सहनी और वामदल के प्रतिनिधि शामिल होंगे. 


सीट शेयरिंग पर होगी चर्चा

कांग्रेस सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक इस बैठक में बिहार चुनाव की तैयारियों पर विस्तृत चर्चा होगी और रणनीति तैयार की जायेगी. महागठबंधन की तमाम पार्टियां साझा अभियान चलाने पर राजी हैं. बैठक में इस अभियान की रूपरेखा तैयार की जायेगी. मई महीने से महागठबंधन की तमाम पार्टियां पटना के साथ साथ बिहार के सभी जिलों में साझा बैठक करने के साथ साथ राज्य सरकार के खिलाफ आंदोलन शुरू करने पर राजी हैं.


कांग्रेस के एक नेता ने बताया कि इसी बैठक में बिहार में सीट शेयरिंग पर भी चर्चा होगी. फिलहाल हर पार्टी से ये जाना जायेगा कि उनकी कितनी सीटों पर उनकी दावेदारी है. हालांकि इस बैठक में सीटों की संख्या तय नहीं होगी. लेकिन प्रारंभिक चर्चा शुरू कर दी जायेगी. बाद में सभी दलों के प्रमुख बैठकर सीट शेयरिंग फाइनल करेंगे.


तेजस्वी को सीएम फेस बनाने पर चर्चा नहीं होगी

कांग्रेस के एक नेता ने कहा कि महागठबंधन को-ऑर्डिनेशन कमेटी की इस बैठक में सीएम फेस को लेकर कोई चर्चा नहीं होगी. कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी कृष्णा अल्लावरू कई दफे ये कह चुके हैं कि सीएम के दावेदार पर फैसला बाद में लिया जायेगा. कांग्रेस ने अपने इस स्टैंड में कोई बदलाव नहीं किया है. 17 अप्रैल की बैठक में भी कृष्णा अल्लावरू ने अपना स्टैंड क्लीयर कर दिया था.


हालांकि 17 अप्रैल को महागठबंधन की बैठक के अगले दिन यानि आज आरजेडी के सांसद मनोज झा से लेकर प्रदेश प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी ने कृष्णा अल्लावरू पर अप्रत्यक्ष तौर पर निशाना साधा. दोनों ने कहा कि ये तय है कि महागठबंधन की ओऱ से तेजस्वी यादव ही सीएम फेस होंगे. किसी के बोलने से कोई फर्क नहीं पड़ने वाला है. आरजेडी कांग्रेस पर दबाव बनाने में लगी है लेकिन कांग्रेस अपना स्टैंड बदलने को तैयार नहीं है.