मधुबनी पुलिस की बड़ी कार्रवाई: TOP-10 अपराधी और गांजा तस्कर नरेश यादव गिरफ्तार झारखंड के बोकारो में हाथियों का तांडव, एक ही परिवार के 3 लोगों की रौंदा मुजफ्फरपुर में सरकारी गाड़ी के दुरुपयोग का वीडियो वायरल, तिमुल अध्यक्ष की फैमिली पर सवाल, ग्रामीण SP ने दिए जांच के आदेश पटना में बिना निशान थायरॉइड सर्जरी की ऐतिहासिक सफलता, रुबन मेमोरियल हॉस्पिटल में नई मेडिकल उपलब्धि Bihar News: होली पर घर आना चाहते हैं तो आपके लिए है 285 स्पेशल ट्रेन, ECR ने दी जानकारी Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त बिहटा के NSMCH में Annual College Fest “ADRENERGY 2.0” का भव्य शुभारंभ, 8 दिनों तक चलेगा कार्यक्रम मधुबनी: अंतर्राष्ट्रीय साइबर फ्रॉड गिरोह का पर्दाफाश, चार ठग गिरफ्तार Bihar News: होली-ईद पर यात्रियों को बड़ी राहत, बिहार के इस शहर से दिल्ली, गुरुग्राम और अंबाला के लिए विशेष बस सेवा शुरू
19-Mar-2025 03:57 PM
By First Bihar
Bihar Budget Session 2025: बिहार विधानसभा में आज शराबबंदी कानून से जुड़ा मामला विपक्ष के द्वारा सदन में उठाया गया। कांग्रेस विधायक नीतू सिंह के ने शराबबंदी को पूरी तरह से फेल बताते हुए सरकार को धो डाला तो वहीं आरजेडी विधायक कुमार सर्वजीत ने तो शराबबंदी कानून को ही खत्म करने की मांग कर दी और कहा कि अगर आपकी पुलिस सक्षम नहीं है तो शराबबंदी खत्म करें।
दरअसल, बिहार विधानसभा में आज शराबबंदी कानून को लेकर विपक्ष ने सरकार को घेरने की कोशिश की। सदन के अंदर सबसे पहले कांग्रेस विधायक नीतू सिंह ने शराबबंदी का मुद्दा उठाया। नीतू सिंह ने कहा कि सदन के अंदर अगर किसी को शराब चाहिए तो 1200 के बदले 2400 दे और होम डिलीवरी करा लें।
उन्होंने कहा कि 2016 में महिलाओं की मांग पर शराबबंदी लागू हुई थी लेकिन आज क्या हाल है सभी लोग जानते हैं। इस से अच्छा है कि सरकार उन लोगों को जेल से छुड़वाए जो शराब पीकर अंदर गए है।
इसके बाद RJD विधायक कुमार सरबजीत ने मांग उठाई कि सरकार शराबबंदी को ख़त्म करें। RJD विधायक ने मध्य निषेध मंत्री को चुनौती देते हुए कहा कि मेरे साथ बाइक पर बैठकर मेरे गांव में चलिए। शाम को एक घर के नीचे आपको 1000 मोटरसाइकिल मिलेगी, जिसमें शराब लेकर लोग जाते हैं।
उन्होंने आगे कहा कि शराबबंदी का हमने समर्थन दिया था ताकि महिलाओं को आराम मिलें, उनके पति शराब पीकर घर जाते थे लेकिन आज क्या हाल है सब जानता है। ग़रीब लोगों को फंसाया जाता है। हम अनुरोध करते है कि आपकी पुलिस अगर सक्षम नहीं है तो शराबबंदी क़ानून समाप्त करें। गुजरात का तर्ज पे शराबबंदी लाएं, हम अब इस पाप के भोगी नहीं बन सकते। पूरे हंगामे के बीच सदन में मद्य निषेध मंत्री रत्नेश सादा भी मौजूद रहे।