ब्रेकिंग न्यूज़

RSS: ‘सोने की चिड़िया’ नहीं, भारत को अब ‘शेर’ बनना है, दुनिया को सिर्फ शक्ति की भाषा समझ आती है: मोहन भागवत Bihar News: हमेशा के लिए बदल जाएगी बिहार के इस जिले की तस्वीर, 106 योजनाओं पर खर्च होंगे ₹59 करोड़ Bihar News: 2020 विधानसभा चुनाव के मुकाबले इस बार होंगे कम मतदाता, पिछली बार 2005 में हुआ था ऐसा INDvsENG: टेस्ट क्रिकेट में भारत ने बनाया नया वर्ल्ड रिकॉर्ड, 148 साल से नहीं हुआ था यह कारनामा Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में आज बारिश का अलर्ट, वज्रपात को लेकर भी IMD ने किया सावधान अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त

Bihar Budget Session 2025: ‘आपकी पुलिस सक्षम नहीं तो शराबबंदी खत्म करें’ विपक्ष ने सदन में उठाई मांग, खूब हुआ हंगामा

Bihar Budget Session 2025

19-Mar-2025 03:57 PM

By First Bihar

Bihar Budget Session 2025: बिहार विधानसभा में आज शराबबंदी कानून से जुड़ा मामला विपक्ष के द्वारा सदन में उठाया गया। कांग्रेस विधायक नीतू सिंह के ने शराबबंदी को पूरी तरह से फेल बताते हुए सरकार को धो डाला तो वहीं आरजेडी विधायक कुमार सर्वजीत ने तो शराबबंदी कानून को ही खत्म करने की मांग कर दी और कहा कि अगर आपकी पुलिस सक्षम नहीं है तो शराबबंदी खत्म करें।


दरअसल, बिहार विधानसभा में आज शराबबंदी कानून को लेकर विपक्ष ने सरकार को घेरने की कोशिश की। सदन के अंदर सबसे पहले कांग्रेस विधायक नीतू सिंह ने शराबबंदी का मुद्दा उठाया। नीतू सिंह ने कहा कि सदन के अंदर अगर किसी को शराब चाहिए तो 1200 के बदले 2400 दे और होम डिलीवरी करा लें। 


उन्होंने कहा कि 2016 में महिलाओं की मांग पर शराबबंदी लागू हुई थी लेकिन आज क्या हाल है सभी लोग जानते हैं। इस से अच्छा है कि सरकार उन लोगों को जेल से छुड़वाए जो शराब पीकर अंदर गए है।


इसके बाद RJD विधायक कुमार सरबजीत ने मांग उठाई कि सरकार शराबबंदी को ख़त्म करें। RJD विधायक ने मध्य निषेध मंत्री को चुनौती देते हुए कहा कि मेरे साथ बाइक पर बैठकर मेरे गांव में चलिए। शाम को एक घर के नीचे आपको 1000 मोटरसाइकिल मिलेगी, जिसमें शराब लेकर लोग जाते हैं।


उन्होंने आगे कहा कि शराबबंदी का हमने समर्थन दिया था ताकि महिलाओं को आराम मिलें, उनके पति शराब पीकर घर जाते थे लेकिन आज क्या हाल है सब जानता है। ग़रीब लोगों को फंसाया जाता है। हम अनुरोध करते है कि आपकी पुलिस अगर सक्षम नहीं है तो शराबबंदी क़ानून समाप्त करें। गुजरात का तर्ज पे शराबबंदी लाएं, हम अब इस पाप के भोगी नहीं बन सकते। पूरे हंगामे के बीच सदन में मद्य निषेध मंत्री रत्नेश सादा भी मौजूद रहे।